Есть такая партия! (С) В.И.Ленин

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Есть такая партия! (С) В.И.Ленин
Политкружок, в ружьё!!!
Это вам не милиция в полицию, дело серьёзное!
Прошёл учредительный съезд новой партии!
Что это за люди? Чего они хотят?
"Ответ прост: возврата от реформ к нормальности

Возврата от разрушения и деградации к развитию, от лжи и воровства - к порядку и прогрессу. (аплодисменты)

Навязанный нашей стране режим политической монополии должен быть цивилизованно демонтирован. Ведь доведение страны до социальных потрясений - величайшее преступление любой власти.

Россия должна стать государством единой нации, объединяющей образующие ее народы не только единой территорией, великой и всеобъемлющей русской культурой, русским языком и образом жизни, но и единой целью и методами ее достижения.

Эта цель проста: построение здорового ответственного государства и созидание с его помощью великой и не зависящей от внешних обстоятельств страны, надежно обеспечивающей своим гражданам высокие и неуклонно растущие благосостояние и качество жизни, а главное - духовный рост.

Наша цель - общество солидарности, справедливости, свободы и демократии, гибкое, стремительно развивающееся, открытое всему новому и позитивному, - общество, в котором каждый находит дело и место по душе.

Мы создаем свою партию не для себя (аплодисменты) - мы создаем ее как инструмент, которым народ России овладеет своим государством и положит конец двадцатилетию национального предательства. (шум в зале)

До прихода к власти мы будем навязывать наши программные принципы и мероприятия российскому государству в его существующем виде. Придя к власти, мы реализуем их сразу и целиком. (аплодисменты)

Государство будет служить народу, а не наоборот.(аплодисменты)

Многим сегодня это кажется невероятным, - но так будет, потому что мы сделаем это. (бурные аплодисменты)"
http://forum-msk.org/material/politic/4107552.html
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Политкружок, в ружьё!!!
Это вам не милиция в полицию, дело серьёзное!
Прошёл учредительный съезд новой партии!
Что это за люди? Чего они хотят?
"Ответ прост: возврата от реформ к нормальности

Возврата от разрушения и деградации к развитию, от лжи и воровства - к порядку и прогрессу. (аплодисменты)

Навязанный нашей стране режим политической монополии должен быть цивилизованно демонтирован. Ведь доведение страны до социальных потрясений - величайшее преступление любой власти.

Россия должна стать государством единой нации, объединяющей образующие ее народы не только единой территорией, великой и всеобъемлющей русской культурой, русским языком и образом жизни, но и единой целью и методами ее достижения.

Эта цель проста: построение здорового ответственного государства и созидание с его помощью великой и не зависящей от внешних обстоятельств страны, надежно обеспечивающей своим гражданам высокие и неуклонно растущие благосостояние и качество жизни, а главное - духовный рост.

Наша цель - общество солидарности, справедливости, свободы и демократии, гибкое, стремительно развивающееся, открытое всему новому и позитивному, - общество, в котором каждый находит дело и место по душе.

Мы создаем свою партию не для себя (аплодисменты) - мы создаем ее как инструмент, которым народ России овладеет своим государством и положит конец двадцатилетию национального предательства. (шум в зале)

До прихода к власти мы будем навязывать наши программные принципы и мероприятия российскому государству в его существующем виде. Придя к власти, мы реализуем их сразу и целиком. (аплодисменты)

Государство будет служить народу, а не наоборот.(аплодисменты)

Многим сегодня это кажется невероятным, - но так будет, потому что мы сделаем это. (бурные аплодисменты)"
http://forum-msk.org/material/politic/4107552.html

