Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90

Всего 1477 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[note]:
Цитата:

от:note
Да весь фокус в том, что Америка их тоже не производит, а точно также как и мы, закупает в Японии (или Китае). И дорога ведь в Штаты из Японии не ближе чем к нам, а тем не менее, он там (не смотря на перевоз) стоит 15000 рублей.
А почему же у нас дороже?

Подробнее
формулировка не совсем правильная... не "Америка их закупает в Японии", а японские компании их продают в Америке... по той цене, которую устанавливают (по крайней мере, первое время, пока спрос не насытится).... например, для G11 на момент выхода (август 2009) эта цена была установлена так: http://www.dpreview.com/news/0908/09081908canong11.asp
Recommended price
• $499
• €589
• £569
- что просто объясняется значением американского рынка для компании и стремлением отвоевать бОльшую долю на этом рынке в условиях конкуренции. Американский рынок им традиционно интереснее и важнее, чем европейский и тем более российский... поэтому цены устанавливаются ниже и новинки, как правило, появляются в продаже раньше (к вопросу Искандера)...
Re[Iskander_31]:
Цитата:

от:Iskander_31
никто не знает почему в США кроме низкой цены, новые фотики выходят в продажу на 3 недели раньше чем в Росии, и даже в Фильяндии и Канаде (судя по Dpreview) они в магазинах появятся только на следующей неделе?

Подробнее


Потому, что Япония с 1945 года фактически является Американской подконтрольной территорией. У Японии даже толком своей армии нет (кроме небольших сил самообороны), их охраняют от внешних врагов американские военные базы. :D

Поэтому вассалы для своих господ делают и поставляю технику и пораньше и подешевле остальных :D
Re[note]:
Тогда жди фотиков из Ю.Осетии!
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Тогда жди фотиков из Ю.Осетии!


Причем здесь Осетия? Если мы говорим про Японию и Америку :D
Или ты ?
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Тогда жди фотиков из Ю.Осетии!

Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Тогда жди фотиков из Ю.Осетии!

У меня там родня, так что обещаю отслеживать процесс... ;)
Re[KotLeopold]:
Ну когда ж они в прадаже появюца? :( я уж задолбался ждать,хожу по магазам,меня уже продавцы узнают,головой качают:мол нету А мне фот нужен позарез и причём времени не осталось,боюсь совершить ошибку и прикупить "чоньть не то"Даже уже смотрю в сторону зеркалок,вот например Никон Д 3000,или Д 5000 с китом,для домашней съёмки, начну с автоматических и полуавтоматических режимов,в процессе подучусь, мне начиная с воскресенья много фотографий надо сделать животных дома :( ну и чо мне делать?? не оставьте в сомнениях,подскажите
А компакт тогда возьму когда в отпуск поеду,месяца через четыри,вопрос в том осилю ли я такую зеркалку,хотя как горица:не так страшен чёрт..
Re[Игорь Тулаев]:
Странно что столько желающих но ещё нет владельцев.
В Минске уже продаётся стоит 720уе.Ценничек однако неадекватный пока .
Re[БУ]:
Цитата:

от:БУ
Ну когда ж они в прадаже появюца? :( я уж задолбался ждать,хожу по магазам,меня уже продавцы узнают,головой качают:мол нету А мне фот нужен позарез и причём времени не осталось,боюсь совершить ошибку и прикупить "чоньть не то"Даже уже смотрю в сторону зеркалок,вот например Никон Д 3000,или Д 5000 с китом,для домашней съёмки, начну с автоматических и полуавтоматических режимов,в процессе подучусь, мне начиная с воскресенья много фотографий надо сделать животных дома :( ну и чо мне делать?? не оставьте в сомнениях,подскажите
А компакт тогда возьму когда в отпуск поеду,месяца через четыри,вопрос в том осилю ли я такую зеркалку,хотя как горица:не так страшен чёрт..

Подробнее

Сумбур у Вас в голове, видимо, дружище. :(
Советую:
1. Не спешите. :!:
2. Не переоценивайте новые камеры: они обычно не так революционно лучше, зато цены на них всегда явно завышены.
3. Зеркалки бояться не надо, просто выберите с умом. Если есть друзья с зеркалкой - пообщайтесь, поснимайте, попробуйте...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Сумбур у Вас в голове, видимо, дружище. :(

Вы правы:сумбур не то слово ,но тут такое дело,реально нужен фот, как говорица,в моём случае хороша ложка к обеду
,я и так месяц-полтора сам себя динамлю,а время назад не воротишь а про зеркалку я уже несколько лет подумываю,был компакт,он устраивал,конечно не во всём,но по большей мере,фотографировать то я по любому буду,другой вопрос чем,но времени на раздумье вышло,увы вышло,поэтому и прошу направить меня в нужную сторону
Друзей с зеркалками увы нет :(
Re[Jri]:
Цитата:
от: Jri
Странно что столько желающих но ещё нет владельцев.
В Минске уже продаётся стоит 720уе.Ценничек однако неадекватный пока .


