ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10380 сообщ. | Показаны 7681 - 7700
Re[Gordon82]:
Цитата:

от:Gordon82
немного фоток с z6





Подробнее

Корреспондент ведет прямой репортаж с полей о трудовых победах сельскохозяйственной битвы. :)
Good, very good.
Re[Воробьев Валерий]:
Цитата:
от: Воробьев Валерий
Спасибо, учусь по маленьку.
Цитата:
от: Gordon82
тут ничего нету, просто солнце

Тут надо дальше смотреть куда солнце падает и на сколько та поверхность пере отражает его. во закрутил :D
Re[Gordon82]:
Цитата:

от:Gordon82
немного фоток с z6





Подробнее

Расскажите пожалуйста, как и чем "подпыхивали"? Рисунок от вспышки
Re[Gordon82]:
Цитата:
от: Gordon82
тут ничего нету, просто солнце


Здорово!
Re[Андрей Шайдецкий]:
Цитата:
от: Андрей Шайдецкий
Расскажите пожалуйста, как и чем "подпыхивали"? Рисунок от вспышки


Человек уже ответил. Без вспышки и отражателя. Естественное освещение.
Re[Eahhaa]:
Прошу меня извинить, я вопрос по освещению не на ту серию фотографий задал. На предыдущей странице нажил "цитировать" не под тем сообщением. Вопрос был как раз к этим фото.
Re[Воробьев Валерий]:
Цитата:
от: Воробьев Валерий
Человек уже ответил. Без вспышки и отражателя. Естественное освещение.

А блик в глазах от импульса ? :D
Re[Аэротар]:
Цитата:
от: Аэротар
А блик в глазах от импульса ? :D

Вероятно, я просто не про те фото спрашивал. А хотел спросить про эти.
Sony E to Nikon Z
Привет. Помнится у кого-то был адаптер на нашу камеру, под объективы Sony E. Можете, в кратце, рассказать как он? Как аф? Какие объективы пробовали? Спасибо заранее
Re[Sir Drink-a-lot]:
Цитата:
от: Sir Drink-a-lot
Привет. Помнится у кого-то был адаптер на нашу камеру, под объективы Sony E. Можете, в кратце, рассказать как он? Как аф? Какие объективы пробовали? Спасибо заранее


TZE-01
прошивка камеры (Z6 и Z7)- 3.0. Последнюю - 3.10 - еще не пробовал.
прошивка переходника - 2,0

Sony 35/2.8 - почти как родной (не работает АФ с самой мелкой точкой фокуса - Pin)

Sony Zeiss 55/1.8 - то же самое.

Sony 90/2.8 Macro - то же, но АФ не сразу срабатывает - сначала дергается возле точки фокуса. Не отключается режим стабилизации объектива. АФ работает только в режиме AF-S.

Zeiss Loxia 21/2.8 (неавтофокусный) - диафрагма управляется с объектива, на камере нужно оставить 2,8. В exif пишет 21мм, но диафрагма только 2.8. Я предпочитаю использовать для него переходник без контактов.

Важно: объективы без контактов (и переходники на NEX) нельзя ставить на TZE-01 - там что то коротит и вешает камеру. Нужен переходник без контактов.
Re[Jed]:
Цитата:

от:Jed
TZE-01
прошивка камеры (Z6 и Z7)- 3.0. Последнюю - 3.10 - еще не пробовал.
прошивка переходника - 2,0

Sony 35/2.8 - почти как родной (не работает АФ с самой мелкой точкой фокуса - Pin)

Sony Zeiss 55/1.8 - то же самое.

Sony 90/2.8 Macro - то же, но АФ не сразу срабатывает - сначала дергается возле точки фокуса. Не отключается режим стабилизации объектива. АФ работает только в режиме AF-S.

Zeiss Loxia 21/2.8 (неавтофокусный) - диафрагма управляется с объектива, на камере нужно оставить 2,8. В exif пишет 21мм, но диафрагма только 2.8. Я предпочитаю использовать для него переходник без контактов.

Важно: объективы без контактов (и переходники на NEX) нельзя ставить на TZE-01 - там что то коротит и вешает камеру. Нужен переходник без контактов.

Подробнее


Класс, спасибо. Это техартовский у вас?
Re[Sir Drink-a-lot]:
Цитата:
от: Sir Drink-a-lot
Класс, спасибо. Это техартовский у вас?


TZE - Techart Z-E.

Других Z-E я не знаю.
Re[Андрей Шайдецкий]:
Цитата:
от: Андрей Шайдецкий
Расскажите пожалуйста, как и чем "подпыхивали"? Рисунок от вспышки


godox v1 просто в лоб. на стойке в 2 метрах от модели где то
Re[Gordon82]:
Цитата:
от: Gordon82
godox v1 просто в лоб. на стойке в 2 метрах от модели где то

Спасибо!!!
Re[Jed]:
Цитата:
от: Jed
TZE - Techart Z-E.

Других Z-E я не знаю.


Я тоже, но мало ли. Уточнил просто
Z7+24-70/4
Nikon Z 85mm f/1.8 S
Мои первые потуги сфотографировать что-то ночью со звёздами :D ...

Re[Аэротар]:
Цитата:
от: Аэротар

А блик в глазах от импульса ? :D

Совершенно верно. Да там видно как и откуда светит солнце. И что с тенями.
Re[Filipdesign]:
сложные условия, очень неплохо для 85мм...
сколько тут кадров в стаке ? 20? 30 ?
низ слегка поплыл, а так отлично, да..

ЗЫ
а почему на 20мм не сняли, было бы намного проще ?
не пускают ближе?
Re[Filipdesign]:
Цитата:

от:Filipdesign
Мои первые потуги сфотографировать что-то ночью со звёздами :D ...

Подробнее


Хорошо получилось, красиво! Даешь ночные фото на 20mm f1.8s :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.