Есть такая партия! (С) В.И.Ленин

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Вот это перл

Есть чем возразить?
Re[Boras]:
Ну а как же прррроклятая Пендосия существует?
Аль там эксплуатации нетути?
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Ну а как же прррроклятая Пендосия существует?
Аль там эксплуатации нетути?
;)

Меня сегодня эксплуатировали, еле домой приплелся. Завтра из дома буду работать.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Меня сегодня эксплуатировали, еле домой приплелся. Завтра из дома буду работать.

О каГ! )))
Революциённая ситуация налицо! Верхи не могут, низы не хочут!)))))))
Архисрочно мобилизуйте соседей для взятия почты, телеграфа и телефона!

Дружище Boras поможет советами из ленинских статей!
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
О каГ! )))
Революциённая ситуация налицо! Верхи не могут, низы не хочут!)))))))
Архисрочно мобилизуйте соседей для взятия почты, телеграфа и телефона!

Дружище Boras поможет советами из ленинских статей!

Подробнее

Ленин был практиком революции. Но вот как конфискуют у тебя пленко полимерную, раскулачат, буржуина. Хотя МЛМ скорее будет буржуазная революция. С перераспределением средств производства в Китай.
Re[Petrovich 1805]:
Да раскулачить-то не сложно... только вот я минут за 15 могу уничтожить практически все ответственные узлы оборудования и станет это не оборудование для производства пленки самого широкого ассортимента в Сибири, а куча металлолома... Словом, как в песне "Спаса со стены под рубаху снял, Хату подпалил, да обрез достал".
Рассказывал я тут уже вроде как моего знакомого убили из-за плёночного бизнеса?
http://www.sibirinfo.ru/news.php?subaction=showfull&id=1163351232&archive=1164575270&start_from=&ucat=&go=archives
Причём военного пенсионера я довольно неплохо знаю... он наш, академовский... кстати, на суде присяжные разделились 6 на 6 и он вышел на свободу, а посредника и киллеров посадили! И даже получил в собственность оборудование! А дальше возникла проблема... Рычков-то смог это оборудование запустить в работу, а вот Андрей Юрьевич ну никак не сподобился! В итоге он стал искать на него покупателя, в том числе и мне предлагал, в цене не сошлись...
Кстати, весёлая история: была такая компания "Сибирский берег" - кириешки, бирка к пиву... слыхали? Во всех магазинах эта гадость! )))))
Учредители её, трое наших универовских приятелей, недавно компанию свою продали, то есть какбэ обналичили... и что вы думаете? Вдруг разносится слух, что куплена каким-то бывшим менагером "Ермателя" (это фирма по печати упаковки) дорогая сомовская печатная машина, бобинорезка, ламинатор, что трёхслойная установка уже заказана... Все плёночники Новосибирска теряются в догадках, откуда у скромного менагера миллионы баксофф на такое оборудование? Ответ ужасно прост - его спонсирует один из бывших совладельцев "Сибирского берега", видимо, "деньги ляжку жгут"...
Товарищ пытается воспроизвести нечто подобное http://www.interpacknsk.ru/index.php?p=about
Только там Василий Геннадьевич "по-кирпичику" с 91-го года это производство развивал и лелеял, а тут хотят кавалерийским наскоком...
Ну, я на этот цирк смотрю из первого ряда... пепси и попкорн под рукой...

;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Ну а как же прррроклятая Пендосия существует?
Аль там эксплуатации нетути?
;)

Это смотря откуда смотреть! Если с окна своей многоэтажной виллы на океанском побережье, так вроде как бы и нету. А если из картонной коробки, где приходиться ночевать теплыми зимними ночами, тогда вроде бы есть.
Почитайте Ильича про мировой империализм! Хотя, если до сих пор не поняли причину относительного благосостояния США, то...
Именно относительного. Т.к. большая половина населения США не имеет даже паспорта, а не менее 18 млн человек - нищие бомжи! И это государство вы ставите в пример? Глупо, товарищ-щь!
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Да раскулачить-то не сложно... только вот я минут за 15 могу уничтожить практически все ответственные узлы оборудования и станет это не оборудование для производства пленки самого широкого ассортимента в Сибири, а куча металлолома... Словом, как в песне "Спаса со стены под рубаху снял, Хату подпалил, да обрез достал".

