Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90

Всего 1477 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Awdogesa]:
Неплохой примерчик с S90: ;)
http://www.flickr.com/photos/dtedesco/4007197261/
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Еще забавное сравнение - G11 vs Sony R1: ;)
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1010&message=33340827

Вы действительно верите в эту чехарду? ах да, был-были как-то тесты, где Фуджи Ф30 уделывал по шумам Олимпус Е500, несмотря на то, что сенсор во много раз меньше. Так и здесь. Ах да, ваша ссылка показала, что Кенон S90 уделал Сони А100, Никон Д80, Олимпус Е450/620/Е30/Е3. Браво.
Re[Doktor Alex]:
а как на счёт а 3 раза более светлого объектива чем у фуджа ?
Кэнон усех делает... на исо 800 и больше.
И автомат там классный.
Тока днём снимки такие же как с моего иксус960

Если опять нелёкгая в Россию месяца через 2-3 в отпуск занесёт - надо в Мосвке с90 взять. Кажись там цены народые
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Вы действительно верите в эту чехарду?

Я бы вам посоветовал смотреть на картинки, а не на отвлеченные цифирки...
Re[Игорь Тулаев]:
G11 vs Panasonic LX3: ;)
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1010&message=33343996
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Я бы вам посоветовал смотреть на картинки, а не на отвлеченные цифирки...

Тоже смотрите на картинки, Фуджи Ф30 против Сони А100, Никон Д80 и всех Олимпусов. Где не так шумно - там Фуджи. ИСО 400
1 2
Re[Doktor Alex]:
Мы вроде не F30 тут обсуждаем? А про его замечательный шумодав я давно знаю, когда-то даже купить хотел. Не купил, потому что не понравилось все остальное...
Кстати, вот сравнение S90 с F30: ;)
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1012&message=33361855

По-моему, пора кричать: "Король умер, да здравствует король!"
Re[Игорь Тулаев]:
Ну дак я о том-же. Чем сильнее шумодав - тем меньше шумов. У новой серии Кенон - самый сильный шумодав, всё. А снимок я привёл, чтобы вы поняли - уже 3 года назад бюджетное мыло уделывало зеркалки по шумам и качеству картинки, вы ведь ссылками это хотите доказать. Ах да продавайте скорее Сигму, покупайте нового короля. У сигмы шумодав слабый, оно вам надо, когда такой обмылок как Кенон S90 есть.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Ну дак я о том-же. Чем сильнее шумодав - тем меньше шумов. У новой серии Кенон - самый сильный шумодав, всё.

По картинкам-то ясно видно, что F30 шумодавит сильнее... Еще раз советую отвлечься от всяких абстракций и смотреть на фото!
Что касается Sigma, то шумы - не самая сильная ее сторона, зато есть другие достоинства, так что менять я ее пока не собираюсь. И что вообще за дурацкая манера, стоит написать что-нибудь хорошее о какой-нибудь камере, и начинается... Много в мире всяких интересных камер, но я ими , во-первых, не торгую и , во-вторых, не собираюсь все их покупать! А вот поизучать, кто что смог сделать, мне, как инженеру, интересно. ;)

P.S. Тестовые картинки G11:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/G11/G11A7.HTM
Re[Игорь Тулаев]:
Вот на этой японской странице можно посмотреть (раскрываемые по щелчку) на снимки с S90 и сравнить со снимками с LX3.

http://dc.watch.impress.co.jp/docs/review/special/20091016_322213.html
Re[Doktor Alex]:
Тестовые картинки есть и на
http://www.dkamera.de/testbericht/canon-powershot-g11/bildqualitaet.html
можно в другой графе выбрать Fuji F200
удобно что выдержки более реальные, есть Raw ночной режим, в фуджи Sn режим.
Особено фуджи проигрывает на низкоконстрастных текстурах, и ночной съемке.
Re[Iskander_31]:
Поставил Кенон Джепег, и на обеих камерах (вторая Фуджи Ф200) и всё стало ясно - кенон тут-же слил, ах да, шумодав на Кенон сильнее, детали зализал. ;)
Re[Boris Moscow]:
Цитата:

