Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 9221 - 9240
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Щас еще вроде 10-24 никкор есть.


знаю,как тока он вышел я им интересовалса,
но както мало инфы о нем было,да и дорогой цуко.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
и я люблю, но уже продал,она както не стабильно работает,
вместо нее взял сигму 18-50 2.8 макро тоже оч. нравитса.

а в чем была нестабильность? в фокусировке?
Re[Vitaliero]:
Цитата:

от:Vitaliero
http://cgi.ebay.de/Fujifilm-FinePix-S1-Pro-Zubehor-Objektive-etc-/170572026111?pt=DE_Elektronik_Computer_Foto_Camcorder_Digitalkameras_PM&hash=item27b6e290ff

http://cgi.ebay.de/Fuji-Finepix-S1-PRO-Sigma-UC1-4-5-6-70-210-Zoom-/120649201376?pt=DE_Elektronik_Computer_Foto_Camcorder_Digitalkameras_PM&hash=item1c1740b6e0
это уже проданные.

Подробнее

прикольно
+ полтинник за 100уе и отличный дешевый комплектик для семейной съемки
Re[Александр Лэм]:
Цитата:
от: Александр Лэм
а в чем была нестабильность? в фокусировке?


да.

много оч.много, было мыла.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
да.

много оч.много, было мыла.

не повезло

я брал предварительно потестив в магазине и сравнив с никкором 12-24

линза очень нравится своей как бы ХДР картинкой. не знаю, может все ширики такие.
было бы хорошо.
Re[Александр Лэм]:
Цитата:
от: Александр Лэм
не повезло

я брал предварительно потестив в магазине и сравнив с никкором 12-24

линза очень нравится своей как бы ХДР картинкой. не знаю, может все ширики такие.
было бы хорошо.


эта сигма хороша тем что рисунок у нее замечательный,
воздушный такой,для пейзажей то что надо,еще бы по стабильнее работала тогда я бы не продавал,ну и цвет тоже хорош.
low light
[сообщения клонов удаляются]
Re[Олег Ванилар]:
Уже настроился покупать S5 но начали терзать сомнения т.к вышел Nikon D7000 я понимаю что пока цена завышена но думаю что очень скоро за 40000 можно будет купить . Как вы считаете это конкурент S5 или нет ?
Re[Trefq]:
Функционально, конечно, D7000 стоит выше (видео, ЛВ, подстройка АФ...). Лучше ли он по картинке? Не думаю, скорее хуже. Тут уж Вы сами должны расставлять приоритеты.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
т.е. 12-24 лучше токины 11-16?

Для пейзажей 11-16 лучше однозначно.
Для съемки людей - не знаю.
12-24 Никкор и Токину имел лично и сравниваю как владелец.
11-16 оцениваю по тестам на пейзажах.
10-24 Никкор - надеюсь он лучше 12-24 (зная минусы Никкора 12-24)
Re[Trefq]:
Цитата:

от:Trefq
Уже настроился покупать S5 но начали терзать сомнения т.к вышел Nikon D7000 я понимаю что пока цена завышена но думаю что очень скоро за 40000 можно будет купить . Как вы считаете это конкурент S5 или нет ?

Подробнее


ДД в фуджи расширен за счет светов, у других матриц - запас по светам заведомо меньше.

Отсюда немного разный подход к экспозамеру - на фудже точечный замер лучше проводить по теням, чтобы их не потерять в шумах.

У всех прочих - по светам, чтобы их не выбить, а тени неплохо вытягиваются - и чем новее камера, тем лучше.

Re[Trefq]:
Цитата:

от:Trefq
Уже настроился покупать S5 но начали терзать сомнения т.к вышел Nikon D7000 я понимаю что пока цена завышена но думаю что очень скоро за 40000 можно будет купить . Как вы считаете это конкурент S5 или нет ?

Подробнее

А вам лично, что критичнее?
1) Цвет?
2) Света?
vs.
1) Линеатура?
2) Видево?
Каждый из этих сабджектов в "своих двух" не конкурент другому.
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens
А вам лично, что критичнее?
1) Цвет?
2) Света?
vs.
1) Линеатура?
2) Видево?
Каждый из этих сабджектов в "своих двух" не конкурент другому.



Для меня важен цвет , света
Лайвью не пользуюсь как купил зеркалку
Видео не очень интересует
Линеатура не знаю что такое.
Re[Trefq]:
Короче если вам нужны очень красивые картинки, но очень маленькие - то вам фуджик. Если вам нужны не такие красивые, но очень большие - то д7000. :P
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Короче если вам нужны очень красивые картинки, но очень маленькие - то вам фуджик. Если вам нужны не такие красивые, но очень большие - то д7000. :P

Очень маленькие это А4 .... а на А3 разницу можно будет заметить если скажем две картинки с максимально возможной детализацией положить рядом и внимательно приглядеться
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Короче если вам нужны очень красивые картинки, но очень маленькие - то вам фуджик. Если вам нужны не такие красивые, но очень большие - то д7000. :P


Что значит маленькие ? Все в мире относительно )).
Re[MrSmith]:
Иногда продаю картинки от А3 и выше, для меня это нужно.
Потому фуджик для меня какбы не существует.
Хотя понятно что это нужно не всем.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Иногда продаю картинки от А3 и выше, для меня это нужно.
Потому фуджик для меня какбы не существует.
Хотя понятно что это нужно не всем.

типа попиксельную резкость продаем
Re[MrSmith]:
Ну там на шапки квартальников иногда берут типа, и в календари -
нафига оно рисковать, а если скадрировать там чего надо. Тем более что дд и цвет этот в полиграфии съедается при печати.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.