Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 18781 - 18800
выдержка более 125 не подымается
Добрый день всем.
Стал со вчерашнего дня обладателем "пропятки" но с дефектом - не работает автофокус. Снимаю пока с ручным фокусом. Не знаю почему в этом самом ручном режиме диафрагма меняется от минимальной до максимальной , а выдержка короче 125 не делается. Что может быть ? И что может быть с автофокусом ?

Заранее спасибо.
Re[fotosmog]:
Цитата:

от:fotosmog
Добрый день всем.
Стал со вчерашнего дня обладателем "пропятки" но с дефектом - не работает автофокус. Снимаю пока с ручным фокусом. Не знаю почему в этом самом ручном режиме диафрагма меняется от минимальной до максимальной , а выдержка короче 125 не делается. Что может быть ? И что может быть с автофокусом ?

Заранее спасибо.

Подробнее






Выход у вас только один (если собираетесь камеру себе оставить), обращаться к Алексею (см. пост перед вашим). Только он сможет поставить диагноз и если это возможно, вылечить.
Re[evgenag]:
как найти этот пост ?
Re[fotosmog]:
К ВОЛЬВЕРУ обратитесь.
Re[Dobrik]:
Спасибо . Попробую.
продаю s5
Здравствуйте, дорогие фудживоды!

Долго думал и всё-таки решил расстаться со своим S5-м Фуджем. Снимаю совсем мало, так что чего такой камере без дела лежать.
Решил разместить объявление сначала здесь, среди своих.

О камере: пробег порядка 45к, внешний вид потёртый, работает исправно. Камеру покупал у Вольвера, у него же месяц назад проводил сервис (уже экономите на чистке матрицы и юстировке). С тех пор не сделал ни кадра. По словам Алексея, камера в неплохом состоянии.
На видоискателе установлен CatzEye, так что он размером, как у Д700. Пробег оригинального аккума всего порядка несколька тысяч кадров.
Комплект: коробка и документы, сдвоенная зарядка, провода. Ремешок есть, но неродной и пёстрый)

Хотелось бы продать комплектом с Nikon 50/1.4D (с коробкой и доками) и Nikon 24/2.8D. Обе линзы в отличном состоянии. В подарок - две карточки на 2 и 8 Гб, а также нераспакованный UV фильтр B&W.

Думаю, запросить 33к за весь набор - вполне разумное предложение. Актуально для Москвы, Зеленограда, Дубны.

Раздербанивать комплект буду только если никто упорно не захочет брать целиком)
Re[Олег Ванилар]:
Обеденная серия(по клику открывается) S5Pro+105/1,8 Ais




автофокус s5pro
Кто из мастеров отзовется на мою просьбу о помощи ?
Не работает автофокус ...
Re[fotosmog]:
Цитата:
от: fotosmog
Кто из мастеров отзовется на мою просьбу о помощи ?
Не работает автофокус ...


напишите Вольверу, уже говорили Выше. Кроме него здесь никто ремонтом не занимается...
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
А вот и вопросик - S5PRO выдала такую картинку


DSCF1484_1200 by -OlAf-, on Flickr

хотя на самом деле цветок был синим, как на снимке с D800E ниже


DSC_9646_1200 by -OlAf-, on Flickr

вот бы знать, почему

Подробнее


Просто ваши глаза не видят, что цветок фиолетовый. Только Кода и Цых это видят, ну и Фуджи слегка.
Re[OlAf]:
S3 Pro во всяком случае нормально цвет воспринимает: экспериментировал как раз с оттенками синего.
Скорее всего, где-то у Вас была некорректная конвертация профиля (к примеру, AdobeRGB -> sRGB), а синий в этом плане самый коварный цвет...
Re[Shiroima]:
Профиль ни причем, видимо АББ в общем то не очень современной камеры не справился. Вот равы:

DSCF1484.RAF

DSC_9646.NEF
Re[fotosmog]:
Цитата:
от: fotosmog
Кто из мастеров отзовется на мою просьбу о помощи ?
Не работает автофокус ...

89164957855 Алексей
Re[blindarek]:
Спасибо.
Re[Олег Ванилар]:
S5+105/1,8 ais








Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Профиль ни причем, видимо АББ в общем то не очень современной камеры не справился. Вот равы:

DSCF1484.RAF

DSC_9646.NEF

Подробнее

Посмотрел. Извиняюсь за недоверие!

Может, это только у пропятки такая хрень...
Попробую синие цветы поискать и поснимать. :)
Re[Олег Ванилар]:
S5 Pro + nikkor-s 55 1.2









Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf






но желателен верный цвет из камеры Ладно, поснимаю еще, наберу статистику по синему, а дальше видно будет.

P.S. зато красный цвет очень приятный выходит :D
Главное чтобы скинтона натурально выдавал, благо там ни синего ни фиолетового почти нет )))
Re[Олег Ванилар]:
S5+35-70/2,8





Сигма 10-20

Re[Олег Ванилар]:
Белорусские зарисовки...с Тамрон 17-50


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.