от:Boris Moscow
Вот на этой японской странице можно посмотреть (раскрываемые по щелчку) на снимки с S90 и сравнить со снимками с LX3.

http://dc.watch.impress.co.jp/docs/review/special/20091016_322213.html

Подробнее

Спасибо за ссылку, всё ясно, на ИСО 100-800 Панасоник выиграл, выше вообще смысла не вижу ставить на мыльнице. ;)
Re[Doktor Alex]:
Вообщето до ИСО800 Lx3 и S90 идут один к одному, у Canon-a чуть меньше шумов и чуть меньше деталей, у Panasa намного больше шумов, но полуразрушеных деталей проглядывает больше.
На 1600 выигрывает canon S90.
Если на http://www.dkamera.de/testbericht/
выбрать Lx3 по сравнению в G11, но видно что в Raw у Lx3 полно синих шумов, у G11 их нет.
Настройки jpg у Lx3 несоизмеримо лучше, степени шумоподавления, степени sharpning-а....
(По моему если бы не габариты объектива и съемная крышка, Lx3 целом был бы лучше S90.)

По фуджи и G11 если нажать кнопочки Nacht на ИСо800, то количество деталей будет одинаково, а количество шумов у Fuji намного больше, которых в G11 нет даже в Raw, а в Raw у кэнон G11 и больше деталей и меньше шумов, чем у F200 в Jpg!.
Про ИСо1600 даже нечего говорить у F200 уже каша.

А если у Фуджи F200 смотреть текстуры салфеток на Исо 800 то они хуже чем G11 на ИСо 1600.
(согласно http://www.imaging-resource.com/PRODS/G11/G11A7.HTM)

И я опускаю в пользу фуджи темную оптику на широком угле и довольно плохой стаб.
Re[Doktor Alex]:
У меня еще сложилось такое впечатление, что Вы думате если есть шумы и детали, то можно убрать 100% шумов оставив 100% деталей, а это далеко не так.
И особено это сложно сделать на низконтрастных деталях, типа ночной съемки, текстур тканей. И довольно легко на черных буквах на белом фоне.
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
G11 vs Panasonic LX3: ;)
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1010&message=33343996
Вах!
Победа Кенона нокаутом.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Ну дак я о том-же. Чем сильнее шумодав - тем меньше шумов. У новой серии Кенон - самый сильный шумодав, всё. А снимок я привёл, чтобы вы поняли - уже 3 года назад бюджетное мыло уделывало зеркалки по шумам и качеству картинки, вы ведь ссылками это хотите доказать. Ах да продавайте скорее Сигму, покупайте нового короля. У сигмы шумодав слабый, оно вам надо, когда такой обмылок как Кенон S90 есть.

Подробнее

Алекс, уймитесь уже- обделался ваш Фудж по полной программе, теперь обтекает. Обидно, я понимаю - но это есть гуд- прогресс!
А Вы не будьте таким зашоренным фаном дурацкой фирмы.
Re[Iskander_31]:
Цитата:
от: Iskander_31
Вообщето до ИСО800 Lx3 и S90 идут один к одному,

Как можно, находясь в здравом уме и памяти, сравнивать обрезок от Панасоника (60 мм.), и полноценный фотоаппарат S90?
Re[www user]:
Если мысленно представить что Lx3 емеет габариты S90.
То:
светосила общая больше. У кенона на 40 мм экв 2.8; у Lx3 на 60.
акуммулятор мощнее
башмак
(+возможность подключения очень дорого видоискателя)
HD видео
А Имхо 105 мм экв также мало, как и 60.
(Я все равно беру фотик больше для помещений, там зумм не используешь особо тем болеее темный)
Серийная съемка 2-3 к/сек (для меня это очень важно)
Он появился на 2 года раньше и им можно было снять уже намного больше.

Но учитывая габариты, надо брать S90.
(если еще не подтвердяться слухи c Dpreview, что возникнет их дефецит и цена будет еще больше 18 т. руб)

И я вообще говорил про шумы/детали, а не оптику.

Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
По-моему, пора кричать: "Король умер, да здравствует король!"

Игорь, у меня вопрос к вам в личке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.