Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 11101 - 11120
Re[Leia]:
Цитата:
от: Leia
... если брать эту токину.. то в пару никкор 16-85? ...


Юзал.
16-85 очень хорош на фудже как тревелзум.
Но как пейзажник, ИМХО, слабоват.
Тем более, что дисторсия на коротком конце, как помню (может уже подзабыл) была "подушка", а для пейзажника вроде желательна "бочка" из двух зол. "Бочка" хотя бы близка к человеческому восприятию больших пространств (микрорыбоглаз как бы).
Виды "на память", тем не менее, им снимать без проблем. Дисторсии небольшие. Цветопередача хорошая.
Сам мечтаю взять Никкор 12-24 из-за лучшей цветопередачи и несмотря на цену. Пробовал Токиной 12-24 на свадьбах. Очень интересные и востребованные сюжеты, но цвета в результате как с обычного ЦЦД Никона, а не с фуджа.
Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
Юзал.
16-85 очень хорош на фудже как тревелзум.
Но как пейзажник, ИМХО, слабоват.
Тем более, что дисторсия на коротком конце, как помню (может уже подзабыл) была "подушка", а для пейзажника вроде желательна "бочка" из двух зол....

Подробнее

Недавно случайно обнаружил (в сравнении), что по дисторсии на коротком 16-85 очень неплохой объектив.
Первый 16-85, второй признанный пейзажник 17-35, оба на 17мм.
Re[Andrey Tolstykh]:
ну да там получше.. а так чтобы задний план еще был .. боке .. есть? или много хочу )
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
Недавно случайно обнаружил (в сравнении), что по дисторсии на коротком 16-85 очень неплохой объектив.

Постил уже ранее:
Для примера картинка из моих апрельских, где на максимальном угле (или на коротком конце) башню никуда не "заваливает" и не "закручивает".
Re[Andrey Tolstykh]:
Цитата:

от:Andrey Tolstykh
Это как раз Фуджи, и именно камерный джипег.. Из RAFов с этим объективом не вытягивал - но могу сказать, что резкость будет в том случае гораздо гораздее.. Можно поискать и звенящую резкость с D70..Вот, кстати  Да, ну и смотреть нужно большие картинки ( осторожно! 5Mb)и ещё

Подробнее


Да уж... вот что в 6-Мп Никонах мне нравится - это реально ЗВЕНЯЩАЯ резкость картинки!
Re[no_good]:
Ну посмотрю, может на D70 и было что-то с боке..
Чего-то с портретами у меня плохо, а с боке разве только вот это..
Re[Andrey Tolstykh]:
Кому интересно, я выложил сравнение Фойхта 58/1,4 на разных диафрагмах:
http://album.foto.ru/photos/15638/
Re[KW]:
Цитата:

от:KW
Недавно случайно обнаружил (в сравнении), что по дисторсии на коротком 16-85 очень неплохой объектив.
Первый 16-85, второй признанный пейзажник 17-35, оба на 17мм.

Подробнее


на кропе?
А вот важный вопрос к знатокам фуджи
Никон д300 давит ХА сам (при съемке в jpg) - я поначалу дюже удивлялся на 16-85 (посмотрел NEF - успокоился...)... а как сабжевая машинка? Подумываю купить как камеру для путешествий...
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:
от: Владимир Минаев
Никон д300 давит ХА сам (при съемке в jpg) - я поначалу дюже удивлялся на 16-85 (посмотрел NEF - успокоился...)... а как сабжевая машинка? Подумываю купить как камеру для путешествий...


Ни разу ХА не помешали моему восприятию фотографии... наверное, у каждого - свои предпочтения!
Re[volkovg]:
Приветствую любителей S5Pro, я почти в Ваших рядах.
На следующей неделе скорее всего возьму тушку.
Прошу совета по объективам. Для начала нужен один, и желательно порезче. А дальше пойму что и куда.
Выбор пал на эти 3 сабжа.

NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR
Tamron 28-75/2.8
Tamron 17-50/2.8

Для меня объективы этой системы,- это птичий язык.
Re[Борис Коло]:
правильно ли я переведу Ваш ответ как "нет, фудж не давит ХА сам"?
Re[Viktor Klimov]:
16-85 великолепен в плане резкости. Да и не только...
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:
от: Владимир Минаев
правильно ли я переведу Ваш ответ как "нет, фудж не давит ХА сам"?

Нет. Правильный перевод такой: "Я никогда не замечал ХА на своих фотографиях. Но это не значит, что их там не было"
Re[volkovg]:

А как по резкости?

Tamron 28-75/2.8
Tamron 17-50/2.8
Re[Viktor Klimov]:
Цитата:
от: Viktor Klimov
А как по резкости?

Tamron 28-75/2.8
Tamron 17-50/2.8

Да тут больше надо думать о разных ФР, чем о ничтожных отличиях в резкости.
Re[Viktor Klimov]:
Я-бы не брал эти объективы - все равно потом их продадите.
Какой критерий выбора ? Только стоимость ?
Re[volkovg]:
Это понятно что ФР разные.

На NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR есть много положительных отзывов,
а по Tamron 28-75/2.8
Tamron 17-50/2.8
Не нашёл.
Поставим вопрос по другому.
Что из этих двух предпочтительнее
NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6
Tamron 28-75/2.8
Интересны резкость, контрастность, цветопередача.
На ФР не смотрим.
Re[volkovg]:
Стоимость не больше 25тыр.
Re[просто Андрей]:
Цитата:
от: просто Андрей
Я-бы не брал эти объективы - все равно потом их продадите.
Какой критерий выбора ? Только стоимость ?

Ну почему же? Многим и китового 18-135 до конца жизни (камеры) достаточно... правда, такие, как правило, в эту ветку не заходят...

А по мне - ИЗ ЗУМОВ данные Тамроны вовсе не из худших!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.