Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 17841 - 17860
Re[no_good]:
вот эту картинку (мне так кажетса)ты еще не переплюнул,
все конечно ИМХО.



я ее немножко стыбрил у тебя. ;)
Re[слава славик]:
я не делал никакой картинки, с продавцом встретился на улице, просто проверял объектив..
дело не в этом , класс оптики совершенно другой и это видно
Re[no_good]:
да это так .
но у меня есть вопрос,
не знаеш какие широкоугольные фиксы дают на фудже наибольшую детализацию?
или может где слышал, а то я уже замучалса ветку лопатить. :? :(
Re[слава славик]:
детализацию оптика врядли добавит, насколько могу судить по скромным знаниям в теории, только ухудшить может.. так что я бы другое в стеклах смотрел..
кстати смотрел у того же продавца старый никкор 24/2 тоже зашибенная картинка, сейчас посмотрю если не удалалил выложу, резкий как бритва НО без цифровой жесткости и плюс с хитрой схемой которая выпрямляет искажения .. а после хорошего мануала именно это цифровая картинка начинает резать глаза (
Re[volkovg]:
вот , еще с 35тки, сегодня с утра с балкона фотал
как же от нее кайфую... это МЕГАкайф..



по разрешению ощущение что она намного перекрывает возможности фудж
Re[no_good]:
[quot]детализацию оптика врядли добавит[/quot]
зря ты так .
на твоем снимке детализация просто отменная.
даже не веритса что это фудж.
дело в том что мои сигмы все равно не дают такой детализации как никоры.
вот и ищу какойто никор фикс.
а какой пока не знаю,в отзывах об обьективах нету ни одного отзыва от фуджа.
Re[слава славик]:
где то слышал такое определение детализации как - максимальная резкость с минимальным контрастом, не знаю так это или нет но если так то может старые стекла и прибавляют детализации... в том смысле что убирают этот жесткий микроконтраст и цифровой шарпинг (тоже вид контраста), которые убивают все живое на фото!
на приведенном фото НИКАКОГО ПРОГРАМНОГО ШАРПА! в камере шарп - стандарт...и все
Re[слава славик]:
24/2 уже почти все постирал, показательных кадров не осталось , сорри (
но линза - такая же... МЕГА
Re[no_good]:
Да, 35-ка хороша :).
Какой это мануальник? 35/2 или 35/1.4?
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
[quot]детализацию оптика врядли добавит[/quot]
зря ты так .
на твоем снимке детализация просто отменная.
даже не веритса что это фудж.

По резкости на таком ресайзе судить - несколько странно) Как по мне - детализация на этом снимке с деревьями - вялая какая-то, и далеко не "супер".
Re[no_good]:
Цитата:
от: no_good
я не делал никакой картинки, с продавцом встретился на улице, просто проверял объектив..
дело не в этом , класс оптики совершенно другой и это видно


:D
Если интересует, из мануалов могу что-нить для Вас на фуджик завтра пощёлкать - благо время свободное будет. Выбирайте:
-никкоры 28/2ai, 35/1,4ais, 45/2,8, 50/1,2ais, 55/1,2ai, 58/1,2ais; 105/1,8ais;
-фохты 40/2, 58/1,4, 75/2,5, 90/3,5, 125/2,5;
-цейсы 50/1,4, 100/2.

Imho, всё же на кропе часть картики 'съедается"...
Re[N2K]:
Цитата:

от:N2K
:D
Если интересует, из мануалов могу что-нить для Вас на фуджик завтра почёлкать - благо время свободное есть. Выбирайте:
-никкоры 28/2, 35/1,4, 45/2,8, 50/1,2, 55/1,2, 58/1,2;
-фохты 40/2, 58/1,4, 75/2,5, 90/3,5, 125/2,5;
-цейсы 50/1,4, 100/2.

Imho, всё же на кропе часть картики 'съедается"...

Подробнее


Ооооо))
мой выбор - 35/1.4, 55/1.2 Никкоры; 40/2 и 75/2.5 Фойхты..
А правда говорят - что картинка у 75/2.5 - похожа на Никкор 85/1.4?
Re[Slaveg]:
Цитата:
от: Slaveg
Ооооо))
А правда говорят - что картинка у 75/2.5 - похожа на Никкор 85/1.4?


не сказал бы... могу показать тестовый снимок (правда чуть с обработкой, при полуденном солнце, но на ФФ):



1/2500 - F/2.5 - ИСО200
Re[no_good]:
Скажите, пользующиеся аккумуляторами сторонних производителей: думал прикупить AcmePower - цена 50% от родного.. имеете ли информацию по нему?
Re[N2K]:
Цитата:

от:N2K
:D
Если интересует, из мануалов могу что-нить для Вас на фуджик завтра пощёлкать - благо время свободное будет. Выбирайте:
-никкоры 28/2ai, 35/1,4ais, 45/2,8, 50/1,2ais, 55/1,2ai, 58/1,2ais; 105/1,8ais;
-фохты 40/2, 58/1,4, 75/2,5, 90/3,5, 125/2,5;
-цейсы 50/1,4, 100/2.

Imho, всё же на кропе часть картики 'съедается"...

Подробнее


спасибо.меня интересует широкий угол.
хорошо было бы,если бы у вас было чтото от 10 до 24 мм.
Re[Slaveg]:
Цитата:
от: Slaveg
По резкости на таком ресайзе судить - несколько странно) Как по мне - детализация на этом снимке с деревьями - вялая какая-то, и далеко не "супер".


так у меня на таком же ресайзе намного хуже детализация.
все познаетса в сравнении.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
спасибо.меня интересует широкий угол.
хорошо было бы,если бы у вас было чтото от 10 до 24 мм.


14-24 подойдет?
Re[слава славик]:
Никор 24-2,8аф
Re[Alex Walker]:
подойдет.
но одно маленькое но...
кризис мля. :(
Re[Анатольевич 47]:
сигма 10-20.
но мне хочетса больше деталёв.
я думаю на фиксах никор больше деталей.
спасибо за пример,как пример детализации не очень,
но как пример харошего пейзажа даже очень,
тут деталей и не надо.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.