Добрый день всем.
Стал со вчерашнего дня обладателем "пропятки" но с дефектом - не работает автофокус. Снимаю пока с ручным фокусом. Не знаю почему в этом самом ручном режиме диафрагма меняется от минимальной до максимальной , а выдержка короче 125 не делается. Что может быть ? И что может быть с автофокусом ?
Заранее спасибо.
Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)
Всего 56140 сообщ.
|
Показаны 18781 - 18800
выдержка более 125 не подымается
Re[fotosmog]:
от:fotosmog
Добрый день всем.
Стал со вчерашнего дня обладателем "пропятки" но с дефектом - не работает автофокус. Снимаю пока с ручным фокусом. Не знаю почему в этом самом ручном режиме диафрагма меняется от минимальной до максимальной , а выдержка короче 125 не делается. Что может быть ? И что может быть с автофокусом ?
Заранее спасибо.Подробнее
Выход у вас только один (если собираетесь камеру себе оставить), обращаться к Алексею (см. пост перед вашим). Только он сможет поставить диагноз и если это возможно, вылечить.
Re[evgenag]:
как найти этот пост ?
Re[fotosmog]:
К ВОЛЬВЕРУ обратитесь.
Re[Dobrik]:
Спасибо . Попробую.
продаю s5
Здравствуйте, дорогие фудживоды!
Долго думал и всё-таки решил расстаться со своим S5-м Фуджем. Снимаю совсем мало, так что чего такой камере без дела лежать.
Решил разместить объявление сначала здесь, среди своих.
О камере: пробег порядка 45к, внешний вид потёртый, работает исправно. Камеру покупал у Вольвера, у него же месяц назад проводил сервис (уже экономите на чистке матрицы и юстировке). С тех пор не сделал ни кадра. По словам Алексея, камера в неплохом состоянии.
На видоискателе установлен CatzEye, так что он размером, как у Д700. Пробег оригинального аккума всего порядка несколька тысяч кадров.
Комплект: коробка и документы, сдвоенная зарядка, провода. Ремешок есть, но неродной и пёстрый)
Хотелось бы продать комплектом с Nikon 50/1.4D (с коробкой и доками) и Nikon 24/2.8D. Обе линзы в отличном состоянии. В подарок - две карточки на 2 и 8 Гб, а также нераспакованный UV фильтр B&W.
Думаю, запросить 33к за весь набор - вполне разумное предложение. Актуально для Москвы, Зеленограда, Дубны.
Раздербанивать комплект буду только если никто упорно не захочет брать целиком)
Долго думал и всё-таки решил расстаться со своим S5-м Фуджем. Снимаю совсем мало, так что чего такой камере без дела лежать.
Решил разместить объявление сначала здесь, среди своих.
О камере: пробег порядка 45к, внешний вид потёртый, работает исправно. Камеру покупал у Вольвера, у него же месяц назад проводил сервис (уже экономите на чистке матрицы и юстировке). С тех пор не сделал ни кадра. По словам Алексея, камера в неплохом состоянии.
На видоискателе установлен CatzEye, так что он размером, как у Д700. Пробег оригинального аккума всего порядка несколька тысяч кадров.
Комплект: коробка и документы, сдвоенная зарядка, провода. Ремешок есть, но неродной и пёстрый)
Хотелось бы продать комплектом с Nikon 50/1.4D (с коробкой и доками) и Nikon 24/2.8D. Обе линзы в отличном состоянии. В подарок - две карточки на 2 и 8 Гб, а также нераспакованный UV фильтр B&W.
Думаю, запросить 33к за весь набор - вполне разумное предложение. Актуально для Москвы, Зеленограда, Дубны.
Раздербанивать комплект буду только если никто упорно не захочет брать целиком)
автофокус s5pro
Кто из мастеров отзовется на мою просьбу о помощи ?
Не работает автофокус ...
Не работает автофокус ...
Re[fotosmog]:
от: fotosmog
Кто из мастеров отзовется на мою просьбу о помощи ?
Не работает автофокус ...
напишите Вольверу, уже говорили Выше. Кроме него здесь никто ремонтом не занимается...
Re[OlAf]:
от:OlAf
А вот и вопросик - S5PRO выдала такую картинку
DSCF1484_1200 by -OlAf-, on Flickr
хотя на самом деле цветок был синим, как на снимке с D800E ниже
DSC_9646_1200 by -OlAf-, on Flickr
вот бы знать, почемуПодробнее
Просто ваши глаза не видят, что цветок фиолетовый. Только Кода и Цых это видят, ну и Фуджи слегка.
Re[OlAf]:
S3 Pro во всяком случае нормально цвет воспринимает: экспериментировал как раз с оттенками синего.
Скорее всего, где-то у Вас была некорректная конвертация профиля (к примеру, AdobeRGB -> sRGB), а синий в этом плане самый коварный цвет...
Скорее всего, где-то у Вас была некорректная конвертация профиля (к примеру, AdobeRGB -> sRGB), а синий в этом плане самый коварный цвет...
Re[Shiroima]:
Профиль ни причем, видимо АББ в общем то не очень современной камеры не справился. Вот равы:
DSCF1484.RAF
DSC_9646.NEF
DSCF1484.RAF
DSC_9646.NEF
Re[fotosmog]:
от: fotosmog
Кто из мастеров отзовется на мою просьбу о помощи ?
Не работает автофокус ...
89164957855 Алексей
Re[blindarek]:
Спасибо.
Re[OlAf]:
от:OlAf
Профиль ни причем, видимо АББ в общем то не очень современной камеры не справился. Вот равы:
DSCF1484.RAF
DSC_9646.NEFПодробнее
Посмотрел. Извиняюсь за недоверие!
Может, это только у пропятки такая хрень...
Попробую синие цветы поискать и поснимать. :)
Re[OlAf]:
от: OlAfГлавное чтобы скинтона натурально выдавал, благо там ни синего ни фиолетового почти нет )))
но желателен верный цвет из камерыЛадно, поснимаю еще, наберу статистику по синему, а дальше видно будет.
P.S. зато красный цвет очень приятный выходит :D
Re[Олег Ванилар]:
S5+35-70/2,8


Сигма 10-20



Сигма 10-20



























