от: Pit Hi-Fi
Вот если бы компании сделали такую подстройку на которой можно было-бы подъюстировать линзу на каждом фокусном - вот это была-бы вещ!!!
Из пользовательского обзора камеры Olympus E-620 с форума олиководов:
5. Великолепная функция КОРРЕКТИРОВКИ ФОКУСА . Был у меня на телевичке совсем незначительный бэк фокус. Поправил. Причем регулировка может производиться раздельная. Можно выставить разные поправки на длинном и коротком конце объектива. Соответственно на остальных фокусных растояниях камера вычислит поправку с учетом крайних положений. Причем для каждой из 7 точек фокусировки по отдельности или для всех скопом. Очень удобно.
Olympus рулит!!!
Полагаю эта фича сподвигнет и остальные конторы сделать это. Ох, только не дождаться поди нам такого в Fuji...