Подробнее

А это у же статься другая. Порча общенародной собственности! В революционных условия - суровый приговор.
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Ленина -то вы зря приплели! Партия, которая стремится к власти, ничем не отличается от других, уже существующих.
Ленинская же партия и отличалась тем, что ставила задачу не прихода самой партии к власти, а приведения к власти человека труда. А без отмены частной собственность (опять же не путать с личной) это даже теоретически не возможно!

Подробнее

НЕзачет Вам по научному коммунизму, ибо Ленин писал- "Диктатура пролетариата есть классовая борьба победившего и взявшего в свои руки политическую власть пролетариата против побеждённой, но не уничтоженной, не исчезнувшей, не переставшей оказывать сопротивление буржуазии" . "Диктатура пролетариата,-говорит Ленин,-есть особая форма классового союза между пролетариатом, авангардом трудящихся, и многочисленными непролетарскими слоями трудящихся (мелкая буржуазия, мелкие хозяйчики, крестьянство, интеллигенция и т.д.), или большинством их, союза против капитала, союза в целях полного свержения капитала, полного подавления сопротивления буржуазии и попыток реставрации с её стороны, союза в целях окончательного создания и упрочения социализма. .... далее Ленин делает вывод, что Данный СОЮЗ возможен только в составе ПАРТИИ независимо от того как она -эта партия будет называться. А еще дедушка Ленин призывал своих однопартийцев РСДРП (б) к активной агитации и саботажу и как результат- поражению собственного правительства в войне "-Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству".Вот такой он был партиец.
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
НЕзачет Вам по научному коммунизму, ибо Ленин писал- "Диктатура пролетариата есть классовая борьба победившего и взявшего в свои руки политическую власть пролетариата против побеждённой, но не уничтоженной, не исчезнувшей, не переставшей оказывать сопротивление буржуазии" . "Диктатура пролетариата,-говорит Ленин,-есть особая форма классового союза между пролетариатом, авангардом трудящихся, и многочисленными непролетарскими слоями трудящихся (мелкая буржуазия, мелкие хозяйчики, крестьянство, интеллигенция и т.д.), или большинством их, союза против капитала, союза в целях полного свержения капитала, полного подавления сопротивления буржуазии и попыток реставрации с её стороны, союза в целях окончательного создания и упрочения социализма. .... далее Ленин делает вывод, что Данный СОЮЗ возможен только в составе ПАРТИИ независимо от того как она -эта партия будет называться. А еще дедушка Ленин призывал своих однопартийцев РСДРП (б) к активной агитации и саботажу и как результат- поражению собственного правительства в войне "-Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству".Вот такой он был партиец.

Подробнее

В огороде - бузина, а в Киева - дядька.
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Это смотря откуда смотреть! Если с окна своей многоэтажной виллы на океанском побережье, так вроде как бы и нету. А если из картонной коробки, где приходиться ночевать теплыми зимними ночами, тогда вроде бы есть.
Почитайте Ильича про мировой империализм! Хотя, если до сих пор не поняли причину относительного благосостояния США, то...
Именно относительного. Т.к. большая половина населения США не имеет даже паспорта, а не менее 18 млн человек - нищие бомжи! И это государство вы ставите в пример? Глупо, товарищ-щь!

Подробнее

а ищо там негров линчуют. и комунистов расстреливают.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
а ищо там негров линчуют. и комунистов расстреливают.


Там калохост назревает.
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Есть чем возразить?

Конечно есть.
Но Вы написали настолько очевидную глупость , что возражать даже не хочется.
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Так ты вроде как намедне рассказывал, как лохов из известных научных российский фирм разводишь! А теперь в пролетария рядишься!

