Есть ли смысл сегодня брать Nikon D200
Всего 80 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Есть ли смысл сегодня брать Nikon D200
Ситуация следующая. Имеется никон д7000. Нужна вторая камера. Посматриваю на д3100, д200. Первая не нравится эргономикой. Вторую нельзя взять новой. К тому же смущает малая емкость аккумулятора. Кто что думает по этому поводу? Сильно ли д200 проигрывает 7000-му? Насколько сильно камера устарела на сегодня? Есть ли вообще резон ее брать?
Re[ChaosMaster]:
Ну а под какие стекла то? д200 не только проигрывает 7000, проблема в том что у ссд матриц совсем другой характер картинки, другие цвета и в одной съемке комбинировать фото с разных аппаратов будет большой проблемой
Re[One of us]:
от:One of us
Ну а под какие стекла то? д200 не только проигрывает 7000, проблема в том что у ссд матриц совсем другой характер картинки, другие цвета и в одной съемке комбинировать фото с разных аппаратов будет большой проблемойПодробнее
Автофокусные с мотором: 85мм, 55-300, 18-105. Без мотора: тамрон 90мм. Про цвета и проблему комбинирования можно поподробнее?
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Автофокусные с мотором: 85мм, 55-300, 18-105. Без мотора: тамрон 90мм. Про цвета и проблему комбинирования можно поподробнее?
Тут скорее вашу д7000 прийдётся допиливать до цветопередачи и картинки д200. :)
Если под репортажные цели, имейте в виду что шумит правда 200ка на высоких гораздо больше. Из за того что у неё шумодав просто отсуствует как класс, кстати в отличии от д7000 где "малошумность" и достигается ацким шумодавом.
Но зато 200ка на низких имеет горазбо более чистую картинку чем кмоп, уж не говоря про цвета и контраст ощутимо лучше чем на д7000.
Короче для съёмки при хорошем и среднем освещении на минимальных и небольших исо, 200ка по картинке зарулит д7000 однозначно.
Для репортажных целей в разных условиях, уже спорное решение, тут актуальнее смотреть в сторону д700 (именно 700ка или д3).
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Ситуация следующая. Имеется никон д7000. Нужна вторая камера. Посматриваю на д3100, д200. Первая не нравится эргономикой. Вторую нельзя взять новой. К тому же смущает малая емкость аккумулятора. Кто что думает по этому поводу? Сильно ли д200 проигрывает 7000-му? Насколько сильно камера устарела на сегодня? Есть ли вообще резон ее брать?Подробнее
А вторая - зачем? Как запасная, если первая сломается? Походная? Или где?
И в чем прелесть-то?
Автофокус - как на Д3100.
Матрица - 10М Сони ПЗС, у меня такая была на Сони А200. Прекрасная картинка на ИСО100, но уже на ИСО400 много шумов, плюс горячие точки при мало-мальски длинных выдержках.
Re[ИК]:
от:ИК
А вторая - зачем? Как запасная, если первая сломается? Походная? Или где?
И в чем прелесть-то?
Автофокус - как на Д3100.
Матрица - 10М Сони ПЗС, у меня такая была на Сони А200. Прекрасная картинка на ИСО100, но уже на ИСО400 много шумов, плюс горячие точки при мало-мальски длинных выдержках.Подробнее
Да, запасная. Такая, чтоб в сложных условиях, когда д7000 жалко морать, эту можно было использовать + семейным своим давать на "пофоткать", опять же не парясь за то, что убить могут.
Прелесть вся в цене. Если бы я зарабатывал фотографией, то конечно посмотрел в сторону д700, пока для меня это неразумные траты.
З.Ы. А есть какие-то альтернативы достойные за эти деньги?
Re[Чатланин]:
от:Чатланин
Тут скорее вашу д7000 прийдётся допиливать до цветопередачи и картинки д200. :)
Если под репортажные цели, имейте в виду что шумит правда 200ка на высоких гораздо больше. Из за того что у неё шумодав просто отсуствует как класс, кстати в отличии от д7000 где "малошумность" и достигается ацким шумодавом.
Но зато 200ка на низких имеет горазбо более чистую картинку чем кмоп, уж не говоря про цвета и контраст ощутимо лучше чем на д7000.
Короче для съёмки при хорошем и среднем освещении на минимальных и небольших исо, 200ка по картинке зарулит д7000 однозначно.
Для репортажных целей в разных условиях, уже спорное решение, тут актуальнее смотреть в сторону д700 (именно 700ка или д3).Подробнее
Пока д700 и д3 мне не по карману, а жаль)
Спасибо за комментарий, полезная для меня информация
Re[ChaosMaster]:
Я бы однозначно в качестве запасной и для домашних, учитывая наличие в основном автофокусных объективов посоветовал д5100. Там такая же матрица как у вас. А стоит тушка бу сейчас всего 11-12 тыс, что всего на 3-4 тыс дороже тушки 3100
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Да, запасная. Такая, чтоб в сложных условиях, когда д7000 жалко морать, эту можно было использовать + семейным своим давать на "пофоткать", опять же не парясь за то, что убить могут.
Прелесть вся в цене. Если бы я зарабатывал фотографией, то конечно посмотрел в сторону д700, пока для меня это неразумные траты.
З.Ы. А есть какие-то альтернативы достойные за эти деньги?Подробнее
Д5100?
Она по-любому лучше 200-тки.
Re[ИК]:
от: ИК
Д5100?
Она по-любому лучше 200-тки.
