Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 17921 - 17940
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
теска понимаеш фикс он ведь (на сколько я знаю)дает большую детализацию чем зум.
вот почему я заварил всю эту кашу.


У некоторых фиксов, особенно сверхшириков(18, 14 мм) есть одна особенность: ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ падение резкости по периферии кадра.

В этом смысле, даже зум 17-35/2.8, выглядит лучше!
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
теска понимаеш фикс он ведь (на сколько я знаю)дает большую детализацию чем зум.
вот почему я заварил всю эту кашу.

Дело в том, что специализированные для цифры кроп-ширики - много лучше старых полнокадровых шириков на плёнку, по детализации.. Вот такие дела..
Re[no_good]:
фикс....
никто е не спорит .
кстати сигма 50 1.4 дает большую детализацию чем сигма10-20.
но тогда и хороший фикс никор, должен дать большую детализацию и резкость чем фикс сигма,правильно?
Re[Uran238]:
красиво и обьемно.
:)
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик

но тогда и хороший фикс никор, должен дать большую детализацию и резкость чем фикс сигма,правильно?


Не думаю, схема-то одна!Волшебное слово "Никон", здесь, мало поможет...
Re[Slaveg]:
я тоже так думаю .
но как этот ширик называетса?
а то мне чето не охота панорамы клеить.
Re[volkovg]:
У кого есть опыт по сравнению поляриков разных производителей?
Слышал, что некоторые негативно влияют на ББ.
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Не думаю, схема-то одна!


у всех полтинников схема одна,но у никора резкость побольше.
вот сижу и почти плачу сколько красивых снимков и все в топку из за резкости.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
фикс....
никто е не спорит .
кстати сигма 50 1.4 дает большую детализацию чем сигма10-20.
но тогда и хороший фикс никор, должен дать большую детализацию и резкость чем фикс сигма,правильно?

Ну и я о том - "нормальный" фикс 50 мм - гораздо лучше чем "широкоугольный" объектив, и это понятно.. Ширики они все относительно "слабые"..
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
у всех полтинников схема одна,но у никора резкость побольше.
вот сижу и почти плачу сколько красивых снимков и все в топку из за резкости.

Это вы зря.. По многочисленным отзывам - Сигма 50/1.4 резче и детализированнее, чем Никкор 50/1.4, хоть старый, хоть новый. Но ведь счастье не в этом..
Re[Slaveg]:
Цитата:
от: Slaveg
Ну и я о том - "нормальный" фикс 50 мм - гораздо лучше чем "широкоугольный" объектив, и это понятно.. Ширики они все относительно "слабые"..


да Слава это так, но угла иногда маловато.
хочетса поширее.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
у всех полтинников схема одна,но у никора резкость побольше.
вот сижу и почти плачу сколько красивых снимков и все в топку из за резкости.


Полтинников не пользую, резкость - может быть.
Дело в другом, РАВНОМЕРНАЯ резкость по всему полю кадра: думаю, у полтинников, всех, она одинакова!Понятно, что в любом стекле разрешение по краям ниже, чем в центре. Я имею ввиду тот факт, что нет ее ЗНАЧИТЕЛЬНОГО падения.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
да Слава это так, но угла иногда маловато.
хочетса поширее.

Кстати, вы собирались печатать фотографии с Сигмы. Пробовали? Я вот был приятно удивлён ;)
Re[Slaveg]:
Цитата:
от: Slaveg
Кстати, вы собирались печатать фотографии с Сигмы. Пробовали? Я вот был приятно удивлён ;)

еще как пробовал.
цвет конечно же не тот (надо с оператором мини лабы подружитса)что я хотел видеть,а что касаетса детализации то я думаю на фудже деталей будет побольше чем на р-1.что меня приятно удивило.
:)
Re[Uran238]:
Цитата:
от: Uran238
У кого есть опыт по сравнению поляриков разных производителей?
Слышал, что некоторые негативно влияют на ББ.

у меня дешовый сигма, взял вместе с обьективом.
никаких нареканий нету.
Re[слава славик]:
Ну вот тут можно полноразмеры скачать (правда снято на Canon 350D)...
http://www.photozone.de/canon-eos/379-tokina_1116_28_canon?start=2
Уже писал тут, что Кен Роквелл предпочел бы эту линзу на моторную камеру даже вместо нового Никкор 10-24, который на 300 баксов дороже...
Да и от клейки панорам не стоит отказываться, иногда очень даже здорово получается.
Re[mmax]:
Цитата:

от:mmax
Полтинников не пользую, резкость - может быть.
Дело в другом, РАВНОМЕРНАЯ резкость по всему полю кадра: думаю, у полтинников, всех, она одинакова!Понятно, что в любом стекле разрешение по краям ниже, чем в центре. Я имею ввиду тот факт, что нет ее ЗНАЧИТЕЛЬНОГО падения.

Подробнее

значительное падение я видел только у одного обьектива сигма 18-200.но от этого г... лучшего и не стоить ждать.
а вы на фудже пейзажи чем снимаете?
Re[Victor_K]:
Цитата:

от:Victor_K
Ну вот тут можно полноразмеры скачать (правда снято на Canon 350D)...
http://www.photozone.de/canon-eos/379-tokina_1116_28_canon?start=2
Уже писал тут, что Кен Роквелл предпочел бы эту линзу на моторную камеру даже вместо нового Никкор 10-24, который на 300 баксов дороже...
Да и от клейки панорам не стоит отказываться, иногда очень даже здорово получается.

Подробнее

спасибо.
буду изучать и искать примеры еще и на фудже.
Re[Victor_K]:
[quot]Да и от клейки панорам не стоит отказываться, иногда очень даже здорово получается. [/quot]
но и "секса" с этими панорамами до урала.
я лучше с ребятами пообщаюсь,
и без панорам порою работы много, несмотря на то что снимаю фуджом.
Re[volkovg]:


обложка нового плейбоя.
и после этого профессионалы будут учить нас, любителей, фотографировать??

зы. подумал сначала что это кто то с фото ру забабахал, потом думаю - нет. БОКЭ то нету!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.