Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 17821 - 17840
Re[Pit Hi-Fi]:
Цитата:
от: Pit Hi-Fi
Вот если бы компании сделали такую подстройку на которой можно было-бы подъюстировать линзу на каждом фокусном - вот это была-бы вещ!!!


Из пользовательского обзора камеры Olympus E-620 с форума олиководов:

5. Великолепная функция КОРРЕКТИРОВКИ ФОКУСА . Был у меня на телевичке совсем незначительный бэк фокус. Поправил. Причем регулировка может производиться раздельная. Можно выставить разные поправки на длинном и коротком конце объектива. Соответственно на остальных фокусных растояниях камера вычислит поправку с учетом крайних положений. Причем для каждой из 7 точек фокусировки по отдельности или для всех скопом. Очень удобно.

Olympus рулит!!!
Полагаю эта фича сподвигнет и остальные конторы сделать это. Ох, только не дождаться поди нам такого в Fuji...
Re[Pit Hi-Fi]:
Цитата:

от:Pit Hi-Fi
Добрый день!!!
К стати у него сейчас тоже есть фудж и 85/1,4 и тоже была проблема с фокусом(был лёгкий фронт-фокус), так вот этот фронт-фокус получался только если наводиться по ЦЕНТРАЛЬНОЙ точке!!! а по всем остальным попадает!!!
:

Подробнее


Я заметил на открытых, подобное с Сигмой AF 50/1.4.
Так, все же юстируют нормально Фудж или нет в Москве?
Re[dimyu4]:
Цитата:
от: dimyu4
Так, все же юстируют нормально Фудж или нет в Москве?

Получается, что нет, т.к. для этого нужно оборудование, а его нет ни в одном сервисе...
Re[Victor_K]:
Цитата:
от: Victor_K
Получается, что нет, т.к. для этого нужо оборудование, а его нет ни в одном сервисе...

+1
Получается, что весь европейский сервис Фуджи нерабочий (фуфло), кроме Германии или тех стран, которые отправляют в Германию. Ведь при самых незначительных поломках исправить их видимо смогут, но вот ПРОВЕРИТЬ тушку после ремонта смогут только частично.
Re[Pit Hi-Fi]:
Цитата:

от:Pit Hi-Fi

И ещё, а как Никон объяснит то, что 17-55/2,8(топовый кроп-зум) не становится на Д300(почти топовая кроп-тушка) - на широком конце фронт, а на длинном бэк(или наоборот)!!! Или может тоже посоветуют на два стопа зажимать?!?!!?

Подробнее


Отверточные зумы не точные (наводятся в пределах ГРИП), при увеличении мегапикселей с 6 до12 уже уходят из ГРИП. :(
Re[Pit Hi-Fi]:
Цитата:

от:Pit Hi-Fi

И ещё, а как Никон объяснит то, что 17-55/2,8(топовый кроп-зум) не становится на Д300(почти топовая кроп-тушка) - на широком конце фронт, а на длинном бэк(или наоборот)!!! Или может тоже посоветуют на два стопа зажимать?!?!!?

Подробнее


Отверточные зумы не точные (наводятся в пределах ГРИП), при увеличении мегапикселей с 6 до12 уже уходят из ГРИП. :(
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Отверточные зумы не точные (наводятся в пределах ГРИП), при увеличении мегапикселей с 6 до12 уже уходят из ГРИП. :(


Мне на 12 все пришлось трогать слегка(благо юстировки в тушке оказалось достаточно), на 10 мег. это все не так бросалось в глаза.
Кроме полтоса 1.8 - он стоит идеально.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Отверточные зумы не точные (наводятся в пределах ГРИП), при увеличении мегапикселей с 6 до12 уже уходят из ГРИП. :(


А причём здесь отвертка к AF-S 17-55.2,8 ?
Re[N2K]:
Цитата:
от: N2K
А причём здесь отвертка к AF-S 17-55.2,8 ?


Ступил я блин...
Re[volkovg]:
http://allbizru.com/art/340.html
:D
Re[Вольвер]:
Цитата:

от:Вольвер
Час назад нестало Грейки - моего сынульки.



cry:


приступ эпилепсии, не выдержало сердечко.

помяните

Подробнее


Мои соболезнования :( он с нами шёл по этой ветке
Re[volkovg]:
вчера купил мануальный 35... что за картинка, я в совершеннешем шоке...

