Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90

Всего 1477 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Как можно, находясь в здравом уме и памяти, сравнивать обрезок от Панасоника (60 мм.), и полноценный фотоаппарат S90?

Как можно сравнивать обмылок от кенон в котором даже башмака нет с полноценным аппаратом от Панасоник? Вообще камеры разного класса, для Кенон S90 есть свой конкурент от Панасоник -это FX150.
Re[Iskander_31]:
Цитата:

от:Iskander_31
Вообщето до ИСО800 Lx3 и S90 идут один к одному, у Canon-a чуть меньше шумов и чуть меньше деталей, у Panasa намного больше шумов, но полуразрушеных деталей проглядывает больше.
На 1600 выигрывает canon S90.
Если на http://www.dkamera.de/testbericht/
выбрать Lx3 по сравнению в G11, но видно что в Raw у Lx3 полно синих шумов, у G11 их нет.
Настройки jpg у Lx3 несоизмеримо лучше, степени шумоподавления, степени sharpning-а....
(По моему если бы не габариты объектива и съемная крышка, Lx3 целом был бы лучше S90.)

По фуджи и G11 если нажать кнопочки Nacht на ИСо800, то количество деталей будет одинаково, а количество шумов у Fuji намного больше, которых в G11 нет даже в Raw, а в Raw у кэнон G11 и больше деталей и меньше шумов, чем у F200 в Jpg!.
Про ИСо1600 даже нечего говорить у F200 уже каша.

А если у Фуджи F200 смотреть текстуры салфеток на Исо 800 то они хуже чем G11 на ИСо 1600.
(согласно http://www.imaging-resource.com/PRODS/G11/G11A7.HTM)

И я опускаю в пользу фуджи темную оптику на широком угле и довольно плохой стаб.

Подробнее

как сказал - смотрел до ИСО800, т.к. выше - каша у обеих камер. Вы забываете про выперающие у Кенон ХА. Ах да, подождём аналога Фуджи Ф200 от Кенон - какого-нибуть иксуса, зачем сравнивать камеры за 250 и 550 Евро?
Re[Doktor Alex]:
Ну вот вы и сами пришли к моему выводу Fuji выигрывает демпингом цен, а не качеством. Где у него аналог Canon S90?
Раньше F200 стоил у нас 13 т. руб, теперь 10 т руб.
А панас Lx3 только подоражал, а Саnon вообще не снижал цены на свои модели G7...G10. Также будет и с S90.

Если в Исусы вставят матрицы от Sony Tx1 размером 1/2,4 то по шумам они сравняються с F200, а по доп удобствам на ступень будут выше, HD видео, серийная съемка 10 кадров в сек, более компактная и светосильная оптика, благодаря мелкому размеру матрицы.
(сравнения по тем же ссылкам)

Это не хорошо и не плохо, это факт.
Если бы не вышел S90, я бы с верояностью 80% купил бы F200 (как временный вариант).
И также буду предлагать его, кто хочет хороший фотик за среднюю стоимость. Но это мыльница с более большой буквы чем даже Исус 980.
Потому чно на него есть альтернативная прошивка.
Re[Iskander_31]:
Sony Tx1 у нас тестировали, обычная мыльница с сенсором 1/2.5, до мыльниц с большим сенсором далеко. ИСО 400 не рабочие уже. А на счёт Ф200 - зачем Фуджи позиционировать его в рамках категории топовых мыльниц, когда там у Фуджи S200 есть. Да и не было у Фуджи камер в этом классе никогда. Вот правда купил себе повторно Фуджи Е900 за 50 Евро. Если не брать в расчёт ХА камера неплохая, да иногда на экземплярах замыливание встечается, но это как повезёт, это проблема не только Фуджи. К стати судя вашей логике где у Кенон ультразумы уровня Фуджи S200? ;)
Re[Doktor Alex]:
Кэноны не знаимаються ультразумами мастадонтами, так как это экономически не выгодно, только фуджи выпустила S100 размером с зеркалку+универсальный кит, за цену зеркального дабл-кита.
Чего же она вдруг решила опять демпинговать, выпустив S200 c худшей матрицей.

