от: trufel
здесь писали о хорошей картинки с никором 24-70, а кто-нибудь пробовал никор 14-24 с s5? картинка живее, чем на никонах?
Вот эта достаточно живая? :D

от: trufel
здесь писали о хорошей картинки с никором 24-70, а кто-нибудь пробовал никор 14-24 с s5? картинка живее, чем на никонах?

от:Magicm3n
Подтвердите или опровергните, совладельцы с5про:
Сложилось мнение, что именно при отсутствии нормального света, в тени, в пасмурную погоду, именно при таких условиях фуджи дает "сочную" цветную картинку, всмысле не ядерную цветами, а просто приятную глазу. В отличии от никона на ЦМОС, который в таких условиях дает какуюто серятину.
Или все же показалось ? Или прична в чем-то другом и с никон цмос можно тоже так накрутить.Подробнее
от:Magicm3n
Подтвердите или опровергните, совладельцы с5про:
Сложилось мнение, что именно при отсутствии нормального света, в тени, в пасмурную погоду, именно при таких условиях фуджи дает "сочную" цветную картинку, всмысле не ядерную цветами, а просто приятную глазу. В отличии от никона на ЦМОС, который в таких условиях дает какуюто серятину.
Или все же показалось ? Или прична в чем-то другом и с никон цмос можно тоже так накрутить.Подробнее
от:Alexey Degtiarev
У меня тоже есть такое ощущение, особенно с D90.
D90 часто при отсутствии света дает вообще какое-то ЧБ, особенно с люминисцентными лампами в помещении.
В пасмурную погоду еще вроде бы ничего :-)Подробнее
от: dofmaster
Вопрос: нет ли у добрых человеков спецпрофиля (icc) для энтого принтера?
от:dofmaster
Не расстраивайте себя понапрасну - Никон любит, чтобы к нему подобрали ключик :D В пасмурную погоду часто автобаланс белого цвета шалит (на кмосовском Д300 уводит в холод) - пара движений в конверторе позволят по-иному взглянуть на вещи.Подробнее
от:Alexey Degtiarev
А нету нормального конвертора, чтобы попробовать. 1.3 Capture NX так и не умеет d90, для второй нет лицензии, библ так и не чешется с d90, тока фотошоповский плагин остается, но я им не люблю конвертить, слишком он любит картинку преобразовывать, пока все ползунки на ноль выставишь - замучаешься :-))Подробнее
от:dofmaster
Субъективно - фудж лучше воспринимает и переносит цвет на матрицу (во многом благодаря запасу в ДД). Как следствие, спецопераций по "высасыванию цветов из пальца" требуется меньше - картинка получается естественнее.Подробнее
от:Magicm3n
по ДД фудж выигрывает у Д80/Д200 безспорно, но вот Д90 с включенным Active D-Lightning переплюнул таки фудж с его 400%, позавчера самолично проверял - это даже сравнивая камерные джипеги, не говоря уже о тянучести РАВа.Подробнее
от: shadowstar
А каков принцип у D-Lightning?
от: Magicm3n
Д90 с включенным Active D-Lightning переплюнул таки фудж с его 400%,
от: shadowstar
А каков принцип у D-Lightning?
от: PaSus
на эту тему хорошо-бы услышать Alexey Degtiarev как облаадтеля обоих камер. S5 и D90
от:Magicm3n
У меня в дополнение к Р800 есть такой, только С20. Брал для родителей для особо некритичной печати с мыльницы. Но иногда и сам печатаю.
Тоже маялся с профилями, фигня. У него узкий цветовой охват. В итоге печатаю с родной софтины с настройками по умолчанию, иногда яркость в +1 в драйвере. Задача стала намного легче после покупки монитора на S-IPS. До этого вобще на угад печатал в плане цвета и яркости :).Подробнее