Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 9041 - 9060
Re[Вольвер]:
Цитата:
от: Вольвер
подло врут - фуджик к новогодним праздникам выпустит 48 МП на основе D700

48 Мп нет ! не надо 14 ...16 не больше
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
48 Мп нет ! не надо 14 ...16 не больше

так там будет два набора по 24 и матрица 48х48 )))))
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
так там будет два набора по 24 и матрица 48х48 )))))

C ужасом представляю, как загружаю 48 Мп ... в ХУ-3
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
C ужасом представляю, как загружаю 48 Мп ... в ХУ-3

Ничего, как то же грузили сканы с 6х9, не померли
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
Ничего, как то же грузили сканы с 6х9, не померли

В ХУ -3 ... зачем????
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
В ХУ -3 ... зачем????

Не в ху-3 конечно, но один черт можно было обедать уходить )))))
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
Ничего, как то же грузили сканы с 6х9, не померли



Re[Alex Walker]:
Fuji S5 Pro + Nikon AF Micro-Nikkor 105mm f/2.8 VR
В саду турецкого отеля:







Re[Celt]:
Цитата:
от: Celt
на Ебэе купил оригинальный аккумулятор за 17 уе из Сингапура. Пришел через месяц. В фудживской упаковке, новый, все ОК. зачем париться и изобретать лисапед из паяльника?



По теме батареек.
Озадачился запасом, съездил на ВДНХ (пав. №15 Радиоэлектроника, много фотолавочек) Нашел единственную родную (на витрине у индуса) и много "левых" (без "выпаянных" циферек на корпусе). Взял 1+1(л)...
Обе приняли заряд (продавались с 1 палкой) на 100%, фуджик взял обе в работу... Контроллеры в батарейках теперь правильные. Ценник 900 - 1000р (у левых)
Re[serg_gera]:
Цитата:

от:serg_gera
По теме батареек.
Озадачился запасом, съездил на ВДНХ (пав. №15 Радиоэлектроника, много фотолавочек) Нашел единственную родную (на витрине у индуса) и много "левых" (без "выпаянных" циферек на корпусе). Взял 1+1(л)...
Обе приняли заряд (продавались с 1 палкой) на 100%, фуджик взял обе в работу... Контроллеры в батарейках теперь правильные. Ценник 900 - 1000р (у левых)

Подробнее


Рано радуетесь: может, конечно, повезти - родные все без "циферек", но скорее всего - новый уровень подделки, или отбраковка. Такие там тоже продают. Ничего оригинального там нет, ни у индусов, ни у непальцев ни у других. Все , что вам там впаривают - откровенный фейк! У меня был подобный случай, взял там же : все были с "палкой", но без циферек(с цифрами брал два года назад - вообще не заряжались.), все зарядились на 100. Один проработал 2 месяца, другой сдох через неделю - СДАЛ ЕГО ОБРАТНО. Принимают обратно без разговоров. Все проблемы с питанием пропадут, если купите(Никоновскую!) MB-200: c Ni-Mh аккумуляторами Recyko камера "живет" несколько дней, оставляя далеко позади литий-ионного "собрата" по запасу питания.
Не разряжаются, нет эффекта памяти.

P.S. Родные аккумуляторы Fuji можно отличить сразу - по цвету пластмассы.
Китайцы никогда не заботятся о качестве пластмассы, и цвет их всегда
выдает.
Re[glassfish]:
На работе валяется подделка, цвет с родной один в один, цифры отсутствуют.
Re[Ustus]:
Цитата:
от: Ustus
На работе валяется подделка, цвет с родной один в один, цифры отсутствуют.


За три года "испытаний" весь контрафакт резко отличался по цвету.
Все брал на ВДНХ. Павильоны 15-й, 17-й, Центральный.
Кстати, эти батареи Фуджи выпускать не перестала: их свободно можно купить в... Англии!
Сорок два фунта - и батареи ваши. Только в Россию их не доставят! :(

Кстати. в России с Фуджифильм творится какой-то бардак!
ИХ ДВА: вот первый, а вот второй

Первый, надо понимать, "настоящий". Второй - "чертишо": на нем постоянная попса, дебильные конкырсы!
На настоящем сайте батареи не купить(хотя они там обозначены ), и проводится опрос населения, с довольной странным переводом:

"Приглашаем вас принять участие в небольшом опросе с целью фиктивного пользования сайтом Fujifilm. Вот так, не больше, и не меньше - "фиктивного"!
Приглашение принял, правда на английском, и написал....все что о них думаю, в России.

