от:Gordon82
немного фоток с z6Подробнее
Корреспондент ведет прямой репортаж с полей о трудовых победах сельскохозяйственной битвы. :)
Good, very good.
от: Воробьев ВалерийТут надо дальше смотреть куда солнце падает и на сколько та поверхность пере отражает его.
Спасибо, учусь по маленьку.от: Gordon82
тут ничего нету, просто солнце
от: Gordon82
тут ничего нету, просто солнце
от: Андрей Шайдецкий
Расскажите пожалуйста, как и чем "подпыхивали"? Рисунок от вспышки![]()
![]()
от: Воробьев Валерий
Человек уже ответил. Без вспышки и отражателя. Естественное освещение.
от: Аэротар
А блик в глазах от импульса ? :D
от: Sir Drink-a-lot
Привет. Помнится у кого-то был адаптер на нашу камеру, под объективы Sony E. Можете, в кратце, рассказать как он? Как аф? Какие объективы пробовали? Спасибо заранее
от:Jed
TZE-01
прошивка камеры (Z6 и Z7)- 3.0. Последнюю - 3.10 - еще не пробовал.
прошивка переходника - 2,0
Sony 35/2.8 - почти как родной (не работает АФ с самой мелкой точкой фокуса - Pin)
Sony Zeiss 55/1.8 - то же самое.
Sony 90/2.8 Macro - то же, но АФ не сразу срабатывает - сначала дергается возле точки фокуса. Не отключается режим стабилизации объектива. АФ работает только в режиме AF-S.
Zeiss Loxia 21/2.8 (неавтофокусный) - диафрагма управляется с объектива, на камере нужно оставить 2,8. В exif пишет 21мм, но диафрагма только 2.8. Я предпочитаю использовать для него переходник без контактов.
Важно: объективы без контактов (и переходники на NEX) нельзя ставить на TZE-01 - там что то коротит и вешает камеру. Нужен переходник без контактов.Подробнее
от: Sir Drink-a-lot
Класс, спасибо. Это техартовский у вас?
от: Андрей Шайдецкий
Расскажите пожалуйста, как и чем "подпыхивали"? Рисунок от вспышки![]()
![]()
от: Gordon82
godox v1 просто в лоб. на стойке в 2 метрах от модели где то
от: Jed
TZE - Techart Z-E.
Других Z-E я не знаю.
от: Аэротар
А блик в глазах от импульса ? :D