На Амазоне и в B&H
Price: $499.95
Можно купить хоть сейчас.

Похоже, что в Россию прямых поставок G11 еще нет. С учетом пересылки. растаможки и своего интнреса такая цена и получается. Проще напрямую выписать из Америки.
Вообще с техникой Канон в россии что-то непонятное.
Я получил на днях новый объектив. На задней стороне мануала есть список филиалов Канон. Есть очень много стран на всех континентах. Но в России официального представительства Канон нет.
Re[Гудков Георгий]:
Господа с интересом слушал Вас. Всё очень понятно и доступно объясняите за это спасибо. У меня сейчас тоже стоит выбор какой из фотиков-мыльниц купить, и жду на прилавках G11. Говорят через пару недель появится в Санкт-Петербурге. У меня к вам вопрос , почему у G11 такие большие габариты , уловка на "дурака" или это требования технической конструкции? Его конкуренты в габаритах меньши.
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Тогда жди фотиков из Ю.Осетии!
Это десять!
Re[starmex]:
Цитата:

от:starmex
Господа с интересом слушал Вас. Всё очень понятно и доступно объясняите за это спасибо. У меня сейчас тоже стоит выбор какой из фотиков-мыльниц купить, и жду на прилавках G11. Говорят через пару недель появится в Санкт-Петербурге. У меня к вам вопрос , почему у G11 такие большие габариты , уловка на "дурака" или это требования технической конструкции? Его конкуренты в габаритах меньши.

Подробнее

Удобное Управление, большой откидной экран, относительно большой объектив, чуть более мощная вспышка - вот и вес и размеры.
Re[starmex]:
Цитата:

от:starmex
Господа с интересом слушал Вас. Всё очень понятно и доступно объясняите за это спасибо. У меня сейчас тоже стоит выбор какой из фотиков-мыльниц купить, и жду на прилавках G11. Говорят через пару недель появится в Санкт-Петербурге. У меня к вам вопрос , почему у G11 такие большие габариты , уловка на "дурака" или это требования технической конструкции? Его конкуренты в габаритах меньши.

Подробнее


У меня G10. Габариты те же. У G10 большой монитор 3". В G11 монитор немного меньше, но имеет дополнительную арматуру для поворота. Другое отличие от других камер то, что управление для удобства и оперативности не спрятано в меню с множественным вложением, а выведено на большое количество кнопок и других органов управления. Даже коррекция экспозиции и переключение ИСО выведено на отдельные рукоятки. Сзади большое удобное колесо переключения параметров меню, и просмотра снятого материала. И болшой джойстик. Колесо, джойстик и большое количество кнопок на здней стенке располагаются примерно также, как в зеркальных камерах. По ощущениям корпус еще и мал для такого количкства органов управления.
Поскольку камера позиционируется как топ в своем классе, то и удобство пользования становится важным требованием для нее. Отсюда и габариты.

Камера очень напоминает старые пленочные камеры-дальномерки
Re[Гудков Георгий]:
Еще про S90: ;)
http://www.imaging-resource.com/PRODS/PS90/PS90A7.HTM

http://www.radiantlite.com/2009/10/canon-s90-is-review.html

Re[БУ]:
Цитата:

от:БУ
Ну когда ж они в прадаже появюца? :( я уж задолбался ждать,хожу по магазам,меня уже продавцы узнают,головой качают:мол нету А мне фот нужен позарез и причём времени не осталось,боюсь совершить ошибку и прикупить "чоньть не то"Даже уже смотрю в сторону зеркалок,вот например Никон Д 3000,или Д 5000 с китом,для домашней съёмки, начну с автоматических и полуавтоматических режимов,в процессе подучусь, мне начиная с воскресенья много фотографий надо сделать животных дома :( ну и чо мне делать?? не оставьте в сомнениях,подскажите
А компакт тогда возьму когда в отпуск поеду,месяца через четыри,вопрос в том осилю ли я такую зеркалку,хотя как горица:не так страшен чёрт..

Подробнее


Что же так себя мучить? :) Любая любительская зеркалка будет по качеству фото на голову выше этого чуда. Может и не захочется брать G11 после зеркалки.
А если все время ждать новых камер, так и жизнь в пустую пройдет.
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Еще про S90: ;)
http://www.imaging-resource.com/PRODS/PS90/PS90A7.HTM

http://www.radiantlite.com/2009/10/canon-s90-is-review.html

ХА с палец, трава превратилась в кашу.
Re[Игорь Тулаев]:
Насчет руки крюки и колеса S90. Видимо не у меня одного, на Dpreview уже создались ветки для решения данной проблемы.

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1010&message=33386442

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1010&message=33516305

интересный вариант
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1010&message=33521109
Re[Игорь Тулаев]:
Ну, кто хотел G11 и S90?
Налетайте, покупайте

http://foto.ru/canon_powershot_g11.html
http://foto.ru/canon_powershot_s90.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.