Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 18561 - 18580
Re[Андрей Суров]:
Вот честно, был до фото с цветами лучшего мнения о жпеге Фуджа. Из РАВа куда получше картинка
Re[мутные фотки]:
Пока только раз погулял в парке, и то под дождём ;)

Leica 35-70/4 Vario-Elmar-R

DSCF1092_1920 by -OlAf-, on Flickr
Re[Jagdtiger]:
Цитата:
от: Jagdtiger
Вот честно, был до фото с цветами лучшего мнения о жпеге Фуджа. Из РАВа куда получше картинка
На сколько лучшего мнения?
Re[Jagdtiger]:
очень спорно, покажите чем лучше рав? ну и все сильно от линзы имхо зависит, фудж любит хорошую оптику :D
Re[PSComp]:
Сложно сказать. Обычно Фудж наряду с Д40 советуют из-за их едва ли не волшебного джпега. А вот эта зернистость на фото меня очень смутила, как и некоторая замыленность деталей. Да и цвета жухловаты. Рав смотрится просто выигрышнее. Некоторое время назад думал о Фудже, но...
Re[Jagdtiger]:
Цитата:

от:Jagdtiger
Сложно сказать. Обычно Фудж наряду с Д40 советуют из-за их едва ли не волшебного джпега. А вот эта зернистость на фото меня очень смутила, как и некоторая замыленность деталей. Да и цвета жухловаты. Рав смотрится просто выигрышнее. Некоторое время назад думал о Фудже, но...

Подробнее

Ну не может всем нравиться Фудж. Ибо вкусы и запросы у людей разные.
Поэтому не стоит ориентироваться на чужие мнения, лучше самому присмотреться и понять: ваше это или нет? :?: Чтобы не чувствовать потом себя "чужим на этом празднике жизни"...

Выбирайте то, что по душе. Спокойно и не спеша. Удачи!
Re[Jagdtiger]:
Ну и для оживления беседы кину фотографию. Гуляли пару часов назад всей семьей неподалеку от нашего дома, я снял дочку с нашей кошечкой. Снимаю я в джипеге обычно, обработка минимальная. Камера старенькая - Фуджи S2Pro, объектив скромный - Никкор 18-70. Цвета можно обсуждать и не соглашаться (все же вечер, уход скинтона в красное явный), да и вообще раскритиковать снимок легко.



Но мне нравится, родные довольны, фото будет напечатано, как и многие другие. Что еще нужно фотолюбителю? :?:
Так и Вам надо найти свою систему, свою камеру, свои снимки...
Ищите и удачи Вам!
Re[KotLeopold]:
[удалено]
Re[Jagdtiger]:
[удалено]
Re[actinosensitivus]:
Как ВСЕГДА - СУПЕР
Re[KotLeopold]:
Во! И кому здесь не нравится фуджиковский жпег?!
Re[actinosensitivus]:
А можно поинтересоваться какой оптикой сделан снимок?
Re[vasili-r]:
Цитата:
от: vasili-r
А можно поинтересоваться какой оптикой сделан снимок?


По моему 35/2
Re[Олег Ванилар]:
Снимаю на S3 только в JPG, ибо не могу из RAF никакими средствами получить именно волшебную фудживскую картинку. Пробовал всяко разно и гиперутилитой и лайтрумом. Что-то хорошо, что-то плохо...а сбалансированной красивой картинки нет. Ну я еще ко всему и лентяй отменный. Потому - только джепег. И в общем отлично.

Вот с никонов там все иначе - там только RAW. А у фуджа, ну не знаю, секрет какой-то, магия что ли? ну джепег ЛИЧНО У МЕНЯ лучше чем из RAF






S3+бюджетнейший Nikkor 55-300, только контраст в Capture NX2
IMHO картинки богато выглядят
Re[GeenS]:
А по умолчанию конвертить из RAF в TIFF не пробовали?
Re[actinosensitivus]:
[УДАЛЕНО]
Re[actinosensitivus]:
[УДАЛЕНО]
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Ну и для оживления беседы кину фотографию. Гуляли пару часов назад всей семьей неподалеку от нашего дома, я снял дочку с нашей кошечкой. Снимаю я в джипеге обычно, обработка минимальная. Камера старенькая - Фуджи S2Pro, объектив скромный - Никкор 18-70. Цвета можно обсуждать и не соглашаться (все же вечер, уход скинтона в красное явный), да и вообще раскритиковать снимок легко.



Но мне нравится, родные довольны, фото будет напечатано, как и многие другие. Что еще нужно фотолюбителю? :?:
Так и Вам надо найти свою систему, свою камеру, свои снимки...
Ищите и удачи Вам!

Подробнее

Взгляды впечатляют не меньше, чем цвет! :)
Re[Олег Ванилар]:
Ну вот иногда все же РАВ приходится конвертить-при условии жесткого полуденного света,все же света бывают чуть выбиты и тени слишком глубоки,а тянуть такие джипеги до шумов не хорошо(Обычно я никогда не снимаю в это время,но иногда лучшие часы для сьемки я отдаю рыбалке и приходится)
Снято на S5+17-35 и 28-70







Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Ну и для оживления беседы кину фотографию. Гуляли пару часов назад всей семьей неподалеку от нашего дома, я снял дочку с нашей кошечкой. Снимаю я в джипеге обычно, обработка минимальная. Камера старенькая - Фуджи S2Pro, объектив скромный - Никкор 18-70. Цвета можно обсуждать и не соглашаться (все же вечер, уход скинтона в красное явный), да и вообще раскритиковать снимок легко.



Но мне нравится, родные довольны, фото будет напечатано, как и многие другие. Что еще нужно фотолюбителю? :?:
Так и Вам надо найти свою систему, свою камеру, свои снимки...
Ищите и удачи Вам!

Подробнее

Приятная картинка )Замечательный цвет,красный в скин тоне -это всегда очень на любителя-каждому нравится свой оттенок,иногда бледноватая кожа просит теплого оттенка)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.