от: mdmitriy
Нижний ключ - это ключ на 72, которым снизу дали по яйкам нерадивому фотографу. .
А "высокий ключ" - это ключ на 72, которым сверху дали по голове нерадивому фотографу?
от: mdmitriy
Нижний ключ - это ключ на 72, которым снизу дали по яйкам нерадивому фотографу. .
от: velomotofoto
Возможно есть это понятие, но как посткриптум.
от: ilona_hamster
Портрет музыканта
http://album.foto.ru:8080/photos/or/334169/1625479.jpg
от: viv
Sony A850, 85/2.8, Саша.
http://my.ivobl.ru/sens/141/_DSC5847.jpg
от: AlexanderSm
Если бы не эта крупная и убитая тень под носом - очень хороший портрет был бы.
от: velomotofoto
Ваш совет исполнился.
Я лично не люблю рисовать гоголевские носы.
от:AlexanderSm
а я никаких советов не давал.![]()
фотографу на то глаза и даны, чтобы он смотрел куда и КАК падает тень, а не сиськи на модели рассматривать.![]()
Не ищите на просторах инета, тут мусора тонны, так что - читайте книжку.Подробнее


от: velomotofoto
Уж сразу бы найти книжку по всем кривым советам, чтобы не размениваться на мелкий оффтоп.
от: AlexanderSm
а Вы тогда поступите в какую-нить художественную академию - там года за три-четыре всему научат: и книжек читать не надо будет и оффтопить больше не придеццца...
успехав!

от: Don_Pedro
...А то чо цвета такие, так это Г40 так замысловато цвет передает.
от: AlexanderSm
Серьезно?...
от:Вадим АФ
Хоть я и не Рома ...
«Название программки в левом верхнем углу - плагин для фотошопа.»Подробнее

от:Mihail Kokotkov
Nikon 85 1.4dПодробнее
от:Alexander *P*
50D + 85 f1.8
IMG_3302 by alexander.popik, on FlickrПодробнее
от:AlexanderSm
Серьезно?... не, не верю. если бы линза так желтозеленила, то и слева оттенок был бы с другой ЦТ.
Я вижу на снимке - два рисующих ИС - слева и справа. и оба они с разной ЦТ.
Либо шторы там желто-зеленые, либо справа отразился свет от зеленых обоев.
Видимо использовалась вспышка, камера не дура - выставиля ББ для пыхи, а победить засветку справа - уже никак.Подробнее
от: velomotofoto
Про пыху можно поподробней? У меня в эксифе написано: flash did not fare[off]
Эксперты атакуют.
от: AlexanderSm
я не смотрю экзифы.
а цирк - в другом месте.