Цветную революцию вна 404 именно что устроили, низам сказали, что они не могут. Теперь будут 20-30 лет восстанавливать жизнь до уровня при Януковиче. Кто кормил Майдан? Бабушки своими пирожками? Теперь они эти пирожки долго вспоминать будут.
Ливийцы хорошо жили, но захотели жить как шейхи. Что вышло все видят.
Ну и про крайности тоже не стоит нагнетать. Почему сразу Сталинским режимом пугать? Разгул демократии все прочувствовали в 90-е.
Экономика Европы уязвима к потрясениям. Поэтому перекрытие газовой трубы побоку только тамошним богатеям и то лишь в короткой перспективе.
Дело Юкоса живет и побеждает?
Всего 64 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Порядочная Сволочь]:
Re[Rannicha]:
Революции просто так не происходят. Даже товарищу Ульянову денег засылали в надежде задешево поиметь. Сперва так и происходило, мир с немцами, все дела. Потом правда получилось нехорошо. Выяснилось что весьма великий ум неплохо притворялся, собирая на революцию. Собрал, чего-то там начал было отдавать, а потом все забрал обратно, да и еще прилепил. :) Это невозможно было простить, так что кинутые Ульяновым эуропейские обиженные быстро слепили Адольфа для компенсации кидалова. Кто ж знал что там еще одна сволочь, Иосиф Виссарионович, несколько против будет и успеет кое-что и укрепить. Теперь следующий реванш. Это же поколения, семьи, Круппы небось до сих пор вспоминают бабки, на которые их Ульянов выставил, вместе со всеми землями и мечтами. :)
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Разгул демократии все прочувствовали в 90-е.
К демократии сие не имело никакого отношения. Для кого то не более чем первичное накопление, для кого то просто форма легализации. Есть такая точка зрения. Вы в свое время не читали в Литературке Лев готовится к прыжку/Лев прыгнул?
от: Mike_P
Экономика Европы уязвима к потрясениям...
Как и любая. Вопрос в мере чувствительности. Но если Вас устраивает падение Вашего уровня жизни вдвое, то ... ноу проблемс!
от: Mike_P
Поэтому перекрытие газовой трубы...
Перекрытие газо-нефте-лесо-рудо трубы. А в первую очередь газ и нефть есть "бобик сдох!" А догадываетесь кто "бобик"? Это я Вам говорю как пусть и весьма короткое, но вполне насыщенное заказами время имевший к оному отношение. И в турецкой не-гостиннице не кушавший. (Вы эту шутку поняли? Здесь элементарно ты или в теме, или мимо.) А посему трубу не перекроют никогда.
Re[Rannicha]:
Простому обывателю от этих арестов ни жарко,ни холодно,пофиг. .А вот некоторым жуликам-головная боль и расходы на юристов. Частную собственность уважать надобно,арест сей-ответка. За все надо платить.
Re[N.Holder]:
В конечном именно "простой обыватель", т.е. Вы и я, заплатим за все эти "чудеса". Но отнюдь не те, кто сегодня себе прибрал ранее украденное. Не более.
Re[Rannicha]:
Обыватель и так платит. Чудом больше, чудом меньше.
Вспоминается народное: "Вор у вора дубинку украл".
Вспоминается народное: "Вор у вора дубинку украл".
Re[Rannicha]:
Вообще то обыватель заплатил и заплатит за это четырежды.
Еще раз и по буквам - четрыре раза.
Первый - когда на залоге отдали это ходору.
Второй - когда вместо себестоимости 12уе за бочку РосНефть стала добывать на тех же скважинах по 30уе. Крымздят, тссзать
Третий - когда в картинке появился БайкалФинансГруп, и СургутНефть не принадлежит 100% гос-ву.
Четвертый - когда по закону Роттенберга потери возместят из бюджета.
Ну и так далее.
Еще раз и по буквам - четрыре раза.
Первый - когда на залоге отдали это ходору.
Второй - когда вместо себестоимости 12уе за бочку РосНефть стала добывать на тех же скважинах по 30уе. Крымздят, тссзать
Третий - когда в картинке появился БайкалФинансГруп, и СургутНефть не принадлежит 100% гос-ву.
Четвертый - когда по закону Роттенберга потери возместят из бюджета.
Ну и так далее.
Re[Benny]:
Рад слышать!
Re[Benny]:
Как там , у вас , поживает Гусинский. У нас тишина. Вот не пойму кто в семерке Ельцинской "семи банкирщины" оказазся умнее: Гусь,Береза,Смоленский,Абромовичь,Потанин, Авен,Фридман.
Re[ ]:
"Я предлагаю не мелочиться — и сразу перестать признавать число «пи»! Дату назначить, и с двенадцати ноль-ноль — хрен вам, а не три целых, четырнадцать сотых! Полный суверенитет.
