Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 9061 - 9080
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Я другого не понимаю - зачем её "впаривать".
Если всё в порядке - купят...


Теперь в порядке (2 родных + 1 левый). Купят...

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
(с)
s5
Подскажите пожалуйста хочу обгрейдится сейчас NIKON D40 .
Запал в начале на Nikon D90 многие хвалят. Но как попал на ветку Фуджи про пятки не могу оторваться от фотографий прям не реальные в хорошем смысле слова. Подскажите как считаете что лучше взять Nikon D90 новый или Про Пятку б/у.
Много подводных камней при покупке б\у менно S5Pro.
Снимаю для себя в год может 5000 кадров вот хочется чтоб на долго не обгрейдится.
Re[Trefq]:
По мне только батареи, живу далеко от Москвы
Re[Анатолий Г]:
Стекло хорошее любит:-)
Re[Trefq]:
Камера конечно устарела, но цвета супер и без танцев с бубнами, ББ хорош, ДД тоже.
Re[Олег Ванилар]:
Я может чего-то не понимаю а что еще кроме цветопередачи в камере самое важное . Если она передает цвета и картинку лучше то какие критерии еще нужны ?
Re[Trefq]:
Цитата:
от: Trefq
Я может чего-то не понимаю а что еще кроме цветопередачи в камере самое важное . Если она передает цвета и картинку лучше то какие критерии еще нужны ?


В фуджи S5 Pro по сравнению с д300:

Лучше: ДД, цвет (в светах)

Хуже: разрешение (реальное - 6Мп), быстродействие (время готовности после включения, скорость обработки и записи), высокие ИСО
Re[Jed]:
Цитата:
от: Jed
В фуджи S5 Pro по сравнению с д300:


Хуже: разрешение (реальное - 6Мп)


:D
Re[Trefq]:
Цитата:
от: Trefq
Я может чего-то не понимаю а что еще кроме цветопередачи в камере самое важное . Если она передает цвета и картинку лучше то какие критерии еще нужны ?


а вам нужна такая камера, если в ней было бы всего 1 Мп?
6 Мп уже нормально, но 10-12 не помешают.
Re[Jed]:
Цитата:

от:Jed
В фуджи S5 Pro по сравнению с д300:



Хуже: разрешение (реальное - 6Мп), быстродействие (время готовности после включения, скорость обработки и записи), высокие ИСО

Подробнее


Время готовности не критично для меня сколько она включается пусть 5 сек я не спешу
Скорость обработки и записи тоже по барабану )
А вот то что 6 МП это конечно напрягает.(
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
а вам нужна такая камера, если в ней было бы всего 1 Мп?
6 Мп уже нормально, но 10-12 не помешают.


Я понимаю что один мало ).

У меня сейчас 6мп камера , хочется побольше конечно 10-12Мп
А почему пишут что она 12Мп ?

Re[Trefq]:
Описание почитайте в сети, два вида пикселей по 6Мп интерполируются в 12Мп.
Re[Trefq]:
Цитата:
от: Trefq

У меня сейчас 6мп камера , хочется побольше конечно 10-12Мп
А почему пишут что она 12Мп ?


Она выдает 12Мп файл. Но реальное разрешение из-за особенностей матрицы 6-8Мп, не более. У нее как бы две вложенные друг в друга матрицы с ячейками разного размера - для ДД.
Re[Олег Ванилар]:
Что брать NIKON D90 у него 12МП )
Re[Trefq]:
Цитата:
от: Trefq
Что брать NIKON D90 у него 12МП )


Вам виднее, что брать. Есть плюсы и минусы, а что важнее - это индивидуально.
Re[Jed]:
Цитата:
от: Trefq
Я понимаю что один мало ).

А почему пишут что она 12Мп ?



Ну, так в инструкции производителя , черным по белому, написано ;)
Потому и пишут. Так еще пишут:


Цитата:
от: Jed

Она выдает 12Мп файл.


и ведь верно!

Производитель, правда, ничего не пишет о ДЕТАЛИЗАЦИИ.
Вот здесь и "прокалывается" наша камера: по детализации она находится
на уровне 8-10МП камер. Причина,

Цитата:
от: Jed

матрицА с ячейками разного размера - для ДД


Правильно, приходится чем-то жертвовать. ;)

Цитата:
от: Trefq
Что брать NIKON D90 у него 12МП )


Увы, столько же!

Вам, собственно, что нужно нужно от фотокамеры? Мегапиксели? Какую-то разницу можно почувствовать на 16МП камере, например D7000.
Реальную разнцу можно увидеть на ФФ-камере: например, на 2-м марке 5D.
Будет детализация и разрешение - в одном флаконе!
Re[Trefq]:
Цитата:
от: Trefq
Я понимаю что один мало ).

У меня сейчас 6мп камера , хочется побольше конечно 10-12Мп
А почему пишут что она 12Мп ?

Если Вам нужны только 12 МП и скорость съемки - подходит ЛЮБАЯ более-менее современная зеркалка. И стоить будет скромно, явно меньше, чем старая Про-пятка. :!:

Но вот из моего опыта: купил Пентакс К-х и по всем основным параметрам (ну кроме цветопредачи в джипеге, но это субъективно ведь ) придраться к камере трудно. Даже с китовым объективом детализация довольно хорошая, что меня удивило после баек про поганые киты. Опять же, ДД - весьма приличный, скорость для любителя - вполне, АФ может не рекордный, но нормальный, через переходник - ставим советскую оптику легко! И многое другое полезное за скромные деньги...
Так что к Пентаксу претензий в целом нет.

Но по вопросу цветопередачи - разочарован! :(
Цвета с Фуджи S100fs (это просьюмерка) - явно живее и выразительнее, из Пентакса можно, конечно же, тянуть из РАВа и все такое, но мне это в облом...
Поэтому настроен на ЦЗ от Фуджи, подыскиваю вариант.

Но это - мой опыт. И поможет ли он Вам :?: - очень трудно сказать...
Может, Вам вполне комфортно будет с ЦЗ Никоном или еще чем.
Думайте сами, смотрите и читайте. Но вряд ли это сможет исключить разочарования и ошибки полностью...
Нужен свой опыт.

Re[ALL]:
Дайте ктонить HU-3 в личку, только не торенты плиз.
Re[Trefq]:
Цитата:
от: Trefq
Я понимаю что один мало ).
У меня сейчас 6мп камера , хочется побольше конечно 10-12Мп
А почему пишут что она 12Мп ?


по вертикалям и горизонталям у нее разрешение как у 12 Мп, но в целом на уровне 8, ИМХО. 12 Мп jpg из камеры нравится больше чем 6 Мп, т.к. 12 Мп выходной файл - родной для хитрой матрицы.
тут подробнее о таких матрицах:

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/digitalphoto/5474

В S5 Pro их как бы 2 шт., но "склеиваются" они по дин. диапазону, а не по разрешению, поэтому нельзя говорить о реальных 12 Мп.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P

тут подробнее о таких матрицах:


Это уже очень старый материал.... ;)
Вы дату видели? 2003 год!

Кое-что "новенькое" здесь


Цитата:

а не по разрешению, поэтому нельзя говорить о реальных 12 Мп.


Позволите поправить? ;)
Говорить можно и нужно - матрица одна и работает она, как на разрешение, так и на ДД. Нужно выставлять ДД выше 100 % для активации всех датчиков сенсора. Очень много "разнотолков" в сети на этот счет. Реальнее не бывает: перемножьте и получите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.