Дело Юкоса живет и побеждает?

Всего 64 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Порядочная Сволочь]:
[УДАЛЕНО]
Re[ ]:
Не будем выходить за рамки.
Re[ ]:
Вот еще малость красок. Это не Юкос. Это всего навсего жизнь провинциального города П. Но сама история более чем забавна. Вы почитайте! Ну и как всегда остается очень простой вопрос. Цитируя Владимира Семеныча "Где деньги, Зин?":

"Смольный забирает у братьев Зингаревичей Конюшенное ведомство, куда они вложили миллиард рублей. Инвестор в замешательстве, а механизма компенсации не существует..."
http://www.fontanka.ru/2015/06/23/131/
Re[Rannicha]:
юкос всего лишь приватизированное государственное учреждение парой олигархов, затем не поделивших своих активы. представляете вам курица несущая золотые яйцы достается бесплатно. а тут еще тонкость в том что недра страны принадлежат народу, инвестиций со стороны фондов которые отсудили 50 млрд не было ни копейки, это всего лишь подставные фирмы того же ходорковского и ко., да и то активы подсчитаны были топорно с явным завышением.

в общем наши с вами деньги хочет забрать человек который не платил налоги с наших недр, заказывал убийства конкурентов, создавал теневую экономику, и тут активно зачем то поддакивают ему. мне одному это кажется странным ?


дело евросети и чичваркина я понять могу, отжали в наглую собственный биз созданный с нуля, но там он конкретно прокосячил, решил полезть в политику не через ту дырку, снабжая внесистемную оппозицию деньгами по приказу тогдашнего после америкосов.
Re[aRt_Ry]:
Цитата:
от: aRt_Ry
юкос всего лишь приватизированное государственное учреждение...

Полностью согласен! Я ни в коей мере не сторонник Юкосов и пры. Но должна быть точка отсчета. Когда или прекратятся "волевые решения". И единственной мерой будет Закон. А не то что сегодня. Или завтра эффект лавины и хана котенку. И с этой позиции я ЗА Юкос.
Ведь о деприватизации речи нет. Земельную ренту славно похоронили. С глашатым. (Кстати, а как он ныне?)
Вопрос в избирательности "воли". "Тут" мы ужас какие государственники и с нами на одном гектаре со спущенными... А "туда" и во сне подумать не смей! Ну так старая шутка про Батюшку....
Ну и что всем нам за "эту радость" платить.
Re[Rannicha]:
Вот эти три бодрых мошенника это и есть тот безупречный экспортный товар, который мы можем производить и производим. Поэтому нужно просто расслабиться. Осталось недолго. Продукт обратился против своего родителя. :)

Молодежь, двигатель всего прогресса, все прекрасно видит. И устраивать геройские стахановские стройки или битвы на Курской дуге, глядя на хари Сечина и Гундяева, просто не будет. Да, я так скажу, даже на 40-летнем мне, в принципе еще воспитанном на победе над фашизмом и лучшей в мире стране, уже не работает. Потому что смотрю парад - здорово. Но закроешь глаза и видишь для кого все это. Для Сечина и Гундяева. И при тотальном закрытии допустим мед. учреждений по всей стране вопрос к Гундяеву возникает, кто из попов, случись надобность, спасет человека, пересадив ему почку, а к Сечину вопрос, кто из топ-менеджеров нефтивсеяруси это профинансирует. :)
Re[Андрэич]:
Цитата:
от: Андрэич
Потому что смотрю парад - здорово.

Смотреть здорово. А вот когда и сам в теме, и все твое окружение. То квалифицированное :(
А парад... Да пустили бы пяток-другой коробок голых девиц с с барабанами да трубами. Здоровее бы было!
Re[Rannicha]:
Давайте проще:
Создание «ЮКОСа» было предопределено Указом Президента РФ № 1403 от 17 ноября 1992 года, где «в целях повышения эффективности работы нефтяного комплекса Российской Федерации, обеспечения надёжного снабжения потребителей нефтью и нефтепродуктами» предусматривалось создание и акционирование нескольких нефтяных компаний («ЮКОС», «Лукойл», «Сургутнефтегаз») и были прописаны включаемые в них активы. Правительству России поручалось подготовить учредительные документы и назначить руководство для компании. Аббревиатура ЮКОС образована сокращением названий основных предприятий, первоначально вошедших в состав компании, — «Юганскнефтегаза» (Нефтеюганск — нефть — газ) и «Куйбышевнефтеоргсинтеза» (Куйбышев (сейчас Самара) — нефть — органический синтез).

