Тема закрыта
Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?
Всего 19670 сообщ.
|
Показаны 11241 - 11260
Re[no_good]:
Переведите тифф в 8 бит, после этого в меню фотошопа появится джипег.
Re[shadowstar]:
)
Re
Кто-то спрашивал как ведет себя Фуджа на сверхвысоких ИСО (1600 и выше), вот нашел интересную галерею: http://www.pbase.com/sathea/6th_singapore_national_figure_skating_championships
Re[Dimulia]:
от: Dimulia
Кто-то спрашивал как ведет себя Фуджа на сверхвысоких ИСО (1600 и выше), вот нашел интересную галерею: http://www.pbase.com/sathea/6th_singapore_national_figure_skating_championships
Ну, что ещё было ожидать от фотографа с ТАКОЙ фамилией!
Lim Yaohui
Re[Dimulia]:
от: Dimulia
Кто-то спрашивал как ведет себя Фуджа на сверхвысоких ИСО (1600 и выше), вот нашел интересную галерею: http://www.pbase.com/sathea/6th_singapore_national_figure_skating_championships
размер картинки впечатляет. Шумы там могут быть какими угодно, до 400х300 дожать даже с мобильника будет более-менее)
Re[Борис Коло]:
Re[Dimulia]:
от: Dimulia
Кто-то спрашивал как ведет себя Фуджа на сверхвысоких ИСО (1600 и выше), вот нашел интересную галерею: http://www.pbase.com/sathea/6th_singapore_national_figure_skating_championships
Замечательная галерея...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ну, что ещё было ожидать от фотографа с ТАКОЙ фамилией!
Lim Yaohui
Ну ДА! Типа-того... :)
Re[Magicm3n]:
от: Magicm3n
Задача стала намного легче после покупки монитора на S-IPS. До этого вобще наугад печатал в плане цвета и яркости :).
Не С-ИПСОМ единым...
от: Magicm3n
Но цвета на фуджике мне нравятся. Как бы его профиль какой зделать для ЛР, что бы приблизить найкон к фуджу ?![]()
А если фудживские РАВы конвертить ЛР-ом (а не ХУ-3), думаете, что профиль не нужен?
Re[volkovg]:
для тех кто не в курсе,адобе выпустила профили ко многим камерам,находится в разделе labs у них на сайте,качаешь,ставишь на лаитрум 2.1 и все чики пуки.я в поиске нашел,теперь пол Краснодара на профилях сидят.называется camera profile beta 2.цвета дает достоверные.после установки,в меня калибровка ЛР выбираешь профиль как в меню камеры.
Re[volkovg]:
для тех кто не в курсе,адобе выпустила профили ко многим камерам,находится в разделе labs у них на сайте,качаешь,ставишь на лаитрум 2.1 и все чики пуки.я в поиске нашел,теперь пол Краснодара на профилях сидят.называется camera profile beta 2.цвета дает достоверные.после установки,в меня калибровка ЛР выбираешь профиль как в меню камеры.
Re[]:
Скоро таки появится кнопка "Шедевр" на фотике)
http://www.membrana.ru/lenta/?8854
".....со временем программу можно будет "вшить" прямо в цифровые камеры, которые смогут мгновенно править картинки"
http://www.membrana.ru/lenta/?8854
".....со временем программу можно будет "вшить" прямо в цифровые камеры, которые смогут мгновенно править картинки"
Re[volkovg]:
для тех кто не в курсе,адобе выпустила профили ко многим камерам,находится в разделе labs у них на сайте,качаешь,ставишь на лаитрум 2.1 и все чики пуки.я в поиске нашел,теперь пол Краснодара на профилях сидят.называется camera profile beta 2.цвета дает достоверные.после установки,в меня калибровка ЛР выбираешь профиль как в меню камеры.
Re[volkovg]:
для тех кто не в курсе,адобе выпустила профили ко многим камерам,находится в разделе labs у них на сайте,качаешь,ставишь на лаитрум 2.1 и все чики пуки.я в поиске нашел,теперь пол Краснодара на профилях сидят.называется camera profile beta 2.цвета дает достоверные.после установки,в меня калибровка ЛР выбираешь профиль как в меню камеры.
Re[volkovg]:
для тех кто не в курсе,адобе выпустила профили ко многим камерам,находится в разделе labs у них на сайте,качаешь,ставишь на лаитрум 2.1 и все чики пуки.я в поиске нашел,теперь пол Краснодара на профилях сидят.называется camera profile beta 2.цвета дает достоверные.после установки,в меня калибровка ЛР выбираешь профиль как в меню камеры.
Re[альфа]:
Эк вас заклинило, однако.
Пробовал, ставил. Что beta1, что beta2 - цвета совершенно неадекватные. Другое дело, что это добро позволяет сделать свой профиль, сфотографировав мишень. Вот свой профиль уже дает вполне адекватный цвет.
Пробовал, ставил. Что beta1, что beta2 - цвета совершенно неадекватные. Другое дело, что это добро позволяет сделать свой профиль, сфотографировав мишень. Вот свой профиль уже дает вполне адекватный цвет.
Re[Victor_K]:
от:Victor_K
Эк вас заклинило, однако.
Пробовал, ставил. Что beta1, что beta2 - цвета совершенно неадекватные. Другое дело, что это добро позволяет сделать свой профиль, сфотографировав мишень. Вот свой профиль уже дает вполне адекватный цвет.Подробнее
Нет там пока никаких профилей для фуджи потому и "неадекватные", хотя мне нравятся, и просто
Re[Magicm3n]:
Есть там профили для Fuji. Например файл Fujifilm FinePix S5Pro Adobe Standard beta 2.dcp - это профиль или где?
Другое дело, что цвет отстойный. Ну так сделайте же свой, кто мешает - методика очень простая.
Другое дело, что цвет отстойный. Ну так сделайте же свой, кто мешает - методика очень простая.
Re[Victor_K]:
от: Victor_K
Ну так сделайте же свой, кто мешает - методика очень простая.
Как ? Будьте добры, с этого места поподробней. Попробую, может че получится.
На сайте адобе есть конечно подробно, но слишком уж по англицки
Кто помнит?
Здравствуйте коллеги :) !
Помнится, относительно недавно кто-то дал ссылку на сайт, где сравниваюися ширики СИГМА и L-класса КЭНОН, в котором СИГМА уделала КЭНОН. Тэсты проводились по фотографиям многоэтажного дома.
Прошу подсказать или ссылочку, или модель СИГМЫ.
Благодарю!
Помнится, относительно недавно кто-то дал ссылку на сайт, где сравниваюися ширики СИГМА и L-класса КЭНОН, в котором СИГМА уделала КЭНОН. Тэсты проводились по фотографиям многоэтажного дома.
Прошу подсказать или ссылочку, или модель СИГМЫ.
Благодарю!
