Ну вот вы и сами пришли к моему выводу Fuji выигрывает демпингом цен, а не качеством. Где у него аналог Canon S90?
Раньше F200 стоил у нас 13 т. руб, теперь 10 т руб.
А панас Lx3 только подоражал, а Саnon вообще не снижал цены на свои модели G7...G10. Также будет и с S90.
Если в Исусы вставят матрицы от Sony Tx1 размером 1/2,4 то по шумам они сравняються с F200, а по доп удобствам на ступень будут выше, HD видео, серийная съемка 10 кадров в сек, более компактная и светосильная оптика, благодаря мелкому размеру матрицы.
(сравнения по тем же ссылкам)
Это не хорошо и не плохо, это факт.
Если бы не вышел S90, я бы с верояностью 80% купил бы F200 (как временный вариант).
И также буду предлагать его, кто хочет хороший фотик за среднюю стоимость. Но это мыльница с более большой буквы чем даже Исус 980.
Потому чно на него есть альтернативная прошивка.