D3 помогите разобраться с настройкой ББ

Всего 76 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Electrostatic]:
UГде автор то?

Борьба тролей с ботами
Белой бумаги не бывает. Если её так называют она сразу становится серой особенно если полежит. А может желтой
Re[Alex-l]:
Полтора года работаю D3. Вначале, после семидесятки, еще по привычке пытался что то мудрить с ББ, потом забил. Стоит постоянно Авто. Крайне редко ошибается, разве что от ламп накаливания всё же приходится немного желтизну в конвертере убавлять.
Alex-l, если вы можете позволить себе купить D3, то заплатите впридачу еще и репетитору, который вам всё доступно разжуёт и научит. Хотя честно говоря, не понимаю, нахрена вам такая камера? Если снимать для себя, семью-собачек-кошечек, то имхо глупо тратить такое бабло, и таскать на себе камеру весом около двух с половиной кг даже не умея пользоваться ей.
Re[Nero59]:
Цитата:

от:Nero59
Хотя честно говоря, не понимаю, нахрена вам такая камера? Если снимать для себя, семью-собачек-кошечек, то имхо глупо тратить такое бабло, и таскать на себе камеру весом около двух с половиной кг даже не умея пользоваться ей.

Подробнее

Как это глупо?
А понты?
Между прочим, если посмотреть как тратят на понты деньги народ из разряда анекдотических НР, то покупка дорогой фотокамеры еще не выглядит идиотизмом.
Не все же тут, как мы, скромные труженики... на фото.ру
Около двух лет назад шеф с моей работы попросил проконсультировать меня своего друга по выбору камеры.
Тот небедный человек. Директор крупной по нашим меркам конторы.
Сказал, что ему как самый лучший фотик посоветовали Д3... и он почти был готов его купить...
Но засомневался в компетентности наших "салесманагеров".
В итоге купил Д300 и был рад, этому. Не рад был, что сэкономил на оптике... но это совсем другая история... ;)
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens
Как это глупо?
А понты?


А в чем понт покупать Nikon D3? Тебя ж все время с папарацци путать будут. Это точно деньги на ветер :cannabis:
Leica M9 - еще куда не шло. Маленькая, можно без особых неудобств с собой таскать по гламурным вечеринкам, стоит ого-го, точно мало у кого есть, эксклюзив
Я уж и не говорю о статусности вещи, качестве и дороговизны оптики, а также материалов корпуса и механизмов.
Точно с профессиональными фотографами не спутают
Re[Вольвер]:
Цитата:
от: Вольвер
поясните пожалуйста, как зависит качество RAW от выставленного ББ.


Будет по разно проэкспонирован каждый канал
Re[Tynda]:
Цитата:
от: Tynda
Будет по разно проэкспонирован каждый канал

А на практике?
Re[Tynda]:
Цитата:
от: Tynda
Будет по разно проэкспонирован каждый канал

В "М" режиме ? Пора вам батенька братся за написание труда "Мифы и реальность"
Re[Intangible]:
Цитата:
от: Intangible

...Leica M9 - еще куда не шло. Маленькая, ...

Да кто, ж, про нее знает-то среди тех перед которыми "НР" может понтоваться? Да и кто заметит "маленькую"?
Re[Alex-l]:
Не слушайте балаболов, советующих вам править ББ на компьютере. Достаточно снять серую карту, выставить бб по ней - и получится довольно прилично. Снимая в студии - это единственно верный способ установки ББ.
Re[Сергей Иванов]:
Цитата:

от:Сергей Иванов
Не слушайте балаболов, советующих вам править ББ на компьютере. Достаточно снять серую карту, выставить бб по ней - и получится довольно прилично. Снимая в студии - это единственно верный способ установки ББ.

Подробнее

Серую карту в руки портретируемому -делаем пристрелочный кадр, и потом в конвертере опять делаим что хочим
Re[Николай Смородин]:
Цитата:
от: Николай Смородин
В "М" режиме ? Пора вам батенька братся за написание труда "Мифы и реальность"


А что в М как-то особенно экспонирует а отличии от А или P? именно красный или зеленый канал? подскажите?
Re[Nero59]:
8 месяцев юзаю Д700 и тоже с ББ с автомата не снимал..
лампы накаливания да...врет...в остальном же все ок )
Re[Tynda]:
А что, выставление ББ влияет на то, насколько быстро заполняются фотонами красные, зеленые или синие пиксели на матрице? Ссылочкой не поделитесь где про это написано? =)
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens
... купи ...монитор для препресс с калибратором и повторить пункты 3) и 4)

Не! Спектрофотометр покруче калибратора будет!
Re[Онищенко Александр]:
вот понять не могу.. если все так просто..фотаешь а потом в рав правишь...
для чего тогда ББ брекетинг?? чтобы потом удобнее jpg выбирать?
не прощще ли в рав залезть да поправить??


я слышала что бб влияет на напряжение подоваемое на разные пиксели матрицы....
Re[MarinaFoto]:
Да, ББ брекетинг скорее всего для этого и нужен )

А о том что вы слышали можно где-то почитать? Потому как на практике ваши догадки это не подтверждаются. Гистограммы совершенно одинаковые выходят.
Re[Цых]:
Один раз в гамазине увидел такой шлем как на аватарке.
Теперь жалею что не купил.
А про напяжение на пикселы и я бы почитал.
Re[Bob]:
да.. перелопатив несколько статей на эту тему... вынуждена признать что была не права..
ББ нужен только для JPG и контроля изображения на экране фотика... (пересветы там итд)
для рав это роли не играет

так что "сознаю свою вину, тяжесть, степень, глубину"
Re[MarinaFoto]:
Цитата:

от:MarinaFoto
да.. перелопатив несколько статей на эту тему... вынуждена признать что была не права..
ББ нужен только для JPG и контроля изображения на экране фотика... (пересветы там итд)
для рав это роли не играет

так что "сознаю свою вину, тяжесть, степень, глубину"

Подробнее

Только в когда приложены усилия, знание обретает силу.
:D
Re[MarinaFoto]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.