Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 14281 - 14300
Re[Вольвер]:
я вчера писал, надо мне конечно в мишень пострелять, потом уже выложу мишени с разными объективами.. если будет непонятно.
принтер чего то не херачит, сейчас мучаю чтобы распечатать , получится.. ща и сделаю )
Re[Вольвер]:
целился в ближний глаз как всегда
Re[no_good]:
С франтом проще-навёл на дальний,ближний будет в самый раз. :!:
Re[rainbowwarrior]:
Цитата:
от: rainbowwarrior
ввиду того, что у такого количества людей мисфокус - может поделитесь частью нарытого(хотя бы ссылки) по поводу юстировки

Видел это где-то на фото.ру в этом разделе форума.
Где? - не вспомню точно, но суть в том, что была выложена общая схема регулировки двух зеркал Никонов (картинкой "чего крутить" и "где оно в камере"). Зеркало АФ-системы и зеркало визирования через видоискатель. Угол каждого зеркала вносит часть лепты в дело точной фокусировки тем или иным способом. Каждое зеркало регулируется одним винтиком-эксцентриком, отвечающим за границу упора зеркала (за конечный угол). Они труднодоступны и имеют очень малый ход. Если их "сбить", то потом неизвестно чем кончится. Их можно видеть, как я понял и помню из схемы, если включить режим подъема зеркала, как например при чистке матрицы или если зацепить и поднять зеркало принудительно "в ручную". Также при изменении этих углов возникает проблема с верхними и нижними датчиками автофокусировки, т.е. они становятся "разными" (при гор. положении кадра)
Сам не имею желания даже смотреть на них.
Если бы мне дали "на убой" камеру бесплатно, то только тогда мог бы себе позволить эксперименты такого рода.
У меня особое отношение к высокоточной механике.
Либо поставить тогда экран с клиньями, отрегулировать зеркало визирования и на остальные способы фокусировки "забить". :!:
Может это у меня с тех пор как мне "поправил" опытный мастер фокусировку гарантийного "Зенит-Автомата" в 88-м, не предупредив о последствиях, и вывел из строя электронику камеры.
Потом несколько раз посылал её в г.Красногорск. До сих пор вздрагиваю, как вспоминаю эти дела.
Re[no_good]:
Цитата:

от:no_good

Подробнее

Это у нее "тональник" так наложен или снимок так выглядит?
P.S.
Снимок приятный.
Re[niklens]:
портретюра 20 %.. но можно было и без нее
Re[no_good]:
Цитата:
от: no_good
портретюра 20 %.. но можно было и без нее

Я смотрю на:
1) Тип состояния кожи (фактура и равномерность распределения цвета);
2) Цвет кожи, с учетом того, что:
а) Зима на улице (свет и холод);
б) АББ фуджа мне знаком, как и его многие вариации со скинтонами;
в) Дама южных кровей.
:?
Re[niklens]:
посмотрите
http://slil.ru/26635849

рафчик для всех желающих..
Re[no_good]:
Спасибо, качаю, но скорость тамошняя...
Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
Я смотрю на:
1) Тип состояния кожи (фактура и равномерность распределения цвета);
2) Цвет кожи, с учетом того, что:
а) Зима на улице (свет и холод);
б) АББ фуджа мне знаком, как и его многие вариации со скинтонами;
в) Дама южных кровей.
:?

Подробнее


:D Девушка кубинка)) Кожа натуральное кофе с молоком))
Звать Джесика

..Зима, мороз - а она коричневая зараза и нос ни разу ни красный - пестня!

а губы....
Re[Дарий_]:
привет ;)
Re[no_good]:
Цитата:
от: no_good
привет ;)



здоров! Джесика нарядная получилась)
Re[Дарий_]:
точно! у мамы с папой ;)

зы .. симпатичная девочка
Re[Дарий_]:
давай , чего нибудь похожее с 700 ки выложи , завтра будет о чем народу тереть )
Re[no_good]:
Цитата:
от: no_good
давай , чего нибудь похожее с 700 ки выложи , завтра будет о чем народу тереть )


ага)



эту уже вешал - кожу посмотреть))


Re[Дарий_]:
красивая Джессикаа вышла. а сами-то как думаете, что ближе к действительности? фуж или 700ка?
Re[Вольвер]:
Цитата:
от: Вольвер
Пожалуйста. Фокусировка была на правый глаз, правильно. Правый глаз находится, судя по воротнику в самой крайней точке ГРИП от объектива. Значит ГРИП смещен в сторону объектива. Я прав?

Все верно, думалкой мне работать надо ;)
Re[Дарий_]:
Хороша девушка, думаю что на Кубу меня одного не отпустят;)
Re[Ustus]:
Цитата:
от: Ustus
Хороша девушка, думаю что на Кубу меня одного не отпустят;)



Вместе махнем :D

Там еще тетки есть колоритные с сигарами во рту ....
Re[Вольвер]:
Цитата:
от: Вольвер
Вместе махнем :D

Там еще тетки есть колоритные с сигарами во рту ....

Тафай! Жену с ребенком на месяц на юга, а сам на Кубу к колоритным барышням;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.