Цитата:от: eugene_vlasov
Насколько я понимаю, с прежними арабо-израильскими конфликтами мы более менее определились
Нет.
Израилю выгодно вот это:
http://album.foto.ru/photos/pr0/146915/2973987.jpg
http://album.foto.ru/photos/pr0/146915/2974206.jpg
http://album.foto.ru/photos/pr0/146915/2974222.jpg
Чтоб потом сделать это:
http://album.foto.ru/photos/pr0/146915/2974210.jpg
http://album.foto.ru/photos/pr0/146915/2974212.jpg
http://album.foto.ru/photos/pr0/146915/2974213.jpg
http://album.foto.ru/photos/pr0/146915/2974214.jpg
Значит первое может быть запросто инициировано самим израилем.
Цитата:от:eugene_vlasov
Вопросы как я понимаю остались по агрессии Израиля в сторону Сирии в настоящее время, в частности уничтожение противокорабельных ракет Яхонт... Но тут ведь вот какая штука-кроме вброса си-эн-эн о том что это дело рук израилитян больше ничего и нет. Сирия официально опровергла этот вброс, да и Израиль его не признал. Единственные кто указывает пальцем на Израиль это американские сми, про-американские повстанцы в Сирии и ВладТ с их подачи... Подробнее
Я уже писал выше, что это может быть вброс. А Сирия не "официально опровергла", а "не подтверждает". Что там передают честные и независимые американские СМИ - это вообще не интересно. Мало ли жёлтой прессы... Люди бабки сшибают на пожирании людьми таких новостей. Я думаю, конкретно этого не было. Но факты ударов Израиля по Сирии имеются, причём, подтверждённые обеими сторонами. Этого что мало?
Цитата:от:eugene_vlasov
Ну и повторюсь, почему тебя волнуют не американские повстанцы-людоеды в Сирии с десятками тысяч жертв, а несуществующие израильские авианалеты то ли из Турции, то ли с подводной лодки? Вопрос в принципе риторический...Подробнее
А я тебе конкретно отвечу на этот риторический вопрос.
Во-первых тема о Израиле, а не о штатах.
Во-вторых на жидоамериканскую политику я вылил тут достаточно г---на и нет оснований меня упрекать в слепоте. У меня есть глаза, уши и мозги для того, чтоб понять, зачем нужно НАТО, зачем ВТО, зачем друзья в СА и Катаре, зачем акт Магнитского, что такое демократия и какова роль штатов в мире.
В-третьих (УДАЛЕНО) :(
В-четвёртых... тема называется "евреи хотят войны" - и я категорически согласен с тем, что евреи (израильские) хотят войны, не смотря на враньё о миролюбивости.