Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 9201 - 9220
Re[PSComp]:
Цитата:
от: PSComp
А что подскажите из шириков для фуджа? Мне посоветовали TOKINA AF 11-16 mm f/2.8 AT-X 116 PRO DX.
Еще варианты есть?


я присоединяюсь к совету.
хотя завтра открою тему токина 11-16 против никор 12-24.
Re[слава славик]:
И чего - разница будет на фуджике?
Туда наверно что ни повесь - одинаково будет на 6 пикселях то.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
я присоединяюсь к совету.
хотя завтра открою тему токина 11-16 против никор 12-24.

Значит все-таки токина... Ну значит тому и быть!
...
Год назад прикупил 7D. Хотя с самого начала сидел на Никоне. Заколебали меня эти 18 мп.. Детализации при просмотре на 100% нет.. мыло, объективы: Tamron 28-75, Canon 50 1.4... Показывают практически одинаково... Разозлился и решил продать пока покупают... Назад на систему никон... Вот и думаю... Что взять сегодня? устаревший D300S за 1200 евро без объективов (придется покупать самое дешевое и простое) или ещё более устаревший (но подсознательно нравиться) S5Pro б/у за 600 евро... В принципе ещё на объективы останется... (систему придется заного собирать...)
И вот этот вот скачек (разница) между 7D и s5pro меня и пугает...
Re[Сергей Зайка]:
Цитата:

от:Сергей Зайка
Год назад прикупил 7D. Хотя с самого начала сидел на Никоне. Заколебали меня эти 18 мп.. Детализации при просмотре на 100% нет.. мыло, объективы: Tamron 28-75, Canon 50 1.4... Показывают практически одинаково... Разозлился и решил продать пока покупают... Назад на систему никон... Вот и думаю... Что взять сегодня? устаревший D300S за 1200 евро без объективов (придется покупать самое дешевое и простое) или ещё более устаревший (но подсознательно нравиться) S5Pro б/у за 600 евро... В принципе ещё на объективы останется... (систему придется заного собирать...)
И вот этот вот скачек (разница) между 7D и s5pro меня и пугает...

Подробнее

Если нравится попиксельная резкость, то лучше наверное д300 ....
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
И чего - разница будет на фуджике?
Туда наверно что ни повесь - одинаково будет на 6 пикселях то.

Не все так просто ... чтобы поиметь разрешение больше 6 мп нужно "проявить" R пиксели которые сильно меньше S пикселей ... по этому требования к разрешению оптики несколько усиливаются ....
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
И чего - разница будет на фуджике?
Туда наверно что ни повесь - одинаково будет на 6 пикселях то.


на никон клубе(кажись), писали что никор лучше.
Re[MrSmith]:
Что то я не очень склонен верить этим полумифическим рассказам про волшебную программу Сиськиписьки, или как ее там,
вытаскивающую R пиксели. Может примеры кропов будут, тогда еще
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Что то я не очень склонен верить этим полумифическим рассказам про волшебную программу, вытаскивающую R пиксели. Может примеры кропов будут, тогда еще

Кропы не помогут ... тут нужна вера
Re[Сергей Зайка]:
Цитата:

от:Сергей Зайка
Год назад прикупил 7D. Хотя с самого начала сидел на Никоне. Заколебали меня эти 18 мп.. Детализации при просмотре на 100% нет.. мыло, объективы: Tamron 28-75, Canon 50 1.4... Показывают практически одинаково... Разозлился и решил продать пока покупают... Назад на систему никон... Вот и думаю... Что взять сегодня? устаревший D300S за 1200 евро без объективов (придется покупать самое дешевое и простое) или ещё более устаревший (но подсознательно нравиться) S5Pro б/у за 600 евро... В принципе ещё на объективы останется... (систему придется заного собирать...)
И вот этот вот скачек (разница) между 7D и s5pro меня и пугает...

Подробнее


даже не знаю что Вам сказать,по цвету и ДД конкурентов просто нету,
ну разве только сигма,а вот детализация может немного разочаровать,
единственное что могу реально посоветовать єто попросить у когото поснимать ну или раздобыть ихние равы и самому покрутить их.
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Кропы не помогут ... тут нужна вера


Да уж. Одни о всемогуществе Объема телеги толкают на открытой дырке.
Другие о Непревзоденном и Бесподобном Цвете дд панегирики поют. :?
Глаза вообщем разбегаются.

Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Да уж. Одни о всемогуществе Объема телеги толкают на открытой дырке.
Другие о Непревзоденном и Бесподобном Цвете дд панегирики поют. :?
Глаза вообщем разбегаются.

Ну эт кого что втыкает некоторые без резкости в углах жить не могут ....
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Да уж. Одни о всемогуществе Объема телеги толкают на открытой дырке.
Другие о Непревзоденном и Бесподобном Цвете дд панегирики поют. :?
Глаза вообщем разбегаются.


шото ты сегодня не в настромлении.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
я присоединяюсь к совету.
хотя завтра открою тему токина 11-16 против никор 12-24.

У меня сигма 10-20. очень люблю эту линзу.
Re[Александр Лэм]:
Цитата:
от: Александр Лэм
У меня сигма 10-20. очень люблю эту линзу.


и я люблю, но уже продал,она както не стабильно работает,
вместо нее взял сигму 18-50 2.8 макро тоже оч. нравитса.
Re[слава славик]:
Не знаю, как вы друзья, но у меня давно присутствует закоренелое убеждение - покапать NIKKOR.
Re[ATAMAH]:
Ваше мнение,сколько не жалко за фуджи с1 про?
Re[ATAMAH]:
Цитата:
от: ATAMAH
Цвета супер! 5+ На какое стекло снимали?


снимал на af NIKKOR 50\1.8D
Re[Вольвер]:
Цитата:
от: Вольвер
Не знаю, как вы друзья, но у меня давно присутствует закоренелое убеждение - покапать NIKKOR.

т.е. 12-24 лучше токины 11-16?
Re[слава славик]:
Щас еще вроде 10-24 никкор есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.