ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10380 сообщ. | Показаны 7701 - 7720
Re[Jed]:
Цитата:

от:Jed
TZE-01
прошивка камеры (Z6 и Z7)- 3.0. Последнюю - 3.10 - еще не пробовал.
прошивка переходника - 2,0

Zeiss Loxia 21/2.8 (неавтофокусный) - диафрагма управляется с объектива, на камере нужно оставить 2,8. В exif пишет 21мм, но диафрагма только 2.8. Я предпочитаю использовать для него переходник без контактов.

Важно: объективы без контактов (и переходники на NEX) нельзя ставить на TZE-01 - там что то коротит и вешает камеру. Нужен переходник без контактов.

Подробнее


Спасибо, не знал, похоже, что Фойхтовские АПО-шники таки-можно нацепить не только на Соню. Но ниже вы пишете что других переходников Z-E нет, откуда же взялся переходник без контактов ?
Re[Eahhaa]:
Цитата:
от: Megerko
сложные условия, очень неплохо для 85мм...
сколько тут кадров в стаке ? 20? 30 ?
низ слегка поплыл, а так отлично, да..
ЗЫ
а почему на 20мм не сняли, было бы намного проще ?
не пускают ближе?
Цитата:
от: Воробьев Валерий
Хорошо получилось, красиво! Даешь ночные фото на 20mm f1.8s :)
От уже двадцатчики сидят :D всем привет!
Megerko Я пошёл по другому пути и не сшивал этим методом... Было сделано два кадра один для звёзд как в экзифе указанно по выдержке, а другое было для башни кажись в 1 сек. Потом Лайтрум и Фотошоп с масками, замазками, слоями и т.д.
На фото компактный Star tracker BRESSER PM-100 или на Американском рынке это Slik ECH 630 ну а в обще аппараты делаются в Японии.
Прикрепил телефон с приложением которое помогает хорошо отыскать Полярную звезду, потом его снимаю и одеваю камеру на шаровую голову и уже аккуратно кручу камеру куда мне нужно... в общем сам учусь ещё и в след раз выдержки буду ставить по дольше чем 30 сек... и да со стар трекером уже не важно какой светосильный у вас объектив 8) ... Z14-30mm то же ждёт своей очереди )

Re[Сергиус]:
Цитата:
от: Сергиус
Спасибо, не знал, похоже, что Фойхтовские АПО-шники таки-можно нацепить не только на Соню. Но ниже вы пишете что других переходников Z-E нет, откуда же взялся переходник без контактов ?

Из контекста понятно, что речь про переходники с поддержкой большинства функций, которых пока один.
Re[Eahhaa]:
Re[Michael032]:
С насыщенностью перебор.
Re[mr-cotun]:
Цитата:
от: mr-cotun
С насыщенностью перебор.

Кому как. По мне, тут всё отлично и с насыщенностью и со всем остальным.
Re[Сергиус]:
Цитата:
от: Сергиус
Спасибо, не знал, похоже, что Фойхтовские АПО-шники таки-можно нацепить не только на Соню. Но ниже вы пишете что других переходников Z-E нет, откуда же взялся переходник без контактов ?


Переходников без контактов полно, я имел в виду автофокусные - такой только один, TZE-01.
Re[ivan_ko]:
Цитата:
от: ivan_ko

Кому как. По мне, тут всё отлично и с насыщенностью и со всем остальным.

Да нет, есть лишка чуток...
Re[Eahhaa]:
Вышли в финал Russian Carpfishing League!
На 2 этапе заняли 2 место с весом 403 кг. Также за нами Big Fish тура - карп 16 730 кг!

 Short Road to the Swim by Max Prusakov, on Flickr

 Wheat in the Evening Sun by Max Prusakov, on Flickr

 Team CarPiK. Got a Little Hooligan by Max Prusakov, on Flickr

 2nd place with 403kg of carp and Big Fish 16730 kg by Max Prusakov, on Flickr

 Common carp 16 730 kg by Max Prusakov, on Flickr

 Evening. After Little Rain by Max Prusakov, on Flickr
Re[_max_p_]:
Вышли в финал Russian Carpfishing League!
На 2 этапе заняли 2 место с весом 403 кг. Также за нами Big Fish тура - карп 16 730 кг!

А видео есть? Нравятся ваши видео с рыбалки
Re[_max_p_]:
Цитата:

от:_max_p_
Вышли в финал Russian Carpfishing League!
На 2 этапе заняли 2 место с весом 403 кг. Также за нами Big Fish тура - карп 16 730 кг!
 Common carp 16 730 kg by Max Prusakov, on Flickr

Подробнее

:ohmy:
Re[_max_p_]:
Цитата:

от:_max_p_
Вышли в финал Russian Carpfishing League!
На 2 этапе заняли 2 место с весом 403 кг. Также за нами Big Fish тура - карп 16 730 кг!




Подробнее
Поздравления! Вы там весовой рекорд с таким карпом не поставили? :D
Re[_max_p_]:
Цитата:

от:_max_p_
Вышли в финал Russian Carpfishing League!


Подробнее


А че, еще больше бывает?
Re[Burlak]:
Цитата:
от: Burlak
Вышли в финал Russian Carpfishing League!
На 2 этапе заняли 2 место с весом 403 кг. Также за нами Big Fish тура - карп 16 730 кг!

А видео есть? Нравятся ваши видео с рыбалки


К сожалению пока не удается заснять полноценное видео на соревнованиях. Уж очень все напряженно. Получается заснять небольшие моменты, думаю в годовую нарезку пойдут.

На следующей неделе будет ролик с предпоследнего выезда. Рабочие дела оттянули его более ранний выпуск.
Re[Filipdesign]:
Цитата:
от: Filipdesign
Поздравления! Вы там весовой рекорд с таким карпом не поставили? :D


Спасибо :) Ходит информация, что там ловили 19+кг, но никто не может найти этот протокол. Администрация заявляет, что в водоеме плавает карп по имени Паша весом 30+ :D
Первое место вообще поймали 537 кг )) Мы уже не стали в крайнюю ночь упираться, и так устали за 2 суток
Re[Кропящий]:
Цитата:
от: Кропящий
А че, еще больше бывает?


Бывает ;) на другом водоеме наш рекорд 23 кг
Re[Eahhaa]:




****
Вот и вышла новая сигма. И опять Nikon мимо. Даже обидно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.