Есть такая партия! (С) В.И.Ленин
Всего 62 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Boras]:
Ну что же, вам виднее из Питера. Питерские нынче в почете, куда уж нас до вас.
Re[Benny]:
от:Benny
о
и тут в тибе заигралле стереотипы.
для тебя торговля - это сплошная набиуллина ложь.
а тем не менее - в 99% случаев - это совсем не так.
есть такое понятие в бизнесе - "win-win situation". ты все равно не поймешь, патамушта альтернативно разносторонне развит, но все ж таки стОит вдуматься. win-win означает, что обязательное требование, чтобы обе стороны получили пользу от сделки. Т.е. об набиуллиной речь не идет.
Второй стереотип тебе навязали совейские маркетологи. Помнишь - "Летайте самолетами Аэрофлота". Так вот - в 90% случаев маркетологи на территории бывшего СССР - это что то между гадателями на кофейной гуще и приблатненными детками, зря кушающими свой хлеб.
Шоб тебе было понятно: кроме ментоса и кока колы, использующих агрессивный маркетинг, основная масса нормального маркетинга занимается изучением потребительского спроса, и адаптацией или полной переработкой производимого продукта под требования заказчика.
Это означает, торгаш занимается тем, что изменяет производимый продукт, т.е. участвует в его производстве в плане ТЗ.
Ты не поймешь, о чем я, но я в т.ч. занимаюсь и т.н. системным инженерингом.
Так шта гугли почаще про product life cycle и попробуй приложить его к учению Маркса/Энегельса/Ленина/Сталина. Как найдешь связь - маякни. Мне тоже интересно...Подробнее
Ты, это... На дому у себя лекции читай. И о "порядочности" современной торговли, и о "важности" маркетинга! Торгаш он и есть торгаш, в какие одежны его не ряди!
Re[Boras]:
от: Boras
Ты, это... На дому у себя лекции читай. И о "порядочности" современной торговли, и о "важности" маркетинга! Торгаш он и есть торгаш, в какие одежны его не ряди!
ню-ню
ну что альтернативно одаренный - это и так ясно.
но чтоб еще альтернативно желающий расширить кругозор - это круче всех.
Re[Benny]:
от: BennyЗвездецмля... Работник прилавка - двигатель прогресса...
Это означает, торгаш занимается тем, что изменяет производимый продукт, т.е. участвует в его производстве в плане ТЗ..
Уссацца... :cannabis:
Re[Benny]:
от: Benny
ню-ню
ну что альтернативно одаренный - это и так ясно.
но чтоб еще альтернативно желающий расширить кругозор - это круче всех.
Сам - то понял, что сказал?
Не знаю, кто там одарённый, кто нет, но я дома живу и по-миру за большим куском "колбасы" не бегаю!
На этом и откланиваюсь. Шалём, одон!
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Звездецмля... Работник прилавка - двигатель прогресса...
Уссацца... :cannabis:
еще один альтернативно одаренный в product life cycle...
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Звездецмля... Работник прилавка - двигатель прогресса...
Уссацца... :cannabis:
Цитата вспомнилась:
"Свободная торговля! в интересах рабочего класса; покровительственные пошлины! в интересах рабочего класса; одиночные тюрьмы! в интересах рабочего класса - вот последнее, единственно сказанное всерьез, слово буржуазног социализма.
Социализм буржуазии заключается как раз в утверждении, что буржуа являются буржуа, - интересах рабочего класса."
Написано не дале как 162 года назад.
А ныне и тюрьму хотят отнять, буржуины! Родные Кресты под камерную гостинницу забирают. Не хватает им, однако, экзотики и развлечений!
Re[Benny]:
от: Benny
о
и тут в тибе заигралле стереотипы.
Беня, тебе что делать нечего как спорить и доказывать что-то подобным кадрам?
Ты почитай что они пишут.
Ты ничего им не докажешь.
Я тебе даю 100% это пустая трата времени и нервов.
Re[Benny]:
от: Bennyподходи, не ленись, покупай живопись... ©
еще один альтернативно одаренный в product life cycle...
Офисный хомячок, возомнивший себя пупом земли...
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Беня, тебе что делать нечего как спорить и доказывать что-то подобным кадрам?
Ты почитай что они пишут.
Ты ничего им не докажешь.
Я тебе даю 100% это пустая трата времени и нервов.
ГлубОкозадумчивый, не мешай бене тренироваться!
