от: Sava Morozov
Тема обновилась и появилась вверху.
Почитайте, может поможет с выбором.
http://www.mywed.ru/forum/39365/
ОК, спасибо...
от: Sava Morozov
Тема обновилась и появилась вверху.
Почитайте, может поможет с выбором.
http://www.mywed.ru/forum/39365/
от: vovash
познавательно. Главное сделать правильные выводы... Процессор, память, программа- в порядке значимости (в обсуждении есть высказывания, что, иногда, более свежие версии медленнее предыдущих).
от:vovash
Лично меня эта ссылка на Майведе порадовала тем, что мои рассуждения о не нужности ССД для фотошопа получила практическое подтверждение (пункт 5 в эксперименте топикстартера там).
А то мне очень настоятельно навязывали ССД через ТандерБолт для АйМак.
Кстати, комп на Вин 10, с процем i7 годичной давности покупки с 8 ГБ памяти конвертирует, таки, быстрее АйМака на i5 с 32 ГБ памяти (АКР конвертер).Подробнее
от:vovash
В чём самолёт? В загрузке системы, в сшивании панорам из большого количества изображений, лежащих на диске? Вполне возможно и прогнозируемо.
Но в остальной обычной работе программе нельзя работать с диском (в том числе с ССД)- будут тормоза. Оперативка всегда быстрее любого ССД, поэтому программа должна работать только с ней (у Вас так и будет происходить при 64 ГБ).Подробнее
от: Valentinich
У себя замечал фотошоп обращается к SSD хотя оперативка недогружена бывает
от:FreeSTYLE
я считаю так как и вы. А топикастер помойму по другому. Еще и пафосный комп себе какой то собрал для простых фотозадач.
У вас же не монтаж видео даже.
SSD в принципе если деньги не лишние, брать только под систему.
И дело даже не в скорости чтения, а в (незнаю писали или нет) в скорости доступа.
Которая в 100 раз выше. А скорость чтения всего в 2-3 раза выше и всё. Ну может раз в 7 если брать мажорский m2 ssd.
Под каталог и прочее hdd хватит.
Ветка на майведе нормальная адекватная ничего не древняя.
И главное там не дрочеры с фотору, а действительно проф.фотографы.
;) ;)
щя начнётся...Подробнее
от:Igor Serov
Ребят, может и мне подскажите как лучше поступить?
Купил ссд 256гб, ина него поставил систему и соответственно Lr и Ps. на другом HDD 1тб лежат все равы. Что лучше сделать и как будет быстрее - каталог и все превью оставить на ссд, а равы будут так же лежать на HDD. Либо новые равы, для обработки, оставлять на SSD и работать в Лайтруме?Подробнее
от: SCAT
главное переносить в самом LR, а не проводником.
от: Igor Serov
Почему именно так?
от: vovash
ДДР3 против ДДР4. Тем кто задумывается апгрейдить оперативку. Разница минимальная- не стоит суетиться...
http://www.ixbt.com/cpu/intel-lga1151-ddr-combo.shtml