Нефтяная компания «ЮКОС» создана 15 апреля 1993 в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 354, подписанного Виктором Черномырдиным[2].

Первоначально в уставный капитал ЮКОСа были внесены контрольные пакеты нефтедобывающего предприятия «Юганскнефтегаз», расположенного в Западной Сибири, и нефтеперерабатывающих заводов в составе «Куйбышевнефтеоргсинтеза» («Куйбышевский НПЗ», «Сызранский НПЗ», «Самаранефтехимпроект») и «Новокуйбышевского НПЗ» в Самарской области, а также восьми сбытовых предприятий в Центральной России («Самаранефтепродукт», «Брянскнефтепродукт», «Липецкнефтепродукт», «Орёлнефтепродукт», «Пензанефтепродукт», «Тамбовнефтепродукт», «Ульяновскнефтепродукт», «Воронежнефтепродукт»).

Председателем Совета директоров и президентом компании был назначен Сергей Муравленко. В 2001 году Михаил Ходорковский называл Муравленко в числе реальных совладельцев компании «ЮКОС». В 2002 году «ЮКОС» назвала Муравленко в числе бенефициаров Group MENATEP Ltd, которому принадлежит 61 % акций «ЮКОСа».


А теперь расклад -с какого перепуга государство , чью собственность тупо украли - еще и должно.
Re[Андрэич]:
Цитата:

от:Андрэич
И при тотальном закрытии допустим мед. учреждений по всей стране вопрос к Гундяеву возникает, кто из попов, случись надобность, спасет человека, пересадив ему почку, а к Сечину вопрос, кто из топ-менеджеров нефтивсеяруси это профинансирует. :)

Подробнее



эх, вот она типичная либиральная логика. советский союз и победа это для быдла, нам нужна новая экономика современная, а когда закрывают по капиталичтическим соображениям больницы (не окупается), когда есть очень богатые и очень бедные (что естесственно для капиталистических стран ) то верните нам совок, мы хотим быть равными что бы все бесплатно.


Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67

А теперь расклад -с какого перепуга государство , чью собственность тупо украли - еще и должно.



как то вы ватненько думаете. це ж европа, все должно быть по европейскому суду. наш суд обслуживает только олихархов, а еуропейский суд порядочных олихархоу. не путайте тоталитарный режим с демократическим.
Re[aRt_Ry]:
Цитата:
от: aRt_Ry
больницы (не окупается)

Если больница окупается - то по определению ее гл врача надо до ближайшей березы вести. В равной мере это относится и к образованию.
Здесь или государства понимает зачем так надо. Или надо понимать что за государство.

Касаемо больниц.
Конечно, гадюшник на Солидарности окупается сам-сто. Мне то это объяснять... Ха! И врачи и медсестры себе попки рвут и себя не жалеют. В адрес Врачей ни одного плохого слова! А вот пользы больным от существования этой "больницы" вопрос большой.
Кстати, про Солидарности. Помните историю с убежавшей сумкой? Положим, сумки на гоп-стоп бегают. Это норма. А вот норма ли откеле она бежала?.......
Re[aRt_Ry]:
Цитата:

от:aRt_Ry
как то вы ватненько думаете. це ж европа, все должно быть по европейскому суду. наш суд обслуживает только олихархов, а еуропейский суд порядочных олихархоу. не путайте тоталитарный режим с демократическим.

