Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 17961 - 17980
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
Кстати... покоробило, что вот тут:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/113579/614182.jpg
на реставрации православного храма - работают исключительно таджики... неужели не найти РУССКИХ мужиков на стройку?

Подробнее

В нижегородской области тоже самое, только азербайджанцы, я там прогуливался с фотоаппаратом, они отдыхали, правда восстановили хорошо. Но это в городе, а за городом роскошные храмы пропадают!!!
Voigtlander 20mm F 3.5 SLII Nikon AiP
Цитата:
от: mmax
Высший пиилотаж , Борис!
С таким цветом, тебя, в моей ветке о пейзаже-давно ждут!


:D Спасибо... тогда ещё одна - заодно новую линзу прорекламирую...
Рекомендую раскрыть фотографии вторым кликом - по первому у меня на мониторе жуткое мыло.

Re[Борис Коло]:
[quot]заодно новую линзу прорекламирую... [/quot]

а это че, новый никор 10-24?
Re[слава славик]:
Ну там же написано - Фойхт это 20мм. См. тут: http://www.cosina.co.jp/seihin/voigt/english/sl2-e.html
$550 стоит у буржуев.

Борис, отпишите на словах о впечатлениях.
Re[Victor_K]:
Да чего там особо писать-то? Как обычно у Косины -
- небольшой
- качественнейшая сборка
- очень хорош оптически

Никаких "подлянок" с его стороны пока не выявлено; правда, Д700 у меня сейчас нету - снимал только на Фуджи и на плёнку (которую пока не проявил)
Re[Борис Коло]:
Ну и славно - Ноктон у меня уже есть, а там посмотрим.
Re[volkovg]:


Re[volkovg]:
Re[Борис Коло]:
написал в личку
Re[Борис Коло]:
Хороша линза!!!
Fuji и софт
Здрасте -)
И так:
Есть fuji и есть LR
Когда рав попадает в лайтрум с ним происходят ужасные вещи, в тенях все проваливается, экспозиция становится меньше на 1 ступень. ну а цвета вообще пропадают.
Отсюда вытекают вопросы:
1. Чем адекватно открывать и редавтировать равы (интересуют пакетные варианты)?
2. Как избавится от этого эффекта в лайтруме?
3. Что думаете о CaptureOne и DxO?
Что делать-то? -)
Re[volkovg]:
Прочитал сообщения про левые аккумуляторы.
Вот как раз такие впарили в плеере который ру ))
держат дай бог 300-350 кадров без вспышки и с малым количеством просмотрев.

Вопрос. В ХУ-3 установки по умолчанию. Так этот гад снимки с портретной ориентацией зеркалит по горизонтали и вообще может и набок положить.
В C1PRO всё автоматом по эксифу выстанавливается ориентация. Где можно привести ХУ-3 в чувство?

Ещё...У меня в ХУ-3 нет в Film simulation вариантов F1, F2.
Есть только F3 и ещё какие то.
Можно ли как то их подключить или сымитировать средствами ХУ-3. Уж очень мне нравится результат с джпега в режиме F1b.
Re[dmaximove]:
Цитата:

от:dmaximove
Здрасте -)
И так:
Есть fuji и есть LR
Когда рав попадает в лайтрум с ним происходят ужасные вещи, в тенях все проваливается, экспозиция становится меньше на 1 ступень. ну а цвета вообще пропадают.
Отсюда вытекают вопросы:
1. Чем адекватно открывать и редавтировать равы (интересуют пакетные варианты)?
2. Как избавится от этого эффекта в лайтруме?
3. Что думаете о CaptureOne и DxO?
Что делать-то? -)

Подробнее


... по странному стечению обстоятельств я третий год использую для конвертации HU3...
Re[niklens]:
Спасибо товарищ, за мануал по обновлению прошивки! Есси кто не знает ,то стр. 16
Re[Савельев Алексей]:
f1b в утилите назвали f3b
Re[dmaximove]:
Цитата:
от: dmaximove
3. Что думаете о CaptureOne и DxO?

CaptureOne не видит малые ячейки матрицы, так что... DxO, на мой взгляд, очень хорош для файлов Fuji. Но лучше, если вы сами попробуете и решите, что ВАМ лучше подходит.

Цитата:
от: Ustus
Спасибо товарищ, за мануал по обновлению прошивки! Есси кто не знает ,то стр. 16

Еще есть на стр. 880 - мой вариант (для разнообразия) :D
Re[Victor_K]:
Верно, именно Ваш пост заставил меня преодолеть природную лень!
Но я забыл сохранить ссылку, а искать не было времени-работы завал
Re[Victor_K]:
Цитата:
от: Victor_K
Еще есть на стр. 880 - мой вариант (для разнообразия) :D

Посмотрел сейчас Вашу ссылку и хоть я думаю, что новые прошивки выходить больше не будут - скачал и сохранил Ваш вариант инструкции.
Спасибо
Re[volkovg]:
Народ, кто может подсказать про установку HU-3 на макинтоше? Скачал файл V3XF11B.app, а он не ставится...
Re[volkovg]:
no_good - спасибо

Тут вычитал, что модуль фокусировки у С5ПРО всё таки отличается от D200.
В связи с этим вопрос: В загсе висят флюорисцентные лампы непонятные. Так вот мой Фуджик просто сходит с ума при их свете. Крупным планом то можно на глаз сфокисироваться, а вот на полноростовых. поясных фокус уходит тупо на стену за людьми. И у 50 1,4 и у 18-70 и на широком и на длинном конце одна и та же история.
Фокусируюсь по центральной точке.

Кто нибудь сталкивался с таким?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.