от:Yule
А у меня наклевался очередной новичковый вопрос. Я сунулась осваивать режим синхронизации по задней шторке. И обнаружила, что если я его выставляю, то встроенная вспышка полыхает дважды: в начале и конце. Влезла в Setup - Flash/Bkt, переключила режим работы с TTL на Manual. Стало полыхать как мне и хотелось, один раз в конце.
Доктор, вспышка два раза - это нормально для TTL? Откуда взялся этот первый вспых?Подробнее
Это режим оценивающей вспышки, есть в режимах iTTL. Первая вспышка есть всегда, просто в вашем случае стала более заметна. Обычного режима TTL у фуджика нет, поэтому для борьбы с первым пыхом нужно ставить режим М.
:(
А при работе с SB-800 - можно добиться обычного вспышечного TTL (замер от пленки), или iTTL - это наше все?
С уважением, Анди







