Два новых топовых компакта от Canon - G11 и S90

Всего 1477 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
Разница в обработке цвета особенна заметна на цветочках №11-12 Мне например подход кэнона больше нравится. Но на остальных снимках кажется у него кое-где ложанул бб в тёплую сторону


Да, подход к цвету у них разный, у Кэнона ближе к тому что есть в жизни. Но обратите внимание на ДД на том же снимке, у кого он выглядит побольше?
Re[Boris Moscow]:
Цитата:
от: Boris Moscow
Да, подход к цвету у них разный, у Кэнона ближе к тому что есть в жизни. Но обратите внимание на ДД на том же снимке, у кого он выглядит побольше?

даже затрудняюсь... кажется одинаковый. на снимках, которые видел раньше, показалось, что у панасоника.
В любом случае всё будет решать фича, на подобие дд800% фуджа, если такую встроили в кэнон.
Re[Boris Moscow]:
а номера 13-14 в аудитории на исо400 видели? Кажись кэнон получше ;)
Re[Игорь Тулаев]:
не удержался :)

представляю, как это выглядит на г11
хотя наверное с90 близнец лх3 практически во всём
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:

от:Дикий Ламер
Алекс - я понял Вы - немецкий педант который живёт по железным правилам ( извините если обидел ) Вы забадали своими журналами, и не разу не сказали - я видел полноразмерные фотки и мне понравилось больше.
Это ужос
Только ваши глаза - это лучший тестер.
Что мои видят? Фудж без рава мёртв - сплошная каша и акварель. Высокие исо - ужасная детализация.
Эс 90 - оч хорошие цвета. Жепег средненький. Большие х.а. Обработак из рава по уму - результат на много лучше. Мало шумов на исо 800 и при конвертации - высокая детализация. По всему этому он делает фудж одной левой половиной мозга

Как можно ферить тому что пишут? Вы бы хоть фотки иногда рассматривали...

Подробнее

Если все говорят, что перед вами собака, а вы видите кошку - не верьте глазам своим. Я своим давно не верю, есть приборы, которые это сделают за меня лучше. Есть объективные параметры качества, и их субъективное восприятие. Вы как и большинство здесь смотрите субъективно, я стараюсь объективно, не привязываясь к брендам, т.к. не одного Фуджи, Панасоника и Кенон у меня сечас нет (Панасоник полетел).
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:

от:Дикий Ламер
не удержался :)

представляю, как это выглядит на г11
хотя наверное с90 близнец лх3 практически во всём

Подробнее

Из приведённых - первый лучше по детализации, второй снимок шумодав подлизал. Судя по тестуре первый панасоник?
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
. не одного Фуджи, Панасоника и Кенон у меня сечас нет (Панасоник полетел).

да - я слышал
но рад, что у вас появилась хорошая работа - не такой удар по корману.
А обзорам я готов верить по техн. данным фотов - дд, лаг, ресурс акума и т.п.
А вот полноразмерные фотки не заменит ни какой журнал.
Re[Boris Moscow]:
Цитата:
от: Boris Moscow
Да, но Вы можете нажать download original (слева на снимке) и рассматривать полноразмер на своем экране.

Больше чем 1100 по широкой стороне не смог раскрыть.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Из приведённых - первый лучше по детализации, второй снимок шумодав подлизал. Судя по тестуре первый панасоник?

я начинаю думать, что кэнон своей соневской матрицей добился показателей на уровне конкурентов... возможно исо 800 и больше покажет лучший результат чем с панаса, а на исо 400 - имхо одинаковы.
Re[Дикий Ламер]:
Да хорошей работы вроди нет, но по карману потеря не так ударила, за пол цены, т.е. евро за 80 продам. :P Вот подумываю Фуджи Ф200 снова взять, или Ф70, стоят новые под 250 Евро, но как-то не хочется пока. Поснимаю Сигмой ДР1 пока и что-нибуть дешовенькое для ношения в полевых условиях.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Поснимаю Сигмой ДР1 пока и что-нибуть дешовенькое для ношения в полевых условиях.

Да, я тоже к такому же выводу пришел :)
Все-таки у меня возникает сильное неприятие идеи отдать за компакт стоимость хорошего объектива
е-420 дабл кит стоко же стоит практически
Re[Boris Moscow]:
[quot]Но обратите внимание на ДД на том же снимке, у кого он выглядит побольше? [/quot]
Посмотрел примеры сравнения на Зенфолио. У панаса ДД однозначно шире чем у S90. Хотя сложных съемочных ситуаций не было.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Так у S90 рав обещают что ли???


http://public.me.com/brandonfamily
Re[Boris Moscow]:
S90 против всех-всех-всех:
http://thebrandons.smugmug.com/Other/Golden-Gate-Shootout/9901741_bAX5n#674832500_XxGav
Re[Игорь Тулаев]:
и шо самое харное?
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
S90 против всех-всех-всех:
http://thebrandons.smugmug.com/Other/Golden-Gate-Shootout/9901741_bAX5n#674832500_XxGav

абстрагируясь от цены можно назвать с90 лучшим компактом, даже с его недостатками...
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
абстрагируясь от цены можно назвать с90 лучшим компактом, даже с его недостатками...


Не знаю лучшим ли или нет (мой LX3 нравится не меньше) но что-то ПРОИЗОШЛО, меня впервые "ЦЕПЛЯЮТ" снимки с компактного Кэнона (и с G11 и с S90). Раньше такого не было, отмечал что все там было хорошо, но спокойно проходил мимо, особенно не трогали. А вот снимки с G11 и S90 ТРОГАЮТ, хочется эти камеры купить ими снимать. Видно Кэнону что-то "схимичил" в нужную сторону. Или просто это заслуга новой матрицы от Сони.
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
абстрагируясь от цены можно назвать с90 лучшим компактом, даже с его недостатками...

До Фуджи S100/200 ему как до луны пешком, поверьте. Хотя если иметь в виду настоящие компакты с убирающимся объективом и учесть цену камеры в 480Евро то всё логично...
Re[Doktor Alex]:
А при чем тут этот гроб с размерами и ценой "зеркалки"?
Re[Игорь Тулаев]:
Да, а заметили что Кэнон в этих камерах убрал опцию сжатия в камере "superfine" JPEG.

Файлы получаются компактнее, меньше места занимают, а качество остается на уровне. И главное RAW всегда есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.