от: no_good
а что произойдет при дд400 и высоких исо?
Терпеливо повторюсь.
В камере есть порог в 1000ИСО (для тех, кто пользует инкремент смещения ИСО в 1/3-ю ступени, а я пользую 1/2).
Выше 1000ИСО инфу с малых пикселов вы не увидите ни как. Следовательно, при ИСО выше 1000 мы имеем ДД=100 "по-любому" и этот ДД потом "не растягивается и не вытягивается".
При ИСО 1000 и менее у вас есть выбор: "какой участок ДД использовать для вывода", т.е. можно и 400, если при съемке не указали камере режим "ДД=100%".
P.S.
На представленном вам графике был похоже замер на 1250ИСО (где у фуджа нарисовано падение ДД), и, вероятно, там не было замера на 1000ИСО.
Т.е. преимущество ДД у фуджа тянет до 1000ИСО по отзывам тех, кто меняет ИСО с инкрементом в 1/3 ступени, а не до 800, как кажется из того графика.
Я часто кручу ИСО и треть ступени - мне "ни туда, ни сюда". Только время тратил бы на перепрыгивание через лишние полузначения.

[/URL]