Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 11181 - 11200
Re[trufel]:
Цитата:
от: trufel
здесь писали о хорошей картинки с никором 24-70, а кто-нибудь пробовал никор 14-24 с s5? картинка живее, чем на никонах?

Вот эта достаточно живая? :D
Re[volkovg]:
Подтвердите или опровергните, совладельцы с5про:
Сложилось мнение, что именно при отсутствии нормального света, в тени, в пасмурную погоду, именно при таких условиях фуджи дает "сочную" цветную картинку, всмысле не ядерную цветами, а просто приятную глазу. В отличии от никона на ЦМОС, который в таких условиях дает какуюто серятину.

Или все же показалось ? Или прична в чем-то другом и с никон цмос можно тоже так накрутить.
Re[Magicm3n]:
Цитата:

от:Magicm3n
Подтвердите или опровергните, совладельцы с5про:
Сложилось мнение, что именно при отсутствии нормального света, в тени, в пасмурную погоду, именно при таких условиях фуджи дает "сочную" цветную картинку, всмысле не ядерную цветами, а просто приятную глазу. В отличии от никона на ЦМОС, который в таких условиях дает какуюто серятину.

Или все же показалось ? Или прична в чем-то другом и с никон цмос можно тоже так накрутить.

Подробнее



У меня тоже есть такое ощущение, особенно с D90.

D90 часто при отсутствии света дает вообще какое-то ЧБ, особенно с люминисцентными лампами в помещении.

В пасмурную погоду еще вроде бы ничего :-)
Re[Magicm3n]:
Цитата:

от:Magicm3n
Подтвердите или опровергните, совладельцы с5про:
Сложилось мнение, что именно при отсутствии нормального света, в тени, в пасмурную погоду, именно при таких условиях фуджи дает "сочную" цветную картинку, всмысле не ядерную цветами, а просто приятную глазу. В отличии от никона на ЦМОС, который в таких условиях дает какуюто серятину.

Или все же показалось ? Или прична в чем-то другом и с никон цмос можно тоже так накрутить.

Подробнее

Субъективно - фудж лучше воспринимает и переносит цвет на матрицу (во многом благодаря запасу в ДД). Как следствие, спецопераций по "высасыванию цветов из пальца" требуется меньше - картинка получается естественнее.
Но верно так же и то, что плохой свет (т.е. его недостаток) способен загубить любое фото. В сети полно буэ с С5Про (сходите на пикселпипер, к примеру). Но вот ведь какая штука - "спасать" фотки с фуджи гораздо легче, чем с другой камеры!
Я вот брал в свое время Кенон 5Д для пейзажной съемки. Чем крупнее план - тем хуже цветовой охват (40D в этом отношении на шаг впереди). Оставил для портретов (уж очень не хотелось расставаться со своей коллекцией портретников) и чб... Хотя клозапы и макро рисует отлично.
В общем, делайте выводы сами.
Re[Alexey Degtiarev]:
Цитата:

от:Alexey Degtiarev
У меня тоже есть такое ощущение, особенно с D90.

D90 часто при отсутствии света дает вообще какое-то ЧБ, особенно с люминисцентными лампами в помещении.

В пасмурную погоду еще вроде бы ничего :-)

Подробнее

Не расстраивайте себя понапрасну - Никон любит, чтобы к нему подобрали ключик :D В пасмурную погоду часто автобаланс белого цвета шалит (на кмосовском Д300 уводит в холод) - пара движений в конверторе позволят по-иному взглянуть на вещи.
сублимационный принтер
Прикупил на днях сублимационный микропринтер Canon Selphy ES1 - радовать домашних и друзей карточками 10х15.
Долго парился с настройкой цветопередачи - уж больно темные и зеленоватые фотки по дефолту получались. Он еще там что-то оптимизировать по ходу пытается... Сейчас вроде подогнал кривые, с которыми адекватная картинка получается на выходе. Но хочется обойтись без пакетной обработки фоток.
Вопрос: нет ли у добрых человеков спецпрофиля (icc) для энтого принтера?
Re[dofmaster]:
Цитата:
от: dofmaster

Вопрос: нет ли у добрых человеков спецпрофиля (icc) для энтого принтера?

У меня в дополнение к Р800 есть такой, только С20. Брал для родителей для особо некритичной печати с мыльницы. Но иногда и сам печатаю.
Тоже маялся с профилями, фигня. У него узкий цветовой охват. В итоге печатаю с родной софтины с настройками по умолчанию, иногда яркость в +1 в драйвере. Задача стала намного легче после покупки монитора на S-IPS. До этого вобще на угад печатал в плане цвета и яркости :).
Re[dofmaster]:
Цитата:

от:dofmaster
Не расстраивайте себя понапрасну - Никон любит, чтобы к нему подобрали ключик :D В пасмурную погоду часто автобаланс белого цвета шалит (на кмосовском Д300 уводит в холод) - пара движений в конверторе позволят по-иному взглянуть на вещи.