Жгуть юмористы с Фуджифильм, "неподетски"

P.S. Мы, кто еще верен системе, все проблемы обсуждаем в Клубе Фуджифильм, не имеющим никакого отношения к этим двум сайтам, по субботам. Собираемся, кстати, на ВДНХ в 22-м павильоне. ;) В след. субботу - тоже.
Это дегустационный зал - вино, водка, коньяки и... Фуджифильм!
Re[Ustus]:
Цитата:
от: Ustus
На работе валяется подделка, цвет с родной один в один, цифры отсутствуют.

Вот интересно: откуда такая потребность в батарейках? Я в 2007 году купил камеру. В том же году - про запас одну оригинальную батарейку. До сих пор всё пашет как новое!
Re[glassfish]:
Цитата:
от: glassfish
Рано радуетесь: может, конечно, повезти - родные все без "циферек", но скорее всего - новый уровень подделки, или отбраковка.


Родные (покупалась с камерой) как раз с циферьками.
Такую (единственную в павильоне) и нашел за 1500р. Отличается от левых так же по-другому подрезанным стикером на корпусе и более четкой полиграфией на упаковке (заметно на мелком белом тексте).

Про родные

From: "Fuji Film"
Sent: Thursday, June 04, 2009 11:51 AM
To:
Subject: Re: Ordering Help (Thread:1378710)

The NP-150 batteries for this model has been discontinued. We apologize for the inconvenience.

Thank you,
Laura

Вывод - смотреть "рейтинг" продавцов и заказывать "левак"

например тут
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=m570&_nkw=Fuji+Np-150

Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Вот интересно: откуда такая потребность в батарейках?


Торговать ими будем. :D

Вы же должны понимать - как тяжело впарить старую камеру, не обеспеченную элементами питания.
Re[Борис Коло]:
Не мог купить в 2008, Яркий Мир полгода тянул, купил в Москве левый, через пару месяцев проснулся ЯМ и прислал оригинальный. Так что два аккумулятора, больше не надо.
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
Торговать ими будем. :D

Вы же должны понимать - как тяжело впарить старую камеру, не обеспеченную элементами питания.

Я другого не понимаю - зачем её "впаривать".
Если всё в порядке - купят...
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
Торговать ими будем. :D

Вы же должны понимать - как тяжело впарить старую камеру, не обеспеченную элементами питания.

Барыго!
Re[serg_gera]:
Цитата:

от:serg_gera
Родные (покупалась с камерой) как раз с циферьками.
Такую (единственную в павильоне) и нашел за 1500р. Отличается от левых так же по-другому подрезанным стикером на корпусе и более четкой полиграфией на упаковке (заметно на мелком белом тексте).

Подробнее


Хорошо, что "родная". Точно таких же купил аж две штуки, в 15-м павильоне ДВА года назад. ПРОСТО НЕ ЗАРЯЖАЛИСЬ, ни в какую! Потом выяснил, у менеджера, что часто заказывают элементы, не прошедшие "ОТК". За копейки, сюда и везут. Портом менял у них на другие, без "циферек". Те заряжались , но после нескольких кадров - "умирали". Там же целая таможня, на ВВЦ.
Буду очень рад за вас, если батарейка окажется вполне работоспособной.

Цитата:
от: Борис Коло

Вот интересно: откуда такая потребность в батарейках? Я в 2007 году купил камеру. В том же году - про запас одну оригинальную батарейку. До сих пор всё пашет как новое!


Думаю у всех, кто купил камеру, ситуция со штатной батареей похожа. У меня - тоже, работает. Только, сколько кадров вы можете на ней сделать? Триста? Мне - не хватает. Особенно в студии. Спасает только ручка!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.