Два SSD для Lightroom и PS CC под Win10, как лучше распределить?

Всего 82 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Sava Morozov]:
Цитата:
от: Sava Morozov
Тема обновилась и появилась вверху.
Почитайте, может поможет с выбором.
http://www.mywed.ru/forum/39365/

ОК, спасибо...
Re[Sava Morozov]:
познавательно. Главное сделать правильные выводы... Процессор, память, программа- в порядке значимости (в обсуждении есть высказывания, что, иногда, более свежие версии медленнее предыдущих).
Re[vovash]:
Цитата:
от: vovash
познавательно. Главное сделать правильные выводы... Процессор, память, программа- в порядке значимости (в обсуждении есть высказывания, что, иногда, более свежие версии медленнее предыдущих).

Там древняя и по большей части бесполезная ветка, но то что Adobe зажравшиеся в отсутствии конкуренции и оборзервшие разработчики, это давно известно... :)
Re[SCAT]:
Какие бы они не были древними, по ним можно понять статистическую тенденцию развития продуктов адоб в работе с интел и прочей периферией.
Re[SCAT]:
Родной тест самсунга:

Видно не до конца,
Последовательное чтение/последовательная запись (Мб/с)
Произвольное чтение/запись (Мб/с).

1. Samsung SSD 950 PRO M.2 MZ-V5P256BW NVMe SSD на базе технологии Samsung V-NAND. Скорость последовательного чтения/записи до 2200/900 млн байт / сек. Ограниченная гарантия сроком на 5 лет.



2. SANDISK EXTREME PRO SSD 240 GB
Read Speed: up to 550 MB/s, Write Speed: up to 520 MB/s, SATA Revision 3.0 (6 Gb/s), 10 YEAR LIMITED WARRANTY




3. TOSHIBA X300 - HIGH-PERFORMANCE HARD DRIVE HDWE140EZSTA, 4TB
Interface SATA 6.0 Gbit/s, Rotational speed 7200 rpm, Buffer size 128 MB




WDC Green WD30EFRX, SATA 6 Гб/с, 5400rpm, 3ТБ, Buffer size 64 МБ



По моему все более чем наглядно.
Re[SCAT]:
Лично меня эта ссылка на Майведе порадовала тем, что мои рассуждения о не нужности ССД для фотошопа получила практическое подтверждение (пункт 5 в эксперименте топикстартера там).
А то мне очень настоятельно навязывали ССД через ТандерБолт для АйМак.

Кстати, комп на Вин 10, с процем i7 годичной давности покупки с 8 ГБ памяти конвертирует, таки, быстрее АйМака на i5 с 32 ГБ памяти (АКР конвертер).

Да, и кисти быстрее на i7 на Винде- не тормозят, как на АйМаке (в фотошопе 2015).
Re[vovash]:
Цитата:

от:vovash
Лично меня эта ссылка на Майведе порадовала тем, что мои рассуждения о не нужности ССД для фотошопа получила практическое подтверждение (пункт 5 в эксперименте топикстартера там).
А то мне очень настоятельно навязывали ССД через ТандерБолт для АйМак.

Кстати, комп на Вин 10, с процем i7 годичной давности покупки с 8 ГБ памяти конвертирует, таки, быстрее АйМака на i5 с 32 ГБ памяти (АКР конвертер).

Подробнее

Ненужность SSD это миф и ерунда и ссылки четырех летней давности с невнятными тестами ни о чем...

Прекрасно помню момент, когда пару лет назад поставил в свой, тогда еще шестилетний комп, SANDISK EXTREME PRO SSD 240 GB вместо весьма быстрого WD Raptor 10 000rpm, это был восторг и самолет, а сейчас звездолет...

А на маке у меня тоже все летает и порхает, хотя это и MB Pro 15 Retina с ее 2880 разрешением, но SSD 512Gb и 16RAM.
Re[SCAT]:
В чём самолёт? В загрузке системы, в сшивании панорам из большого количества изображений, лежащих на диске? Вполне возможно и прогнозируемо.
Но в остальной обычной работе программе нельзя работать с диском (в том числе с ССД)- будут тормоза. Оперативка всегда быстрее любого ССД, поэтому программа должна работать только с ней (у Вас так и будет происходить при 64 ГБ).
Re[vovash]:
Цитата:

от:vovash
В чём самолёт? В загрузке системы, в сшивании панорам из большого количества изображений, лежащих на диске? Вполне возможно и прогнозируемо.
Но в остальной обычной работе программе нельзя работать с диском (в том числе с ССД)- будут тормоза. Оперативка всегда быстрее любого ССД, поэтому программа должна работать только с ней (у Вас так и будет происходить при 64 ГБ).

Подробнее

Не хочется вдаваться в бессмысленные дискуссии, общая скорость системы в разы выше, любые программы, особенно LR при потоковых обработках большого количества файлов и работе с каталогом постоянно обращается к диску, при этом к нему постоянно обращается система и еще куча софта.
Если у системы узкое место дисковая подсистема, то никакая самая быстрая память ни в каких объемах и никакой самый мощный проц не решит проблемы.