Подробнее

Ну да, чото я подзабыл что в Европах при тяжбах в суде демоса с кратосом - первый всегда в статусе ... покупатель всегда прав.... ολιγάρχης κατά αυτοκρατορίες του εχθρού. Только такие решения обычно приводили к тому что судью случайно волки загрызли. :cannabis:
Re[Rannicha]:
Если гадюшник на солидарности это Александровская, то мне там занедорого отлично сделали операцию, жену подняли за три дня, что Псковская ЦРБ не могла понять в чем дело, а родную тетку с удалением гнойной почки просто вытащили с того света.
Да. У меня там есть друзья, врачи. Да, я им бываю благодарен, когда обращаюсь.
Ну и дальше что?
Кто двумя постами выше пенял меня за ненависть к совку? Таки вот он, в лучшем виде. Есть знакомый - будет тебе все ок, нет - будет гадюшник.
А советский союз мне не упал ни в одно место, знаете почему? Я достаточно настоялся в очередях за всем на свете и в наш родной мне Крым достаточно перевозил с Петрограда коробками масло сливочное, мясо, колбасу. Всего этого там просто не было. И поэтому теперь, когда я за 4 часа только что протаскиваю по участку летний водопровод из ПНД со всеми уголками, тройниками, шаровыми кранами и быстросъемами под шланги, я не хочу в советский союз получать профессию сварщика, чтобы сваривать 35-ю трубу неделю под это дело, крутить вентили, не завентиливающие, и то все это... если удастся спереть с родного завода. Потому что не купить.

А братство народов я очень даже одобряю.
Re[Андрэич]:
Я же сказал. Ни одного плохого слова в адрес Врачей. А правильнее медперсонала. Давайте различать работу медиков и башляние денег на "пролеченных больных". У меня опыт общения с оным заведением противоположный.
Я ни в коей мере не сторонник совка. И у меня нет волшебных иллюзий ах как было.... Но тот бардак что получили во всем. Знаете, собрать на американках я сам люблю. Но это не повод губить куски знаний, отрасли промышленности, структуру закона.
Re[Андрэич]:
Цитата:
от: Андрэич
Осталось недолго. Продукт обратился против своего родителя. :)

Собственно, вот ниже и пример чудес чудесатых.
Интрига ситуации не в тов. Милонове. Лично по мне там вопрос медицины. А в том, что поперек губернатора поперли верные вассалы. Едресня и жирики. Что есть нонсенс по определению. А это как бы..... Короче, становится весело. Шавки затявкали.

"ЗакС под закрытие парламентской сессии проголосовал за застройку парка Малиновка. Депутаты объясняют это "желанием жителей", "позицией митрополита" и даже ссылаются на присоединение Крыма..."
http://www.fontanka.ru/2015/06/24/110/
Re[Rannicha]:
Ну какой из бывшего руководителя налоговой полиции губернатор. Все давно написал Салтыков-Щедрин.
Re[Андрэич]:
Цитата:
от: Андрэич
Ну какой из бывшего руководителя налоговой полиции губернатор.

Ну какой из подавальщика столов и удлинителей Жлоб....
Re[Rannicha]:
Голых девиц можно побольше,танков поменьше,а можно и обойтись.. Построить от части сэкономленных средств дома для живых ветеранов,домов немного получится, обеспечить живых заботой до конца жизни. Все равно выгода, народ поймет,а иноземцы бояться перестанут.Но куда нам,Олимпиады,Чемпионаты,парады,салюты-гонор и тщеславие,а казна пустеет.
Re[N.Holder]:
Цитата:

от:N.Holder
Голых девиц можно побольше,танков поменьше,а можно и обойтись.. Построить от части сэкономленных средств дома для живых ветеранов,домов немного получится, обеспечить живых заботой до конца жизни. Все равно выгода, народ поймет,а иноземцы бояться перестанут.Но куда нам,Олимпиады,Чемпионаты,парады,салюты-гонор и тщеславие,а казна пустеет.

Подробнее

Казна не от этого пустеет. Без салютов и олимпиад , ИМХО пусть лучше сносят одно дерево за миллион и строят во дворе качельки за полмиллиона - чем просто так поделят и увезут из страны.
Re[humax67]:
Расходы на оборонку составляют 4,2 процента от ВВП,это большие деньги. Другое дело,что если бы строили дома для ветеранов,то половину бы денег скомуниздили бы,коррупция-зло,которое некоторых весьма устраивает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.