Подробнее

Ленина -то вы зря приплели! Партия, которая стремится к власти, ничем не отличается от других, уже существующих! Во-вторых, что-то не видно тезиса об отношении к частной (не путать с личной) собственности, что тоже не делает её чем-то отличной от других таких-же.
Ленинская же партия и отличалась тем, что ставила задачу не прихода самой партии к власти, а приведения к власти человека труда. А без отмены частной собственность (опять же не путать с личной) это даже теоретически не возможно!
Очередное отвлекалово народа от реальной действительности! Нефти в северной стране, при таком грабительском экспорте, осталось лет на семь...
Re[Boras]:
Дружище Boras, Ленина я приплёл единственно из-за его фразы про партию... я его, знаете ли, не обожаю... Он со своими приспешниками под прекрасные лозунги "Землю - крестьянам", "Фабрики - рабочим", "Вся власть - народу", взял эту самую власть в свои руки и землю крестьянам не дал, фабрики рабочим тоже... Думу (какой-никакой, но избранный народом орган власти, а?) разогнал...
Власть в России досталась верхушке партии, а несколько позже её узурпировал единолично тов. Сталин... будете спорить?
Какого-такого человека труда привела к власти партия Ленина-Сталина?
Человек труда имел право пахать на заводе или в колхозном поле практически как раб (помните статья за прогул была, а паспорта крестьянам когда стали выдавать, а?)
И чего это Вы так цепляетесь за частную собственность?
Если она заработана трудом и мозгами ЧЕСТНО, то пусть она и будет... а то прям вспоминается анекдот про внучку декабриста:а мой дедушка хотел, чтобы не было бедных...
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Власть в России досталась верхушке партии, а несколько позже её узурпировал единолично тов. Сталин... будете спорить?
Насчет верхушки партии - не возражаю, а вот про Сталина Вы не правы. Не было у него, к сожалению, никогда единоличной власти.
Re[СтарПёр]:
Это с кем же тов. Сталин власть делил?
С Троцким? С ЯгОдой? С Ежовым?
Может быть он силовиков опасался, Фрунзе, Тухачевского, Блюхера и прочих?
Кто был той "невидимой рукой", кто рулил несчастным Иосифом Виссарионовичем?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Им никто не рулил, но единолично решения не принимал.
Политбюро, пленум могли продавить любое решение.

Авторитетом обладал - да, ибо был умнейшим человеком, и к его мнению малограмотные члены ЦК прислушивались, во многих вопросвх его мнение было решающим - только и всего.
Re[Сергей Форм Гладков]:
А что на волне протеста может и пролезет.... я если голосую то всегда за не проходную кандидатуру... вдруг таких будет много ( в чём сомневаюсь).
Re[Сергей Форм Гладков]:
Если вдруг кто не знает кто такой Делягин
http://polithexogen.ru/info/39788.html
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков

...
И чего это Вы так цепляетесь за частную собственность?
Если она заработана трудом и мозгами ЧЕСТНО, то пусть она и будет...

Частная собственность, уважаемый оппонент, честным трудом не может быть заработана! Если вы, конечно понимаете о чём речь!
Возможность подавляющего меньшинства общества эксплуатировать остальных и присваивать результаты их труда нигде и никогда не была связана с мозговой деятельностью. С хитростью и подлостью - да! Ибо умный человек понимает, что год-другой, может - 10-20-ть лет, а потом те, кого эксплуатируешь, либо тебя сожгут, либо повесят. В лучшем случае - нищая эмиграция. И 17-тый год тому яркое подтверждение.
С пролетарским приветом!
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Частная собственность, уважаемый оппонент, честным трудом не может быть заработана! Если вы, конечно понимаете о чём речь!
Возможность подавляющего меньшинства общества эксплуатировать остальных и присваивать результаты их труда нигде и никогда не была связана с мозговой деятельностью. С хитростью и подлостью - да! Ибо умный человек понимает, что год-другой, может - 10-20-ть лет, а потом те, кого эксплуатируешь, либо тебя сожгут, либо повесят. В лучшем случае - нищая эмиграция. И 17-тый год тому яркое подтверждение.
С пролетарским приветом!

Подробнее

пролетариату от пролетария

что бы карла марла там ни вещал, есть такая хреновина - личная ответственность. Которая у пролетариата недоразвита априори. Он сегодня работает здесь, а завтра работает там. А вот эксплуататор несет ответственность за принятые решения. И степень его ответственности - чуть побольше . За что эксплуататор и гребет свои окровавленые потом пролетария денежки. Потому что работает больше, принимает более сложные решения, и берет на себя большие риски.

а кухарка государством управлять не может. как и государство существовать не может, основываясь на мелкокустарном производстве.

как то так.
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Им никто не рулил, но единолично решения не принимал.
Политбюро, пленум могли продавить любое решение.

Авторитетом обладал - да, ибо был умнейшим человеком, и к его мнению малограмотные члены ЦК прислушивались, во многих вопросвх его мнение было решающим - только и всего.

Подробнее

ща расплачусь от умиления...