Не всё так просто, медлительнее на, точно медлительнее что-бы не говорили. Эргономика опять-же. У брата с подругой такой, в подарок-бы взял, так не интересна. Через монитор фокусируется около 2 сек, видоискатель тёмный, хват неудобный.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Не всё так просто, медлительнее на, точно медлительнее что-бы не говорили. Эргономика опять-же. У брата с подругой такой, в подарок-бы взял, так не интересна. Через монитор фокусируется около 2 сек, видоискатель тёмный, хват неудобный.Подробнее
Re[ИК]:
от: ИКА Д200 сколько через монитор фокусируется?
Небось вообще не фокусируется. ЛВ небось нет
Re[ИК]:
от: ИКА Д200 сколько через монитор фокусируется?
Зато через видоискатель на 0,6 сек как Д5100.
Re[ChaosMaster]:
если вам по нраву окажется д200 рассмотрите как вариант д80, пользовался обними, и д80 нравится больше. Удобнее управление, лучше экран, а по фото отмечу что у д200 чуть худе исо, даже на исо200 уже в тенях цифровой шум. Считается что лучше автофокус, но на самых проблемных без моторных объективах я этого не заметил, тоже не богами делан, а с моторными так вообще одно и тоже.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Да, запасная. Такая, чтоб в сложных условиях, когда д7000 жалко морать, эту можно было использовать + семейным своим давать на "пофоткать", опять же не парясь за то, что убить могут.
Прелесть вся в цене. Если бы я зарабатывал фотографией, то конечно посмотрел в сторону д700, пока для меня это неразумные траты.
З.Ы. А есть какие-то альтернативы достойные за эти деньги?Подробнее
Если давать своим и на запас то все таки 3100, тем более с тем набором оптики что у вас
д 200 как бы не смотря на его старость ближе к профи и как отметили здесь другие цвета чем на 7000. Если смотреть удобство по вашей руке эргономика д200 будет вам ближе, и я бы взял его чисто для творческого репортажа
3100 тут даже не в сравнение с 7000 и 200 по управлению и эргономики, совершено другие категории
У самого д200 и брал его на замену д70, у супруги как раз 3100 и вот честно сложно приноровится, для меня он прост 3100 и не хватает хвата и оперативности и наоборот мой сложен для супруги.
Как то так вот получается
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Небось вообще не фокусируется. ЛВ небось нет
Лавью там нет вообще и авто режима там нет, только режим Р и видео нет.
Фокусировка только через видео искатель. Даже настроек там нет на экране они все на доп экране сверху, на мониторе только меню отображается с более глубокими настройками да и просмотра отснятого матерьяла
Re[ChaosMaster]:
Спасибо всем за советы. Пока склоняюсь все-таки к д200
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Спасибо всем за советы. Пока склоняюсь все-таки к д200
Если так то берите двухсотку, действительно очень хорошая.
Камера профессионального уровня в кропе, сейчас можно найти по хорошей цене. А что касается по заряду, ну не знаю мне хватает на один день хорошей плотной съемке. В выходные ездил зубров фотографировать, снял кадров более 200 и заряд еще полный на одной батарейки. А так часто продают в комплекте с двумя аккумуляторами и батарейной ручкой и тогда можно о времени не думать
При покупке дам совет проверьте внешний вид, увы одна беда у 200 это резинки которые отклеиваются и чистоту матрицы. Не плохо бы проверить на то сколько прошел затвор. Он хоть и долгожитель, некоторые поговаривают что ресурс доходил до 500 000, но все же лучше исключить потом проблемы в будущем.
А так желаю вам удачи в выборе с д200 вам будет очень приятно работать после 7000
Re[Чатланин]:
от:Чатланин
Если под репортажные цели, имейте в виду что шумит правда 200ка на высоких гораздо больше. Из за того что у неё шумодав просто отсуствует как класс, кстати в отличии от д7000 где "малошумность" и достигается ацким шумодавом.Подробнее
в д200 присутствует шумодав, если его не включить хотя бы в low, то картинка шершавая уже на ИСО 400.
Малошумность д7000 достигается другой технологией матрицы, а не только диким шумодавом. д200 вообще не конкурент выше ИСО800, если снимать там, где действительно темно. с 7000-м можно и 6400 поставить.
У меня была 200-ка. К д7000 можно ее купить, но я себе взял S5Pro. Если нужна 10 Мп ССД, то наверно лучше взять д80.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Зато через видоискатель на 0,6 сек как Д5100.
Чё ? Вы хоть в руках её держали вообще ?
То через лавью типа она медленее работает, ага, которого у неё вообще-то в принципе нет.
Вы уж определистесь для начала проежде чем писать что-то (очередной раз), тем-более о чём и понятия не имеете.
200ка для справки, один из самых шустрых по автофокусу кропнутых Никонов, шустрее только D300s, да старикан D2H (с отвёрткой вообще зверь !). Ну и тот-же д7000 на ровне конкурирует, с AF-S оптикой возможно чуть точне, но не быстрее.
Так что на надо ля-ля !
от: Mike_P
в д200 присутствует шумодав, если его не включить хотя бы в low, то картинка шершавая уже на ИСО 400.
Дык имелось в виду про неотключаемый вшитый в оцифровку, про тот что софтово можно включить или нет, это и так понятно что в любой камере.
от: Mike_P
Малошумность д7000 достигается другой технологией матрицы, а не только диким шумодавом.
Но суть остаётся та-же, за счёт шумодава.
