от:Victor_K
Коллеги по оружию, а не пользовался ли кто экранчиками от Каца? Есть возможность прикупить, но может есть какие подводные и скользкие камни нивелирующие преимущества?
http://www.katzeyeoptics.com/item--Fuji-S5-Focusing-Screen--prod_FS5.htmlПодробнее
Я поставил. Очень хороший девайс. При покупке обратите внимание, чтобы это был более дорогой вариант с фирменной фичей optibrite. Он дает визуально более светлую картинку в видоискателе.
Для большей комфортности ручной фокусировки рекомендую также купить сменный увеличивающий видоискатель DK-21M. Вместе с катцаевским экраном дает удобство фокусировки, сравнимое с MF пленочными камерами (а то и лучше - без шуток).










