Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 18801 - 18820
Re[Druid1982]:
спасибо Андрею из этой ветки - дал на пробу 3шку.
вот примеры с 7оо-ки и 3шки

Re[konstantin-fotoru]:
Совсем непонятно. На кой ... выкладывать (очень) плохие фотографии???
Re[Krismaris]:
Цитата:
от: Krismaris
Совсем непонятно. На кой ... выкладывать (очень) плохие фотографии???

Не судите строго!Человек в поиске и хочет понять что ему нужно после D700. К тройке нужно привыкнуть.Ну а это его первые впечатления.Лучше подскажите,а не судите.
Re[Druid1982]:
Фотографии храмов попали под каток. Абсолютно плоские.
Re[blindarek]:
Цитата:
от: blindarek
Не судите строго!Человек в поиске и хочет понять что ему нужно после D700. К тройке нужно привыкнуть.Ну а это его первые впечатления.Лучше подскажите,а не судите.


О каком сравнении может идти речь??? Одна фотография ISO=1600, вторая ISO=2000!!!
Re[Krismaris]:
кроме исо чем-то ещё плохо в фото с фуджа?
Re:
Выйдешь так раз в недельку отдаться любимой страсти с S5pro и 85 1.4... попадание фокуса на объект чистая случайность! 3 кадра - ни одного попадания!
Как можно с этим бороться? Может пылинка на какой-нить датчик осела?


Re[konstantin-fotoru]:
Цитата:
от: konstantin-fotoru
кроме исо чем-то ещё плохо в фото с фуджа?


А при таком ISO Fuji не снимает. Смотрите форум выше... Мах = 800
Re[CrankSer]:
Цитата:

от:CrankSer
Выйдешь так раз в недельку отдаться любимой страсти с S5pro и 85 1.4... попадание фокуса на объект чистая случайность! 3 кадра - ни одного попадания!
Как можно с этим бороться? Может пылинка на какой-нить датчик осела?

Подробнее


Ну и ну! А с другим не пробовал?
Re[Krismaris]:
спс, правда в ветке видел сообщение, о том что кого-то исо 16оо устраивала и грили, что шум у фуджа приятный, похожий на зерно плёнки
какие ещё ошибки?
Re[Krismaris]:
Цитата:
от: Krismaris
Ну и ну! А с другим не пробовал?

Чаще нормально... но бывает и такое - тамрон 17-50 2.8 здесь фокус вообще впереди кадра - резкость у моих ног, но ведь за что-то он зацепился. Я просто в шоке!
Re[konstantin-fotoru]:
Цитата:
от: konstantin-fotoru
спс, правда в ветке видел сообщение, о том что кого-то исо 16оо устраивала и грили, что шум у фуджа приятный, похожий на зерно плёнки
какие ещё ошибки?


Ответил в личку. :)
Re[CrankSer]:
А у тебя стоит lock на переключении зон автофокуса? Я один раз забыл залочить и большим пальцем по джойстику..... Плохо было...
Re[Krismaris]:
Цитата:
от: Krismaris
А у тебя стоит lock на переключении зон автофокуса? Я один раз забыл залочить и большим пальцем по джойстику..... Плохо было...

Я не 1й день с камерой... так же при фокусировке - звуковое подтверждение.
Думаю что может быть причиной таких казусов... а то уже начинаю смотреть в сторону новой камеры от никона
Re[CrankSer]:
Цитата:
от: CrankSer
Я не 1й день с камерой... так же при фокусировке - звуковое подтверждение.
Думаю что может быть причиной таких казусов... а то уже начинаю смотреть в сторону новой камеры от никона


http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/795|0/%28brand%29/Canon/%28appareil2%29/792|0/%28brand2%29/Nikon/%28appareil3%29/511|0/%28brand3%29/Fujifilm

Не вижу из-за чего могут приходить Такие мысли? Кроме высоких ISO приемуществ (при печати до формата А3+) нет. Лучше взять ещё одну S5.
Re[Krismaris]:
Цитата:

от:Krismaris
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/795|0/%28brand%29/Canon/%28appareil2%29/792|0/%28brand2%29/Nikon/%28appareil3%29/511|0/%28brand3%29/Fujifilm

Не вижу из-за чего могут приходить Такие мысли? Кроме высоких ISO приемуществ (при печати до формата А3+) нет. Лучше взять ещё одну S5.

Подробнее

Не понял что по вашей ссылке..


Рабочее исо в 1000 - удручает всегда.. особенно когда вижу такие фото..
Да и ху3 - сплошное недоразумение... а адоб конверторы удобны, но с ужасным цветом!
Re[Олег Ванилар]:
Еще немного карточек с 105/1,8





Re[CrankSer]:
Цитата:
от: CrankSer
Не понял что по вашей ссылке..


Рабочее исо в 1000 - удручает всегда.. особенно когда вижу такие фото..
Да и ху3 - сплошное недоразумение... а адоб конверторы удобны, но с ужасным цветом!


Из моей ссылки следует, что сравнение Fuji S5 PRO с самыми последними супер-пупер камерами, не демонстрирует их сколько-нибудь весомого приемущества..... ( кроме скорости, видео, и съёмки с высоким ISO). А по качеству цвета Fuji не хуже, если не лучше... Для любителя, разница в цене не оправдана. :) :) :)
Re[CrankSer]:
[quote=CrankSer]Не понял что по вашей ссылке..


Рабочее исо в 1000 - удручает всегда.. особенно когда вижу такие фото..
Да и ху3 - сплошное недоразумение... а адоб конверторы удобны, но с ужасным цветом

Что тут понимать, чисто технически Д800 по приведенным параметрам превосходит s5, в том числе и по ДД. Посмотреть бы результаты тестов этих двух камер и решить стоит ли отдавать 3500 зелени за Д800. По поводу ХУЗ с вами не соглашусь, вполне достойный конвертер, меня лично полностью устраивает.
Re[wizard 75]:
Цитата:

от:wizard 75
[quote=CrankSer]Не понял что по вашей ссылке..


Рабочее исо в 1000 - удручает всегда.. особенно когда вижу такие фото..
Да и ху3 - сплошное недоразумение... а адоб конверторы удобны, но с ужасным цветом

Что тут понимать, чисто технически Д800 по приведенным параметрам превосходит s5, в том числе и по ДД. Посмотреть бы результаты тестов этих двух камер и решить стоит ли отдавать 3500 зелени за Д800. По поводу ХУЗ с вами не соглашусь, вполне достойный конвертер, меня лично полностью устраивает.

Подробнее


По ДД D800 не может превосходить S5 PRO! Смотри характеристики!

http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/specifications/s/finepix_s5pro/

File format

DCF-compliant, Compressed: Exif Ver. 2.21 JPEG, DPOF-compatible Uncompressed: CCD-RAW (14bit)*2 = 28bit

:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.