прошу всего один пример "Политбюро, пленум могли продавить любое решение" из периода годов эдак с 37го по 53й. Документ, на котором Сталин пишет резолюцию "да", а Политбюро говорит - нет. Или наоборот.
Re[Benny]:
+1
Re[Ясно Видящий.]:
Цитата:
от: Ясно Видящий.
+1

Лёха - ты на что +1? На эксплуататора или на Сталина?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Дружище Boras, Ленина я приплёл единственно из-за его фразы про партию... я его, знаете ли, не обожаю... Он со своими приспешниками под прекрасные лозунги "Землю - крестьянам", "Фабрики - рабочим", "Вся власть - народу", взял эту самую власть в свои руки и землю крестьянам не дал, фабрики рабочим тоже... Думу (какой-никакой, но избранный народом орган власти, а?) разогнал...
Власть в России досталась верхушке партии, а несколько позже её узурпировал единолично тов. Сталин... будете спорить?
Какого-такого человека труда привела к власти партия Ленина-Сталина?
Человек труда имел право пахать на заводе или в колхозном поле практически как раб (помните статья за прогул была, а паспорта крестьянам когда стали выдавать, а?)
И чего это Вы так цепляетесь за частную собственность?
Если она заработана трудом и мозгами ЧЕСТНО, то пусть она и будет... а то прям вспоминается анекдот про внучку декабриста:а мой дедушка хотел, чтобы не было бедных...
;)

Подробнее



ну ваабще то не правду пишеш (как всегда впрочем).

Свои обещания большевички выполнили.

Войну закончили, землю у помещиков отобрали. фабрики и заводы от буржуев отняли.

Правда в фабриками и заводами сложнее оказалось ибо с приходом к власти большевички обозначили гражданскую войну, и все оставшиеся поизводственные мощности задействовали на войну, - не успели рабочие заводиками порулить.

А вот крестьяне землю таки получили, -реально.

Именно этот факт и позволил коммунякам победить в гражданской войне.

Так шта...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Лёха - ты на что +1? На эксплуататора или на Сталина?


И за кобу и за эксплуататора.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
пролетариату от пролетария

Так ты вроде как намедне рассказывал, как лохов из известных научных российский фирм разводишь! А теперь в пролетария рядишься!
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
ща расплачусь от умиления...
ничего страшного, я сопливчики пришлю :)
Цитата:

от:Benny
прошу всего один пример "Политбюро, пленум могли продавить любое решение" из периода годов эдак с 37го по 53й. Документ, на котором Сталин пишет резолюцию "да", а Политбюро говорит - нет. Или наоборот.

Подробнее
А вот тут сложно. Слишком много шаловливых ручонок в архивах покопалось - от "кукурузника" до "прораба перестройки".

5 декабря 1936 года Всесоюзный съезд Советов принял новую конституцию, в которой декларировались равные права граждан, новый принцип выборов органов власти. Готовилась эта конституция по инициативе и активном участии Сталина. Он прямо заявил, что огромная масса партийных и советских чиновников лишится своих постов. В результате Эйхе, Хрущев и компания на февральско-мартовском пленуме 37г дали друг другу право на внесудебные репрессии, чтоб устранить от выборов наиболее активных своих противников. Неужели Вы думаете, что это Сталин инициировал создание троек, чтоб вырезать только что вернувшихся из лагерей и ссылок в родные края репрессированных в 20-е годы?
А июньский пленум, на котором была попытка отстранения Сталина от власти - это вообще темный лес.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков

И чего это Вы так цепляетесь за частную собственность?
Если она заработана трудом и мозгами ЧЕСТНО, то пусть она и будет...


Ага, вот Вы и наступили на грабли коренных, так сказать, противоречий. Ровно как Морозов и прочие спонсоры. Кличите революцию. Понятно. Нынешнее положение веще осточертело. А с другой стороный революция, набрав силу, отрицает всяких спонсоров и идет гораздо дальше, чем им бы хотелось.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
пролетариату от пролетария

что бы карла марла там ни вещал, есть такая хреновина - личная ответственность. Которая у пролетариата недоразвита априори. Он сегодня работает здесь, а завтра работает там. А вот эксплуататор несет ответственность за принятые решения. И степень его ответственности - чуть побольше . За что эксплуататор и гребет свои окровавленые потом пролетария денежки. Потому что работает больше, принимает более сложные решения, и берет на себя большие риски.

а кухарка государством управлять не может. как и государство существовать не может, основываясь на мелкокустарном производстве.

как то так.

Подробнее


Ну значит водородную бомбу сделать и в космос полететь можно и без личной ответственности. Как-то так.
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Частная собственность, уважаемый оппонент, честным трудом не может быть заработана! Если вы, конечно понимаете о чём речь!
Возможность подавляющего меньшинства общества эксплуатировать остальных и присваивать результаты их труда нигде и никогда не была связана с мозговой деятельностью. С хитростью и подлостью - да! Ибо умный человек понимает, что год-другой, может - 10-20-ть лет, а потом те, кого эксплуатируешь, либо тебя сожгут, либо повесят. В лучшем случае - нищая эмиграция. И 17-тый год тому яркое подтверждение.
С пролетарским приветом!

Подробнее

Вот это перл
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.