от: faddey
Видел тебя на коцерте J-Laddy по телику,если бы не монопод,не обратил бы внимания,бросается в глаза на тёмном фоне.
Тема закрыта
Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?
Всего 19670 сообщ.
|
Показаны 14101 - 14120
Re[faddey]:
Re[niklens]:
СNL+NG
Re[zaragon]:
от: zaragon
то-есть объём в ФФ кадре делает большая площадь размытости, которая в кропе обрезается?
Загадачно формулируете :) , но типа того..... при одинаковых ЭФР на кропе и ФФ получается разная глубина резкости, плюс обрезаются края кадра, где стекла имеют наибольшие искажения ( виньетирование астегматизм и др.) что неблагоприятно влияет на передачу "обьема" :D
Re[Commander]:
Каждому своё :) Хотя вот вам смысл http://www.photoline.ru/photo/1215687783 или вот http://www.photoline.ru/photo/1230293194 не меньше чем на ваших снимках, но мне сейчас это не интересно. Фото понравились
Re[USER]:
Конечно за счёт света, если в лоб пыхнуть чем не снимай всё плоское будет. Я достаточно долго снимал на кроп ( заметьте я не говорю что кроп хуже :D ) Так вот осенью купил ФФ и сразу на первых снимках заметил ярко выжаженную разницу, причём не зависимо от сюжета. Пожалуй не смогу с технической точки зрения обосновать почему, но картинка просто другая! :D :D
Re[zaragon]:
Тоже читал насчёт пикселе на ФФ наверно так оно и есть. Я сменил не мало камер, могу сказать только одно это лучшее что я держал в руках из цифры. Спорить не с кем не буду и доказывать тоже, к тому же моё мнение может быть субъективно, но я нашёл то что искал. Могу выложить кое что из фото, но это уже в понедельник :D
Re[zaragon]:
от:zaragon
на этом снимке выдержка 1/6 сек.
это вы без штатива снимали?
немного подправил
вижу у вас в кадре гитару, красивая и совершенная по форме вещь,
так-что можете попрактиковаться в поиске интересных ракурсов пока камеру осваиваетеПодробнее
Да без штатива, иногда удается)
Музыка мое второе призвание) тока гитарёха так себе китайский ширпотреб, страшнее чем у Вас в кадре(
Снимки сейчас почти не правлю, просто учусь управлятся с камерой:)
Re[Error]:
Поставте ББ на лампы накаливания и тонкую подстройку цвета "R" в -2 (стр. 95 рус. инструкция)
Страшный Ча поймал меня :(
Купила фуджику вторую карточку: Kingston 133x 8 Gb. Вставляю и на дисплее вместо количества кадров вижу мигающую надпись CHA. На экранчике - Card Error. Пробую форматировать двумя кнопками, через меню - в итоге опять CHA. В инструкции расшифровки этого марсианского послания не нашла. Что он мне сказать-то пытается?
Re[Yule]:
У Никон это означает - цитирую "Невозможно использовать эту карту памяти. Возможно карта повреждена. Вставьте другую карту"


Re[Yule]:
[quot]Купила фуджику вторую карточку: Kingston 133x 8 Gb. Вставляю и на дисплее вместо количества кадров вижу мигающую надпись CHA. На экранчике - Card Error. Пробую форматировать двумя кнопками, через меню - в итоге опять CHA. В инструкции расшифровки этого марсианского послания не нашла. Что он мне сказать-то пытается?[/quot]
у меня на кингстоне фудж жутко зависал ,при просмотре снимков в формате джипег ,потом те снимки на которых он зависал были жутко испорчены.по моему вы поспешили с карточкой надо было сначала тут поспрашивать.щас у меня экстрим 3 с ней вообще никаких проблем нету ,а что такое СНА я не знаю .
у меня на кингстоне фудж жутко зависал ,при просмотре снимков в формате джипег ,потом те снимки на которых он зависал были жутко испорчены.по моему вы поспешили с карточкой надо было сначала тут поспрашивать.щас у меня экстрим 3 с ней вообще никаких проблем нету ,а что такое СНА я не знаю .
Re[Yule]:
от: Yule
вижу мигающую надпись CHA.
Re[niklens]:
Щас есть.
http://www.foto.ru/kingston_cf_8_gb_133x_elit_pro.html
http://www.foto.ru/kingston_cf_8_gb_133x_elit_pro.html
Re[KW]:
от: KW
Щас есть.
http://www.foto.ru/kingston_cf_8_gb_133x_elit_pro.html
Я про "ав. сообщение"
Re[niklens]:
от: niklens
Я про "ав. сообщение"
Аааа...
Ну так бы сразу и сказали
Я вот пришел к выводу по картам, что лучшее что есть это Сандиск и Лексар.
Кингстон не глючил, но у меня медленные они были по 0,5 и 1 Гб
а вот Трансценд задолбал глюками.
Re[faddey]:
от: faddey
СNL+NG
Тогда ясно! А как тамошние муз/танц группы называются я вообще не запоминаю :D
Только раньше меня там умели "вырезать"
от: faddeyНе могу свой заменить ничем. Все черные, что вижу в продаже, тяжеленные или некомпактные, а мой весит точно как пыха СБ-800. Сам замерял на электронных весах! :D
бросается в глаза на тёмном фоне
Re[zaragon]:
Zaragon, лично я, учусь на ваших фотографиях! Спасибо.