Re[niks70]:
Цитата:
от: niks70
Ну таких рыб в принципе везде много, и даже у нас в ближнем Подмосковье, причем на диких, т.е. бесплатных водоёмах, просто не все могут их ловить, но у меня это диагноз :D

Около Караваево озеро есть, турбаза Боровое там, там я и служил;) Там побольше есть, прапор при мне притащил на 17 кг или больше, не помню, помню точно, что он на радостях все снасти забыл
Re[Вольвер]:
Цитата:

от:Вольвер
Час назад нестало Грейки - моего сынульки.



cry:


приступ эпилепсии, не выдержало сердечко.

помяните

Подробнее

Сочуствую и соболезную!
Re[no_good]:
35/2?
Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
Т.е. если карту вытащить, то камера не сбрасывает счетчик в ноль? Но надеюсь саму камеру выключаем при извлечении/установки флешки в отсек? :?
Или пишите подробнее, по шагам типа:
1) Флешка 4ГБ - оставшихся кадров Х; снимаю РАВ+джапег нормал/средний р-р; на флешке столько-то мегов фоток и столько-то чего-то еще.
2) Выключил камеру и вытащил флэшку. Счетчик показывает "Е" или что-то другое.
3) Вставил флешку другую. Опиши все параметры из первого пункта. Будем думать дальше.
4) Если глюкнула флешка где-то раньше, то часть емкости на ней могло пропасть и ее надо переформатировать.

Подробнее

У меня после какой то прошивки форматирование кнопками не идет, приходится в меню лезть
Re[no_good]:
Цитата:

от:no_good
кросспост из моей ветки "ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ОТЪЮСТИРОВАТЬ ФУДЖИФИЛЬМ С5ПРО"

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ С ЮСТИРОВКОЙ ФУДЖИ :)
написал 2 письма в глобальный фудж - ответа не последовало.
я уже думал никто не ответит. НО вдруг сегодня написал загадочный Антон Пудеев(писал его мейл раньше!) и мы с ним перебросились несколькими письмами.
Название организации в которой он работает осталось загадкой, но из разговора стало ясно что он действительно тот человек который отвечает за ремонт цифровых камер фудж в россии, он мне сказал к кому обратится в компании сивма, чтобы мне все разъяснили. Это зам директора сивмы Андрей Малахов.. Тот в свою очередь мне сказал буквально следующее:
-вам никто в россии не поможет, потому что алгоритм фокусировки фуджи с5про отличается от никона, а оборудования для юстировки этой камеры нет ни у кого! Только в германии
..плюс к этому он сказал следующее (чем вообще меня поразил)
-алгоритм работы автофокуса кроп-камер типа никон вообще не является полностью совместимым с линзами не предназначенных для таких камер, т.е. не DX (у меня никкор 85/1,4) и поэтому юстировка не гарантирует мне решение проблем с данным объективом!!!
(ох-ть) Есть официальная рекомендация НИКОН для решения проблем такого сочетания
камер и объективов , она звучит примерно так :
..при промахах автофокуса на dx камерах и не-dx объективах компания никон рекомендует...
(барабанная дробь)
..закрывать диафрагму на 2 стопа! )

я сообщил все это Антону..
он мне сказал следующее:
- значит пока вам никто не поможет, я спрошу их (сервис центры) будут ли они закупать это оборудование, если они проявят желание - я им поставлю..

я ему буду писать через месяцок, чтобы узнать результаты, поэтому просьба у кого подобная проблема, отправьте Антону письмо чтобы подтолкнуть его лишний раз к решению этого вопроса!
зарание спасибо ))
адрес антона apudeev@gmail.com

Подробнее

Антон Пудеев в апреле 2006 года работал менеджером по продукции в Фуджифильм-Россия, адрес pudeev@fujifilm.ru
Может быть повысили, но в конце 2007 мне сказали, что Пудеев сейчас занимается другими вопросами.
проба:
попробовал снять в студии впервые
http://album.foto.ru/photo/610866#photo
Re[no_good]:
ты хочеш сказать что тибе картинка не нравитса?
Re[слава славик]:
я хочу сказать что более ох*ительной НЕцифровой, мягкой и естественной картинки в исполнении своего фота я просто не видел!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.