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Беня, тебе что делать нечего как спорить и доказывать что-то подобным кадрам?
Ты почитай что они пишут.
Ты ничего им не докажешь.
Я тебе даю 100% это пустая трата времени и нервов.
в любом - даже самом тупом - споре рождается истина. я хоть себе внятно сформулировал причину больших зряплат у десижн-мейкеров.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
подходи, не ленись, покупай живопись... ©
Офисный хомячок, возомнивший себя пупом земли...
Беня ведь может и в рыло заехать, несмотря на то, что стариков не бьют.
А пока в баню.
Re[Benny]:
от: Benny
я хоть себе внятно сформулировал причину больших зряплат у десижн-мейкеров.
У них у всех разные зарплаты.
Они зависят только от двух вещей:
1. Бюджета на проект.
2. Квалификация.
Все. Если тебе надо было это понять, написал бы в личку.
Было бы и быстрее и веселее :D
Re[Deepfoto]:
[УДАЛЕНО]
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
У них у всех разные зарплаты.
Они зависят только от двух вещей:
1. Бюджета на проект.
2. Квалификация.
Все. Если тебе надо было это понять, написал бы в личку.
Было бы и быстрее и веселее :D
добавлю еще один - не всегда, но косвенно завязанный на №1 - размер возможного отката. чтоб не катал.
в черепе судорожно бьется еще и четвертый, но пока сформулировать не могу. пока думаю.
Re[Benny]:
от: Benny
добавлю еще один - не всегда, но косвенно завязанный на №1 - размер возможного отката. чтоб не катал.
в черепе судорожно бьется еще и четвертый, но пока сформулировать не могу. пока думаю.
Если речь про бизнес в чистом виде, то только два пункта.
Если нет, то я тогда не понял про каких ты десижн-мейкеров.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Если речь про бизнес в чистом виде, то только два пункта.
Если нет, то я тогда не понял про каких ты десижн-мейкеров.
третий тоже важен. когда сложно на первом этапе оценить экономическую эффективность решения.
пример - нанятый сео выдает решение купить какую конторку №1 с ее разработками/патентами/клиентской базой. А не конторку №2. А у него у тещи 5% акций в конторке №1. налицо - конфликт интересов. скрытый поначалу.
в шорт ране - покупка любой (1 или 2) не приносит реальной немедленной прибыли. в лонг ране - можно отмазаться "объективным состоянием рынка".
интерес владельца - привести к ситуации, когда риск разоблачения будет много больнее несчастных 5% прикупленной конторки.
Re[Benny]:
от:Benny
третий тоже важен. когда сложно на первом этапе оценить экономическую эффективность решения.
пример - нанятый сео выдает решение купить какую конторку №1 с ее разработками/патентами/клиентской базой. А не конторку №2. А у него у тещи 5% акций в конторке №1. налицо - конфликт интересов. скрытый поначалу.
в шорт ране - покупка любой (1 или 2) не приносит реальной немедленной прибыли. в лонг ране - можно отмазаться "объективным состоянием рынка".
интерес владельца - привести к ситуации, когда риск разоблачения будет много больнее несчастных 5% прикупленной конторки.Подробнее
А вот тут зависит от того есть ли у данного экзека "друзья-доброжелатели", тут ведь инсайдерством попахивает и теоретически за такую аквицицию можно и в тюрьму попасть, вон, как Марта Стьюарт.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
А вот тут зависит от того есть ли у данного экзека "друзья-доброжелатели", тут ведь инсайдерством попахивает и теоретически за такую аквицицию можно и в тюрьму попасть, вон, как Марта Стьюарт.Подробнее
во первых - извини за дремучесть - а инсайдерство - это уголовка?
во вторых - МЛМ - классическое инсайдерство - это когда по информации сео теща перед перекупкой коноторки приобретает акции. т.е. наоборот.
Re[Benny]:
от:Benny
во первых - извини за дремучесть - а инсайдерство - это уголовка?Мне всегда казалось, что административка с аццкими гражданскими исками пост-фактум
во вторых - МЛМ - классическое инсайдерство - это когда по информации сео теща перед перекупкой коноторки приобретает акции. т.е. наоборот.Подробнее
Уголовка, Марта Стьюарт год отсидела. Еще парочку гавриков в Уолл-стрита законопатили для острастки. Есть еще федеральная комиссия по обьединениям-поглощениям. Короче все что публично торгуется еще как-то там нехило регулируется.