Боренька, креститесь срочно! На науку российскую не работал, не работаю, и предпочитаю даже боком не задевать. После общения с ЦНИИС и ЛОНИИС. Патамуштаэтапензец.

А пролетарий потому, что я - наемный работник. А не владелец средств производства.
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
В огороде - бузина, а в Киева - дядька.

Вообще то речь идет о создании новой партии на старых ленинских принципах и я лишь перечислил некоторые ленинские принципы партийного" строительства" Именно об этом и речь, а вот , что вы имели ввиду -это вопрос.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Да раскулачить-то не сложно... только вот я минут за 15 могу уничтожить практически все ответственные узлы --да ты не спеши портить , заводик отымут ,а директором тебя поставят--так тоже не согласен? При Ленине так делали. ;)
Re[Nomand]:
Цитата:

от:Nomand
Вообще то речь идет о создании новой партии на старых ленинских принципах и я лишь перечислил некоторые ленинские принципы партийного" строительства" Именно об этом и речь, а вот , что вы имели ввиду -это вопрос.

Подробнее

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Ей Мишка отвечал.
...
Трудно воспринимать критику от человека, для которого что "принципы партийного строительства", что "задачи партии" - всё едино! И не спорьте - разницы вы не понимаете! Иначе бы в одну кучу их не мешали и не противопоставляли одно - другому! Так что вам не оценки выставлять другим надобно, а "учиться, учиться и учиться", - как завещал молодняку Великий дедушка Ленин! Чего и я вам желаю!
P.S. Кстати, когда пишете реплику на чьё-то высказывание, постарайтесь прежде хотя бы понять, о чем речь! Тогда и "вопрос" снимется!
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Боренька, креститесь срочно! На науку российскую не работал, не работаю, и предпочитаю даже боком не задевать. После общения с ЦНИИС и ЛОНИИС. Патамуштаэтапензец.

А пролетарий потому, что я - наемный работник. А не владелец средств производства.

Подробнее


Пролетарий, блин! Торгаш ты, наёмный, а не пролетарий! Пролетарий своим трудом живёт, а ты чужим приторговываешь, да ещё клиента дуришь и этим хвастаешься! Ох получишь ты со временем по рукам. И от своих, и от чужих!
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Конечно есть.
Но Вы написали настолько очевидную глупость , что возражать даже не хочется.

Демагогия, уважаемый! Демагогия!
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Пролетарий, блин! Торгаш ты, наёмный, а не пролетарий! Пролетарий своим трудом живёт, а ты чужим приторговываешь, да ещё клиента дуришь и этим хвастаешься! Ох получишь ты со временем по рукам. И от своих, и от чужих!

Подробнее

о
и тут в тибе заигралле стереотипы.

для тебя торговля - это сплошная набиуллина ложь.

а тем не менее - в 99% случаев - это совсем не так.

есть такое понятие в бизнесе - "win-win situation". ты все равно не поймешь, патамушта альтернативно разносторонне развит, но все ж таки стОит вдуматься. win-win означает, что обязательное требование, чтобы обе стороны получили пользу от сделки. Т.е. об набиуллиной речь не идет.

Второй стереотип тебе навязали совейские маркетологи. Помнишь - "Летайте самолетами Аэрофлота". Так вот - в 90% случаев маркетологи на территории бывшего СССР - это что то между гадателями на кофейной гуще и приблатненными детками, зря кушающими свой хлеб.

Шоб тебе было понятно: кроме ментоса и кока колы, использующих агрессивный маркетинг, основная масса нормального маркетинга занимается изучением потребительского спроса, и адаптацией или полной переработкой производимого продукта под требования заказчика.

Это означает, торгаш занимается тем, что изменяет производимый продукт, т.е. участвует в его производстве в плане ТЗ.

Ты не поймешь, о чем я, но я в т.ч. занимаюсь и т.н. системным инженерингом.

Так шта гугли почаще про product life cycle и попробуй приложить его к учению Маркса/Энегельса/Ленина/Сталина. Как найдешь связь - маякни. Мне тоже интересно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.