Кэнон предлагает взамен зеркалки. Фуджи их пока свернула, так как опять почему то, не заценили. :)

[quot]Sony Tx1 у нас тестировали, обычная мыльница с сенсором 1/2.5[/quot]

Ну это я уже понял у Вас самые правильные тесты, в пользу F200.
Хотя остальные думают, если чуть шумодав подправить, то будет близко к старым матрицам 1/1,7.
Re[Iskander_31]:
У меня был Ф200, продал зря, но назад не хочется покупать, повторений не очень люблю. Камера отличная, но без РАВа и светлой оптики. Тесты не в пользу Ф200, да большинство показывают что качество снимков выше, чем у G10 и LX3, но это прямые тесты - т.е. ИСО 100 против ИСО 100 и т.д. А если оценить по другому, опираясь на светосилу оптики - то результат будет иным, в пользу Панасоник LX3. Тестов новых камер от Кенон ещё не видел. А на счёт ультразумов - у Кенон есть S1 по цене Фуджи S200, да и по весу близко.
Re[Doktor Alex]:
[quot]Камера отличная, но без РАВа и светлой оптики. Тесты не в пользу Ф200, да большинство показывают что качество снимков выше, чем у G10 и LX3, но это прямые тесты - т.е. ИСО 100 против ИСО 100 и т.д. [/quot]

Ничего не понял. Догадываюсь что вывод такой, тесты врут, а большинство говорит, что фуджи F200 лучше по матрице (отбрасывая raw и светосилу).

[quot]А на счёт ультразумов - у Кенон есть S1 по цене Фуджи S200, да и по весу близко. [/quot]

У него есть Sx1 дорого из за видео full HD, у аналога S10 относительно нормальная цена 15 т. руб. Габариты чуть больше аналогов из за питания 4-х АА и поворотного экрана и меньше S200 в 1,5 раза по массе и толщине. Ну в общем эту тему про ультразумы можно закрыть.
Re[Iskander_31]:
Был на фотовыставке в Питере, попробовал на свою флешку S90 и F200 по шумам мнение осталось, как по тестам Фуджи плохо сохраняет детали + дает зерно. Кэнон не дает зерна и детали сохраняет во всяком случае не хуже. (Тестовые объекты конечно совсем не идентичные и условные, но освещение одинаковое).
В S90 можно выставить промежуточные ИСО 640, 1000, 1250...
что есть хорошо.
На Fuji F200 еще раз подтвердилось, что экспопары 3.3 исо800 для комнатных условий мне может не хватить.
Однако показалось, что на S90 управление очень нежное, кнопки маленькие осбенно спуск, джойстик крутиться и нажимаеться одновременно, кнопки рядом, как бы настройки не сбить. (Но это пятиминутное впечатление).
В фуджи как то более привычно и стабильно.
Re[Iskander_31]:
Я тоже там попробовал S90, никаких особых проблем не заметил. Хотя, если руки - крюки...
http://fotkidepo.ru/?id=photo:407778
Re[Игорь Тулаев]:
http://www.ephotozine.com/article/Canon-Powershot-G11-12337
Re[Игорь Тулаев]:
Кстати, в Америке G11 стоит примерно 500 долларов, что в рублях означает 15000 руб.
Re[note]:
"За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз."
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
"За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз."


Да весь фокус в том, что Америка их тоже не производит, а точно также как и мы, закупает в Японии (или Китае). И дорога ведь в Штаты из Японии не ближе чем к нам, а тем не менее, он там (не смотря на перевоз) стоит 15000 рублей.
А почему же у нас дороже?
Вот то-то и оно
Re[note]:
В США совсем другая система налоогобложения, и доля налогов в цене товара значительно меньше, чем в Европе и РФ. В Германии, кстати, G11 - около 500 евро. ;)
Re[note]:
Цитата:

от:note
Да весь фокус в том, что Америка их тоже не производит, а точно также как и мы, закупает в Японии (или Китае). И дорога ведь в Штаты из Японии не ближе чем к нам, а тем не менее, он там (не смотря на перевоз) стоит 15000 рублей.
А почему же у нас дороже?
Вот то-то и оно

Подробнее

Что примечательно, американские продавцы (равно как и европейские) еще и ввозную пошлину платят за импорт иппонского фототовара, а наши официальные "фото-барыги" освобождены от этого уже 2 года ...
Re[sVlad]:
В чем проблема-то? Неужели среди нас есть непатриоты, которым наша страна не совсем нравится?! Тогда: чемодан- вокзал-Америка!
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
В чем проблема-то? Неужели среди нас есть непатриоты, которым наша страна не совсем нравится?! Тогда: чемодан- вокзал-Америка!

А можно просто пользоваться еБеем и прочими БиХами-КЕХами ...
Re[sVlad]:
никто не знает почему в США кроме низкой цены, новые фотики выходят в продажу на 3 недели раньше чем в Росии, и даже в Фильяндии и Канаде (судя по Dpreview) они в магазинах появятся только на следующей неделе?
Re[sVlad]:
После оплаты пересылки и пошлины будет тоже самое. Но не будет гарантии в РФ. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
После оплаты пересылки и пошлины будет тоже самое. Но не будет гарантии в РФ. ;)

В теории... На практике личный опыт показывает экономию поряка 30-40% . А ремонтироваться (не дай Бог, потребуется ;)), имхо лучше качественно и быстро, т.е. за деньги и у проверенного мастера, а уж не как не по "гарантии в РФ" .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.