Сколько скажем, столько и будет.
Учебники переписать, всех, кто закоренел в старой ереси, объявить «пятой колонной» — и сделать наконец элитой свежее поколение с патриотическим научным потенциалом! Таких, которым таблицу умножения можно спускать из Администрации президента.
Ими и руководить.
Когда же, по случаю умственного суверенитета, все тут окончательно зарастет сорняком, оголодает, вспухнет и лопнет с кровавыми брызгами — можно еще солгать напоследок, перевести стрелки и оттянуть момент возвращения в реальность.
Когда не поможет и это, сбежать куда-нибудь.
Потом, конечно, поймают и привезут в ту самую Гаагу. Но это не страшно. Там, в суде, вам непременно предоставят возможность еще раз заявить о непризнании его компетенции… " Виктор Шендерович, http://www.online812.ru/2015/06/22/001/
P.S. А надо отдать должное. Сомик то оЧЧЧЧЧЧень так нехреновый!
Завидки берут!!
Сколько скажем, столько и будет.
Учебники переписать, всех, кто закоренел в старой ереси, объявить «пятой колонной» — и сделать наконец элитой свежее поколение с патриотическим научным потенциалом! Таких, которым таблицу умножения можно спускать из Администрации президента.
Ими и руководить.
Когда же, по случаю умственного суверенитета, все тут окончательно зарастет сорняком, оголодает, вспухнет и лопнет с кровавыми брызгами — можно еще солгать напоследок, перевести стрелки и оттянуть момент возвращения в реальность.
Когда не поможет и это, сбежать куда-нибудь.
Потом, конечно, поймают и привезут в ту самую Гаагу. Но это не страшно. Там, в суде, вам непременно предоставят возможность еще раз заявить о непризнании его компетенции… " Виктор Шендерович, http://www.online812.ru/2015/06/22/001/
P.S. А надо отдать должное. Сомик то оЧЧЧЧЧЧень так нехреновый!
Re[Rannicha]:
Только было я сказал что ответ может быть в отказе от расчетов в долларах по экспортных контрактам, как первая ласточка уже в новостях.
"ФАС: российскую валюту можно поддержать за счет продажи нефти за рубли"
даже можно предположить почему это все-таки прозвучало. После заявлений из обкома на тему "пусть даже Путин и уйдет, все равно будем душить", вопросы остались разве что у Шендеровича. Ну пусть едет в Израиль, там расизма нет, там просто нельзя заключать браки еврею с человеком другой национальности.
"ФАС: российскую валюту можно поддержать за счет продажи нефти за рубли"
даже можно предположить почему это все-таки прозвучало. После заявлений из обкома на тему "пусть даже Путин и уйдет, все равно будем душить", вопросы остались разве что у Шендеровича. Ну пусть едет в Израиль, там расизма нет, там просто нельзя заключать браки еврею с человеком другой национальности.
Re[Андрэич]:
Понимаете, какая штука. По крупному всего несколько больших трубопроводов. Газ и нефть.Оборви их и огромного куска бюджета как корова языком. По морям вереницей (В городах-деревнях люди это не видят. А кто по морям побегал знает.) плывут охапки дров. От красивых сухогрузов с генеральным грузом в трюме. До каких то невероятных барж. Не река - море. А болото - болото. И как это чудо в шторм не тонет одному дядьке морскому ведомо. Я серьезно. Надо видеть это на Балтике! Нор-никель (то горняки) на СевМорПути (то пароход) полиметаллы. Им на пятки ребята с Колы, с Дальнего (помните недавно на Дальнем баржа на дно пошла?) Останови любой из этих ручейков и ....попа полная!
А вот с высокими то технологиями как раз и беда. Да что "технологии". Мы продаем Ирану С300. Но запуск не делаем. Продаем из армейских запасов. Типа, самые хитропопые. Денег сэкономим. Историю с поставкой самолетиков в Алжир, полагаю, напоминать нет нужды. Ждем-с....
А с высокими технологиями народ бежит задрав хвосты. Что и не сильно удивляет. Когда выпускнику АУ АН РФ самовлюбленный идиот-директор, оЙ!.. виноват-виноват, академик-профессор хрен чего предлагает работать за 25ть грязными с абсолютной перспективой сидеть на месте и гнить. Что там у нас в УК РФ про запрещение рабства?...
Можно запретить завозить в страну продукты. И мгновенно получить 2-х кратный рост цен.
Можно запретить ввозить в страну краски. И красить совковской МЛ-кой да ПФ-кой. Помалярил, пятерню к переборке приложил. Здесь был Вася!
Можно перекрыть трубу. А правильно трУбы. И завтра полностью остаться без средств к существованию.
Но использование валюты страны определяется в первую очередь "мощностью" ее экономики. А иначе... Давайте запретим Пи!
