от:Pepella
вот тренировалась вчера на меткое попадание) не много мимо ...Подробнее
вроде как не немного ... а совсем мимо :-)

от:Pepella
вот тренировалась вчера на меткое попадание) не много мимо ...Подробнее



от:Fling Thing
1/125 должно быть достаточно![]()
Не моё конечно дело давать советы, но... по собственному опыту процент попадания в фокус существенно увеличился когда стал фокусироваться без перекадровки по световому блику на глазу, отказавшись от всяких клиньев и электронных помощников.
Впрочем, наверное, если поджать диафрагму на 1 стоп фотография бы только выиграла.Подробнее
от: Pepella
я фокус наводила через вьювер, в видоискатель вообще не вижу толком(((



от: Pepella
Хорошо!
правда лестницы и архитектура мне не очень вяжутся с таким образом :)
от: Pepella
Спасибо! На 3.5 в принципе уже попадаю, но хочется же добиться совершенства)))
Дааа, обьективчик не для строптивых моделей)))


от: Pepella
Спасибо за совет, почитаю про этот обьектив.
Кстати на пленке он себя показал с более лучшей стороны :)
от:Fannyfinger
Если это мне, и про Планар, то можно не читать и сразу брать! :D
На плёнке будет офигенный один штатник-портретник *для всего*... и в студии, и на улице.
По поводу *с лучшей стороны* - не согласен... тут на вид зонароподобная схема - присутствует, так называемая, *ретрокартинка* (я её просто не люблю, и борюсь как могу). Тут есть (сугубо на мой взгляд) 2 варианта:
1. Поснимать не на *классику*, а на Кодак Тимакс, причём очень интересный результат можно получить в некой квартирно-обнажённой съёмке на сильно пропушенный Тимакс (100 - как 400-800, 400 - как 1600) + проявить не в Д76, а в Тимаксе (или, подешевле, в Ильфосоле-3).
2. Попробовать поснимать в студии на задранных ИСО на пилоте (для начала).
ПС Ну это первое, чтобы сделал я. Надо оно или нет - уже другой вопрос! :DПодробнее