Подробнее


А нету нормального конвертора, чтобы попробовать. 1.3 Capture NX так и не умеет d90, для второй нет лицензии, библ так и не чешется с d90, тока фотошоповский плагин остается, но я им не люблю конвертить, слишком он любит картинку преобразовывать, пока все ползунки на ноль выставишь - замучаешься :-))
Re[Alexey Degtiarev]:
Цитата:

от:Alexey Degtiarev
А нету нормального конвертора, чтобы попробовать. 1.3 Capture NX так и не умеет d90, для второй нет лицензии, библ так и не чешется с d90, тока фотошоповский плагин остается, но я им не люблю конвертить, слишком он любит картинку преобразовывать, пока все ползунки на ноль выставишь - замучаешься :-))

Подробнее

Последний каптуре легко понимает Д90, как и последний лайтрум. Лицензия... поиск мне помог в 2 минуты ;)
Re[dofmaster]:
Цитата:

от:dofmaster
Субъективно - фудж лучше воспринимает и переносит цвет на матрицу (во многом благодаря запасу в ДД). Как следствие, спецопераций по "высасыванию цветов из пальца" требуется меньше - картинка получается естественнее.

Подробнее

по ДД фудж выигрывает у Д80/Д200 безспорно, но вот Д90 с включенным Active D-Lightning переплюнул таки фудж с его 400%, позавчера самолично проверял - это даже сравнивая камерные джипеги, не говоря уже о тянучести РАВа.
Re[Magicm3n]:
Цитата:

от:Magicm3n
по ДД фудж выигрывает у Д80/Д200 безспорно, но вот Д90 с включенным Active D-Lightning переплюнул таки фудж с его 400%, позавчера самолично проверял - это даже сравнивая камерные джипеги, не говоря уже о тянучести РАВа.

Подробнее


"Не верю" (с)
"Этого не может быть, потому что этого в принципе быть не может" (c)
Re[N2K]:
А каков принцип у D-Lightning?
Re[shadowstar]:
Цитата:
от: shadowstar
А каков принцип у D-Lightning?


http://www.kenrockwell.com/nikon/d300/dynamic-range.htm
Re[N2K]:
В английском я не силен.
Он на программном уровне сделан, типа Рековери в лайтруме?
Или в матрице переполненные пиксели раньше считываются (или не заполняются далее/нелинейно заполняются)?
Re[shadowstar]:
А там не надо английский знать особо... Просто мышку на фото наведите - увидите изменения.
Изменения прямо в РАВ... FAQ из меню D3:
"Повышает уровень детализации в свете и тени при высокой контрасности изображений"...
Re[Magicm3n]:
Цитата:
от: Magicm3n
Д90 с включенным Active D-Lightning переплюнул таки фудж с его 400%,


Т.е. Д90 походя уделал Д300 ну и, видимо, Д3 ???
Re[shadowstar]:
Цитата:
от: shadowstar
А каков принцип у D-Lightning?

Работает по типу Shadows/Highlights в Шопе. Осветляет тени, прибивает света. Походу еще насыщенности добавляет для "натуральности" сих преобразований.
Отношение к ДД никакого не имеет - это из области постпроцессинга. На некалиброванных темных мониторах вызывает приступы пароксизма у неподготовленых :D
Re[Andrey Tolstykh]:
на эту тему хорошо-бы услышать Alexey Degtiarev как облаадтеля обоих камер. S5 и D90
Re[PaSus]:
Цитата:
от: PaSus
на эту тему хорошо-бы услышать Alexey Degtiarev как облаадтеля обоих камер. S5 и D90


А что Вы хотите услышать-то? Для себя сравнивал D3 (кмоп, как и у D90) и S5... Тени на D3 тянутся просто отлично, а вот света значительно хуже. В зависимости от условий S5 обходит не менее, чем на стоп-полтора... и в основном именно из-за возможности хорошо тянуть света.
Re[Magicm3n]:
Цитата:

от:Magicm3n
У меня в дополнение к Р800 есть такой, только С20. Брал для родителей для особо некритичной печати с мыльницы. Но иногда и сам печатаю.
Тоже маялся с профилями, фигня. У него узкий цветовой охват. В итоге печатаю с родной софтины с настройками по умолчанию, иногда яркость в +1 в драйвере. Задача стала намного легче после покупки монитора на S-IPS. До этого вобще на угад печатал в плане цвета и яркости :).

Подробнее

С монитором все ок, хочется заставить все эти кэноновские улучшайзеры заткнуться и тупо выдавать то, что ему по USB-кабелю подают...
Читал ветку по сублимационникам на хоботе - кто-то (низкий ему поклон), выложил свои кривые для "предпечатки" в шопе. Я сделал аналогичные для DPP - результат на 80% стал корректен. Но профиль все же был бы кстати - выставил его в настройках и забыл.

Цветовой охват охват у машинки конечно так себе - но результат однозначно лучше того гуано, что выдает среднестатистический фотолаб. Для 10х15 самое то!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.