Цитата:от:KW
Я тоже долго снимал все пейзажи на F2. Но со временем в солнечную погоду стало больше нравится менее ярко и контрасно (при солнце этого и так хватает, а вот ДД в режиме F2 у Фуджи =100 и его мало).
Для удобства и быстроты переключения поставил в Standart значение ДД=400.
Подробнее
Я Вас понимаю, но я уже не стараюсь "тянуть" все и вся ;)
Мне, как раз, очень импонируют "перепады" Провии/Вельвии(без безнадежно убитых слайдов, конечно :) )
Цитата:
P.S. Второй Ваш снимок я бы снял с бОльшим ДД, мне кажется было бы более естественно, хоть и менее насыщенные вышли бы цвета. Но как мы знаем на вкус и цвет.... :)
Я, к сожалению, не стремлюсь к "полной естественности" в пейзажах: просто, мне нравятся "задиры" и цвета, и контраста. Естественность здесь мне неитересна - она скучна и однообразна! :)
Вот, с Вашего позволения, поработал с Вашим снимком...
Было....

Стало....
