Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3521 сообщ. | Показаны 3481 - 3500
Re[aVs]:
Учтите , что при этом в картриджах должно быть достаточно чернил , а в ,,памперсе,, места , потому что принтер сольёт довольно много чернил. У меня 3880 , но думаю и у Вас так-же.
Re[Elxan]:
от: Elxan

Как он себя показал за это время, довольны покупкой, лучше в сравнении 3880, стоило менять?

Тоже обзавелся. Агрегат намного круче стал: и функционально, и эстетически, и чисто утилитарно. Например, при первом запуске сам пошарил в Инете, нашел прошивку свежую, спросил разрешени накатить и проапдейтил все автоматом.
Работает тише и шустрей. Особенно радует, что не надо ждать слива/залива чернил при пререходе "фото->мат" и обратно.
Старичка 3880 тоже не списываем в утиль: в ближайшее время поедет на дачу, в "загородную фотостюдиу" (навеяло такую мысль после "коронной шумоизоляции").
epson 7880 льет чернила при печати
Добрый день всем,

помогите советом, мой старичок epson 7880, 15 лет безотказно и тут вместо теста черная полоса, а в режиме автоматической прочистки просто льет чернила рекой, лист насквозь мокрый, даже из принтера вытекает на стол.
Стоял, после последней печати, четыре дня включенный, не в первый раз так оставлял и тут такое. :(

Что это может быть?
Лечить или в морг уже?




Re[Игорь_Бр]:
На вкл. принтере выкатываем ПГ с парковки на заправленную в принтер бумашку. Ждем мин. 10-15. Если лужи на бумашке - смотреть демпферы и контакты на ПГ + шлейфы на предмет сухости.
Если норм и луж нет + каретка , ПГ сухие, смотрим шлейфы на предмет целкости в направляющей. Протираются от времени и начинают коротить.
Вообще то сервис подобным занимается, если по человечьи... не ч/з дупу
Re[aVs]:
от: aVs
смотреть демпферы и контакты на ПГ + шлейфы на предмет сухости.


Спасибо, демпферы вчера заказал из Китая, шлейфы посмотрю, еще раз спасибо.
Re[alexandrd]:
Уважаемые фотоответчики возник вопрос....Какие картриджи принтера 3800 совместимы с принтером 3880? Заранее буду благодарен
Re[Владимир Русских]:
Все , кроме пурпурного и светло-пурпурного. Эти 2 картриджа повышенной насыщенности - Viving . Скачайте инструкцию с сайта и она должна быть на CD в комплекте с принтером.
Re[Raul50]:
Спасибо.... За ответ. Как я понял возможности приобрести ориг картриджи на 3880 нет. И это навсегда что ли?есть ли смысл переходить на пзк? Что делать?
Re[Владимир Русских]:
Почему-же нет? Посмотрите на Авито , есть фирмы , продают и высылают СДЕК . Я недалеко от Москвы и иногда покупаю в имидж-ру но есть варианты намного дешевле. Погуглите.
Re[Владимир Русских]:
от: Владимир Русских
.Какие картриджи принтера 3800 совместимы с принтером 3880?

Никакие (!!!)
Чипы разные.
Re[aVs]:
Кроме того: если на картридже стоит только 3800 , значит картриджу 12-14 лет и я не рискнул бы... . На картриджах боле позднего выпуска написано : For Epson Stylus Pro 3800/3880.
Re[alexandrd]:
Здравствуйте, уважаемые профи!
Посоветуйте, что делать. В 2015 году купил в США новый принтер 3880, поигрался с ним полгода, напечатав с полсотни фото, а потом забросил. Сейчас через месяц уезжаю в другую страну на ПМЖ и хочу продать. Но при тестовом запуске он, естественно, переполнил памперс и теперь ни туда и не сюда. Ресеттер у меня есть,но он его что-то не обнуляет.. ((
И чего ждать от печатающей головки - засохла или что-то можно сделать?
Помогите, пожалуйста, советами.
Re[Дмитрий1960]:
Головке ничего не будет, а в ресетере проверьте батарейки, если он не новый.
Re[Игорь_Бр]:
Спасибо огромное, что ответили.
1. А если на ресеттере лампочка загорается, то это значит, что работает батарейка? Это странно на самом деле, так как ресеттер как был куплен лет 6 назад - так и лежал без перезарядки.
2. А почему вы считаете, что головке ничего не будет? Я тут полистал разные форумы - вроде засыхает головка, нет? (Простите дилетантские вопросы, но я реально в этом ниче6го не понимаю).
3. Я его выставил на продажу на Авито за 19 тыр, "как есть". Как вы думаете, купят? Цены разные, но один товарищ из Калиниграда аж 119 тыр хочет за свой явно уработанный 3880.. )
Re[Дмитрий1960]:
В ресетере три батарейки, его не сложно открыть, кажется один или два винтика, проверить тестером.

Головку можно отмочить мистером мускулом, отлично помогает.
Re[alexandrd]:
Всем привет!
Эпсон 3880 начал некоторое время после прочистки наливать горизонтальные полосы черного по бумаге. Отдал в сервис, вердикт - замена узла подачи в сборе, номер 1703698. Но поменять не могут, т.к. деталь не поставляется и в общем, пофигу им на эту древность.
Посмотрел в интернете, вроде есть восстановленные узлы. Раз есть восстановленные, значит и мой можно восстановить или заменить. ТОлько вот вопрос, кто этим занимается?
Может есть люди в Москве, которые смогут реанимировать мою машинку? Подскажите контакты. Ну, или, на кр случай, может есть где мануал, как его самостоятельно привести в чувство.
Тест дюз после прочистки идеальный, да и все вообще отлично, кроме этой проблемы.
Re[blck]:
от: blck
Всем привет!
Эпсон 3880 начал некоторое время после прочистки наливать горизонтальные полосы черного по бумаге


Можно взглянуть на эти полосы? Может такие же как на моем 7880. Интересно сравнить.

Этот узел можно купить у китайцев, на 3880 совсем недорого.
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Можно взглянуть на эти полосы? Может такие же как на моем 7880. Интересно сравнить.


Не знаю, как вставить теперь сюда.

от: Игорь_Бр
Этот узел можно купить у китайцев, на 3880 совсем недорого.

Что-то не могу найти. На али, или где искать? Можно подробнее?
Re[blck]:
У вас плюется чернилами, не мой случай.

Найти очень не сложно, у вас же есть номер https://www.алиэкспресс.com/item/1005001576366948.html?spm=a2g0o.productlist.main.1.386a5cc1LZkrdw&algo_pvid=49586eb3-434d-4488-8d60-6b2c28ef2000&algo_exp_id=49586eb3-434d-4488-8d60-6b2c28ef2000-0&pdp_ext_f=%7B%22sku_id%22%3A%2212000029861998335%22%7D&pdp_npi=2%40dis%21EUR%2130.29%2124.83%21%21%21%21%21%402100b18f16690648244795537d0714%2112000029861998335%21sea&curPageLogUid=xug93bLJT5kB

единственно что не понимаю, почему гуглится деталь с другим внешним видом https://www.adminmarket.ru/catalog/zapchasti-zip/epson3238/pompa-parkovka/uzel_podachi_chernil_v_sbore_epson_stylus_pro_3880_ink_system_assy_asp_1703698_1607156_1518586.html
Re[Игорь_Бр]:
да я в принципе нашел прямо по картинке. В любом случае, дело хоть как-то сдвинулось.
Единственно, посмотрел процедуру разборки и что-то кажется мне, что сам дров наломаю. Еще кого-то в мск найти, кто бы взялся и не поломал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта