Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 18821 - 18840
Re[Krismaris]:
Цитата:
от: Krismaris
По ДД D800 не может превосходить S5 PRO! Смотри характеристики!


Надо не характеристики смотреть, а результаты измерений, как известно.
Re[CrankSer]:
Цитата:
от: CrankSer

Рабочее исо в 1000 - удручает всегда.. особенно когда вижу такие фото..
Да и ху3 - сплошное недоразумение... а адоб конверторы удобны, но с ужасным цветом!

Рабочее ИСО 1000 - совсем неплохо для большинства случаев.
Если Вам нужна камера под конкретные задачи в условиях слабого освещения, то полноформатная камера и отличная оптика - явно нужны. Но стоят они соответственно. :!:
Решать вопрос о разумности такой покупки можете только Вы, исходя из ситуации, возможностей и прочего. Мне так кажется...

Я в качестве зеркальной камеры использую древний Фудж S2 Pro. Взял для пробы да так и привык к нему. ИСО выше 400 редко ставлю. Оптика скромная. Внешняя пыха от Сигмы. Но мне хватает и такого комплекта, в том числе для эпизодических коммерческих работ - качество достаточное для моих задач.






Так что думайте, анализируйте, взвешивайте...
Никто за Вас не решит.
Re[Олег Ванилар]:


Что скажете? Только проявка.
Re[Krismaris]:
Цитата:

от:Krismaris
По ДД D800 не может превосходить S5 PRO! Смотри характеристики!

http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/specifications/s/finepix_s5pro/

File format

DCF-compliant, Compressed: Exif Ver. 2.21 JPEG, DPOF-compatible Uncompressed: CCD-RAW (14bit)*2 = 28bit

:)

Подробнее

Тогда поясните следующие данные Fujifilm FinePix S5 Pro Dynamic Range 13.5 Evs /Nikon D800 Dynamic Range 14.4 Evs. Или я что то не так понял? Странички соответственно http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Database/Nikon/D800
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Database/Fujifilm/FinePix-S5-Pro
Re[wizard 75]:
Цитата:

от:wizard 75
Тогда поясните следующие данные Fujifilm FinePix S5 Pro Dynamic Range 13.5 Evs /Nikon D800 Dynamic Range 14.4 Evs. Или я что то не так понял? Странички соответственно http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Database/Nikon/D800
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Database/Fujifilm/FinePix-S5-Pro

Подробнее


Они сравнивали в режиме ДД=100%, а не 400!!!
Re[Jagdtiger]:
Цитата:

от:Jagdtiger


Что скажете? Только проявка.

Подробнее

Что тут обсуждать? Только техническую сторону вопроса. С художественной точки зрения, ботва ботвой. Выше фото девочка с котенком, вот это да. Очень достойное фото. Прошу без обид, высказал свое мнение.
Re[wizard 75]:
А при чем тут худ. ценность? Я про цвет намекал.
Re[Krismaris]:
Цитата:
от: Krismaris
Они сравнивали в режиме ДД=100%, а не 400!!!

Там про это нигде не написано, по крайней мере я не нашел. Если так, то в топку такие тесты, если Д800 сравнивали на максимальном ДД а S5 на минимальном.
Re[Jagdtiger]:
Цитата:
от: Jagdtiger
А при чем тут худ. ценность? Я про цвет намекал.

Кроме вас эти цветы никто не видел из форумчан. И на сколько совпадает цвет с камеры с тем что вы видели, кроме вас никто не знает. На мой взгляд цвета хорошие естественные.
Re[wizard 75]:
Цитата:
от: wizard 75
Там про это нигде не написано, по крайней мере я не нашел. Если так, то в топку такие тесты, если Д800 сравнивали на максимальном ДД а S5 на минимальном.

да фигня все эти тесты,я крутил равы д800,никакого превосходства там нету,пока они не сделают такую же матрицу как на фудже до тех пор не будет ткого же ДД.
Re[wizard 75]:
Цитата:
от: wizard 75
Тогда поясните следующие данные...


Там два варианта графиков можно увидеть.

1. Для печати:


2. Для монитора:


Вам какой больше нравится?
Ну, а про отключенный режим расширения ДД, на Фуджи, в тестах-уже написали)))
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
да фигня все эти тесты,я крутил равы д800,никакого превосходства там нету,пока они не сделают такую же матрицу как на фудже до тех пор не будет ткого же ДД.

С этим согласен. Жаль только что фуджик их больше не делает. Очень надеюсь что в ближайшем будущем сделают семерку.
Re[Jagdtiger]:
Цитата:

от:Jagdtiger


Что скажете? Только проявка.

Подробнее


Вы почему-то все время нам свой кодак в сравнении показываете? зачем? :D
Re[zn5527]:
Спасибо за полезную информацию.
Re[hashioki]:
Да скучно у вас тут :D
Re[Jagdtiger]:
Цитата:
от: Jagdtiger
http://i024.radikal.ru/1208/1a/3812a3582750.jpg

Что скажете? Только проявка.

трэш, имho
Re[wizard 75]:
Цитата:
от: wizard 75
Там про это нигде не написано, по крайней мере я не нашел. Если так, то в топку такие тесты, если Д800 сравнивали на максимальном ДД а S5 на минимальном.


Извините, но вы плохо разбираетесь в цифровой обработке сигнала. В полном ссответствии с вашими ссылками: у D800 нет и не может быть ИЗМЕНЯЕМОГО ДД!!! У D800 только 14 бит на пиксел!, и это величина ПОСТОЯННАЯ!!! А Fuji S3 и S5 имеют те же 14 бит на пиксел!, НО когда вы снимаете в режиме расширенного ДД=400%, то биты S-пикселов и R-пикселов складываются, 14+14=28 бит (а вообще, найдите материал по матрице S5 PRO). А сравнивают в одинаковых режимах, Ибо у других камер просто нет режима 400%.......
Re[Jagdtiger]:
Цитата:
от: Jagdtiger
...Что скажете? Только проявка.

Напрасный труд. Для вброса на вентилятор не годится
Re[Олег Ванилар]:
Купил себе б/у объектив Nikon AF 85mm f/1.8 D. Первые тест фото. Прошу строго не судить... :) Бедная собака прямо у метро Беговая, где брал объектив... Вероятно потеряла билет на электричку.... :D




Никакой коррекции. Только кроп 50%. Раскрываются...
Re[Krismaris]:
вижу что часть фуджистов имеют кодаки
может кто расскажет, что же все-таки будет интереснее по картинке, если проявка в конвертере даже нравиться. дабы холивара не было можно одной фразой в личку ответить.
заранее СПАСИБО!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.