А вот с высокими то технологиями как раз и беда. Да что "технологии". Мы продаем Ирану С300. Но запуск не делаем. Продаем из армейских запасов. Типа, самые хитропопые. Денег сэкономим. Историю с поставкой самолетиков в Алжир, полагаю, напоминать нет нужды. Ждем-с....
А с высокими технологиями народ бежит задрав хвосты. Что и не сильно удивляет. Когда выпускнику АУ АН РФ самовлюбленный идиот-директор, оЙ!.. виноват-виноват, академик-профессор хрен чего предлагает работать за 25ть грязными с абсолютной перспективой сидеть на месте и гнить. Что там у нас в УК РФ про запрещение рабства?...
Можно запретить завозить в страну продукты. И мгновенно получить 2-х кратный рост цен.
Можно запретить ввозить в страну краски. И красить совковской МЛ-кой да ПФ-кой. Помалярил, пятерню к переборке приложил. Здесь был Вася!
Можно перекрыть трубу. А правильно трУбы. И завтра полностью остаться без средств к существованию.
Но использование валюты страны определяется в первую очередь "мощностью" ее экономики. А иначе... Давайте запретим Пи!
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
как первая ласточка
Партия сказала: "надо"
комсомол ответил: "есть"
http://slon.ru/fast/economics/rossiyskaya-kompaniya-vpervye-prodala-neft-za-rubezh-za-rubli-1177936.xhtml
[quot]В начале октября президент России Владимир Путин в ходе выступления на инвестиционном форуме «Россия зовет!» заявил, что недавно «Газпром нефть» осуществила пробную поставку нефти в Китай за рубли.[/quot]
дата: 29.10.2014
Re[Benny]:
от: Андрэич
Израиль ... там просто нельзя заключать браки еврею с человеком другой национальности.
Я, по паспорту русский. По фамилии хохол. По корням..... Я могу в Израиле жениться на еврейке?
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Партия сказала: "надо"
комсомол ответил: "есть"
Так цэ ж обыкновенный бартер. Так всегда в СССР торговали с индусами, сирийцами и пр. Мы им танчиков или варшавку. А они нам свитерочков или крема рожу побрить.
Часом, не китайских грузовиков или песковаторов на рубли подогнали?
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Я, по паспорту русский. По фамилии хохол. По корням..... Я могу в Израиле жениться на еврейке?
Нет, не можете. Законы государства Израиль разрешают еврею вступить в брак исключительно с евреем. При том в случае, если это евреи "пришлые", то еще придется несколько усилий приложить, чтобы доказать что ты "правильный" еврей. В Вашем случае Вам придется покинуть территорию государства Израиль и заключить брак на одной из территорий, на которых заключение брака признается израильским законодательством.
Re[Андрэич]:
При всем к Вам уважении. Но очень большая просьба дать ответ на поставленный вопрос именно к гражданам государства Израиль и по национальности евреям.
1. Я не еврей. Я могу жениться на еврейке в Израиле?
2. Я не еврей. С могу жить (вступать в половую связь, иметь от нее детей) с еврейкой в Израиле?
1. Я не еврей. Я могу жениться на еврейке в Израиле?
2. Я не еврей. С могу жить (вступать в половую связь, иметь от нее детей) с еврейкой в Израиле?
Re[Rannicha]:
Зачем так далеко лезть за еврейскими законами.
Вот Вам и Россия.
http://www.ravvinat.ru/ru/faq/faq-hupa/index.php?id=20&page=1
Всеми вопросами брака на территории Израиля ведают религиозные суды. Это не только раввинат, это и мусуманские и христианские. Таким образом брак между представителями разных конфессий НА ТЕРРИТОРИИ ИЗРАИЛЯ заключить невозможно. Обычно они на Кипр мотаются за этим. Нету у них ЗАГСа.
Только на той неделе заезжал к друзьям, у них сын там живет уже 10 лет, вот "выписал" себе жену из Смоленска в итоге. Скоро приедет, поженятся. А с местными, извините, не истинный ариец. :)
Вот Вам и Россия.
http://www.ravvinat.ru/ru/faq/faq-hupa/index.php?id=20&page=1
Всеми вопросами брака на территории Израиля ведают религиозные суды. Это не только раввинат, это и мусуманские и христианские. Таким образом брак между представителями разных конфессий НА ТЕРРИТОРИИ ИЗРАИЛЯ заключить невозможно. Обычно они на Кипр мотаются за этим. Нету у них ЗАГСа.
Только на той неделе заезжал к друзьям, у них сын там живет уже 10 лет, вот "выписал" себе жену из Смоленска в итоге. Скоро приедет, поженятся. А с местными, извините, не истинный ариец. :)
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
...
1. Я не еврей...
На вашем месте я бы не был бы так уверен :).
Re[гость]:
от: гость
На вашем месте я бы не был бы так уверен :).
Ваши аргументы?