Если вы убедили себя (или пытаетесь), что вам не нужен SSD я же не против, на здоровье не пользуйтесь, но тут это офтоп, тут вопрос (повторюсь в очередной раз) так вообще не стоит, здесь конкретно обсуждается, да и вообщем уже обсудилась тема оптимального использования двух SSD...
Re[SCAT]:
У себя замечал фотошоп обращается к SSD хотя оперативка недогружена бывает
Re[Valentinich]:
Цитата:
от: Valentinich
У себя замечал фотошоп обращается к SSD хотя оперативка недогружена бывает

Естественно обращается, а LR еще больше.
Re[vovash]:
я считаю так как и вы. А топикастер помойму по другому. Еще и пафосный комп себе какой то собрал для простых фотозадач.
У вас же не монтаж видео даже.

SSD в принципе если деньги не лишние, брать только под систему.
И дело даже не в скорости чтения, а в (незнаю писали или нет) в скорости доступа.
Которая в 100 раз выше. А скорость чтения всего в 2-3 раза выше и всё. Ну может раз в 7 если брать мажорский m2 ssd.
Под каталог и прочее hdd хватит.

Ветка на майведе нормальная адекватная ничего не древняя.
И главное там не дрочеры с фотору, а действительно проф.фотографы.

;) ;)
щя начнётся...
Re[FreeSTYLE]:
Цитата:

от:FreeSTYLE
я считаю так как и вы. А топикастер помойму по другому. Еще и пафосный комп себе какой то собрал для простых фотозадач.
У вас же не монтаж видео даже.

SSD в принципе если деньги не лишние, брать только под систему.
И дело даже не в скорости чтения, а в (незнаю писали или нет) в скорости доступа.
Которая в 100 раз выше. А скорость чтения всего в 2-3 раза выше и всё. Ну может раз в 7 если брать мажорский m2 ssd.
Под каталог и прочее hdd хватит.

Ветка на майведе нормальная адекватная ничего не древняя.
И главное там не дрочеры с фотору, а действительно проф.фотографы.

;) ;)
щя начнётся...

Подробнее

Насчет пафосности, можорности, странные какие то мысли... Нормальный комп, оптимальной конфигурации на данный момент, хотел бы выпендрится, брал бы максимум доступный на данный момент, а это i7, Samsung 950 на 512Gb, видео GTX1070, NEC SpectraView Reference 322UHD и далее по списку, прирост был бы не большим, зато понты...

Да и не только для "простых" фотозадач комп, а и поиграть немного тоже и монтаж видео, коего у меня тоже прилично снято, в том числе underwater..

950 SSD потому, как это лучшее и быстрейшее решение за реальные деньги на данный момент и еще не занимает SATA порты, которые все заняты у меня. А SANDISK EXTREME PRO SSD 240 GB уже был от старой системы, и продавать его за гроши смысла не вижу, лучше пусть поработает.


Ветке на майведе уже фиг знает сколько лет и дрочеры с майведа ничем от таковых на фотору не отличаются....

Короче фигню написали...

А про свой комп, за 10 дней юзанья, могу сказать лишь, офигенный самолет, все летает и порхает, давно так меня железяки не радовали, все правильно сделал... :)
Re[SCAT]:
Ребят, может и мне подскажите как лучше поступить?
Купил ссд 256гб, ина него поставил систему и соответственно Lr и Ps. на другом HDD 1тб лежат все равы. Что лучше сделать и как будет быстрее - каталог и все превью оставить на ссд, а равы будут так же лежать на HDD. Либо новые равы, для обработки, оставлять на SSD и работать в Лайтруме?
Re[Igor Serov]:
Цитата:

от:Igor Serov
Ребят, может и мне подскажите как лучше поступить?
Купил ссд 256гб, ина него поставил систему и соответственно Lr и Ps. на другом HDD 1тб лежат все равы. Что лучше сделать и как будет быстрее - каталог и все превью оставить на ссд, а равы будут так же лежать на HDD. Либо новые равы, для обработки, оставлять на SSD и работать в Лайтруме?

Подробнее

Все на SSD, и RAW'ы новый съемки тоже на него, а после обработки переносить на HDD, главное переносить в самом LR, а не проводником.
Re[SCAT]:
Цитата:
от: SCAT
главное переносить в самом LR, а не проводником.

Почему именно так?
Re[Igor Serov]:
Цитата:
от: Igor Serov
Почему именно так?

Потому что тогда не придется потом заново искать в LR пропавшие папки и и.д.

Еще стоит включить в настройках LR >Edit>Catalog Setting>Metadata> опцию "Automatically write changes into XMP".

Тогда все что вы наворотили с равкой будет записано в отдельный XMP файл лежащий в одной с ним папке, и если накроется ваш каталог или вы его перенесете куда, достаточно будет импортировать папку заново и вся обработка подхватиться.
Re[SCAT]:
ДДР3 против ДДР4. Тем кто задумывается апгрейдить оперативку. Разница минимальная- не стоит суетиться...

http://www.ixbt.com/cpu/intel-lga1151-ddr-combo.shtml
Re[vovash]:
Цитата:
от: vovash
ДДР3 против ДДР4. Тем кто задумывается апгрейдить оперативку. Разница минимальная- не стоит суетиться...

http://www.ixbt.com/cpu/intel-lga1151-ddr-combo.shtml

Так то оно, так, но новые матери просто не поддерживают старую память.
Re[SCAT]:
это какое-то неуважение к потребителю, т.к. поддержка ограничена на уровне прошивки контроллера. Причём, ноутбучную ДДР-3 на новом чипсете поддерживать предполагается...

http://www.3dnews.ru/914531

https://habrahabr.ru/company/intel/blog/205608/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.