если можно,вкратце алгоритм настройки ББ на этой камере.....
буду очень признателен
D3 помогите разобраться с настройкой ББ
Всего 76 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
D3 помогите разобраться с настройкой ББ
Re[Alex-l]:
Я люблю по Live View настраивать. Включаешь его и меняешь WB. Результат сразу на экранчике отображается )) В помещении со смешанным освещением лучше в Авто снимать, а потом в конверторе точно настроить )
Re[Цых]:
а в студии ?
Re[Alex-l]:
я е...у и плачу
понакупают камер за 150 штук а как ББ выставить в студии на форумах спрашивают.....
понакупают камер за 150 штук а как ББ выставить в студии на форумах спрашивают.....
Re[Electrostatic]:
от: Electrostatic
я е...у и плачу
понакупают камер за 150 штук а как ББ выставить в студии на форумах спрашивают.....
так а что, обязательно проходить путь самурая "от мыльницы и по возрастаущей" через всю линейку?
Re[Alex-l]:
Самый простой алгоритм ББ для Д3 (и любой зеркалки).
1) Установить ББ-Авто
2) Установить съемку в RAW формат на камере
3) Если результат ББ-Авто на экране домашнего компа не понравился, то перебираем все остальные варианты ББ по вкусу!
4) Радуемся жизни! :cannabis:
P.S.
Если слишком просто, то купи профессиональный монитор для препресс с калибратором и повторить пункты 3) и 4)
1) Установить ББ-Авто
2) Установить съемку в RAW формат на камере
3) Если результат ББ-Авто на экране домашнего компа не понравился, то перебираем все остальные варианты ББ по вкусу!
4) Радуемся жизни! :cannabis:
P.S.
Если слишком просто, то купи профессиональный монитор для препресс с калибратором и повторить пункты 3) и 4)
Re[техник]:
от: техник
так а что, обязательно проходить путь самурая "от мыльницы и по возрастаущей" через всю линейку?
А смысл тратить кучу бабла за функционал в котором даже не смыслешь?
ИМХО, лучше потратиться на что то попроще, поиграться, понять что не хватает и уже осознанно (а не по совету на каком то форуме от виртуального собеседника) купить именно ту камеру, которая удовлетворяет твоим потребностям.
К тому же камеры стареют очень быстро и купив задорого новую профкамеру и таскать ее год или два пока учишься как крутую мыльницу - удел очень богатых и избалованных фотолюбителей
Re[Intangible]:
от: Intangible
удел очень богатых и избалованных фотолюбителей
И за что их так не любят?
Если человек богат, то купить топовую камеру еще не самый тупой способ употребления денег, ИМХО.
Большинство "очень богатых" тратит деньги гораздо "страннее", мягко выражовываясь
Re[niklens]:
от:niklens
И за что их так не любят?![]()
Если человек богат, то купить топовую камеру еще не самый тупой способ употребления денег, ИМХО.
Большинство "очень богатых" тратит деньги гораздо "страннее", мягко выражовываясьПодробнее
А при чем тут "любовь - не любовь".
Если человек покупает что-то дорогое и бессмысленное - разве это не свидетельствует о его не плохом финансовом состоянии и избалованности?
Re[техник]:
от: техник
так а что, обязательно проходить путь самурая "от мыльницы и по возрастаущей" через всю линейку?
Н@~$%я попУ гармонь ?! ... или зачем ежу слоновьи яйца... (с) народная мудрость.
Re[техник]:
для того что б уметь выставлять ББ надо пройти через всю линейку?????
а банально инструкцию почитать или инет нет? не наш метод? лучше задать наипозорнеший вопрос на форуме? вот ето по нашему!! по мужски!
too автору темы...
у вас наверно стекло дешево..полтишок какой нить..вот поэтому с ББ и проблемы...надо брать 24-70 у него с ББ проблем не бывает
а банально инструкцию почитать или инет нет? не наш метод? лучше задать наипозорнеший вопрос на форуме? вот ето по нашему!! по мужски!
too автору темы...
у вас наверно стекло дешево..полтишок какой нить..вот поэтому с ББ и проблемы...надо брать 24-70 у него с ББ проблем не бывает
Re[Alex-l]:
0. !! прочтите инструкцию, хотя бы первые 20-30 страниц с описанием основных настроек.
1. Использовать готовые пресеты: вы же светите не лучиной и САБами, а вспышками или лампами накаливания. Вот в камере есть пресеты: вспышка, ЛН, солнечно и др.
Если вам не нравится, то эти пресеты можно немного скрутить одним из управляющих дисков, т.е. чуть подправить.
2. найти действительно белую или серую картонку/пластик и определить ББ вручную, занести его в память камеры (см. инструкцию, в ней есть указатель терминов/содержание). Если освещение всегда одно и то же, то вам достаточно сделать это один раз.
3. Используйте RAW и крутите ББ в Nikon NX2 или в ACR (в ФШ или Lightroom). Вам так или иначе придется освоить Фотошоп и/или NX2 хотя бы минимально, т.к. минимальная обработка типа обрезки лишнего, убирания прыщиков и т.д. необходима.
1. Использовать готовые пресеты: вы же светите не лучиной и САБами, а вспышками или лампами накаливания. Вот в камере есть пресеты: вспышка, ЛН, солнечно и др.
Если вам не нравится, то эти пресеты можно немного скрутить одним из управляющих дисков, т.е. чуть подправить.
2. найти действительно белую или серую картонку/пластик и определить ББ вручную, занести его в память камеры (см. инструкцию, в ней есть указатель терминов/содержание). Если освещение всегда одно и то же, то вам достаточно сделать это один раз.
3. Используйте RAW и крутите ББ в Nikon NX2 или в ACR (в ФШ или Lightroom). Вам так или иначе придется освоить Фотошоп и/или NX2 хотя бы минимально, т.к. минимальная обработка типа обрезки лишнего, убирания прыщиков и т.д. необходима.
Re[Alex-l]:
Хм... А разве в D3 нет настройки цветовой температуры непосредственно в цифрах?.. Самый точный и удобный способ, имхо) Не белую же карточку доставать, как только свет меняется)
Лучше на Рав не рассчитывать, качество потеряется при сильной поправке...
Лучше на Рав не рассчитывать, качество потеряется при сильной поправке...
Re[Alex-l]:
что то тролли в последнее время повылезали из под мостов
Re[Alex-l]:
еды нет под мостом )вот и вылазят..
to wind-dreamer
объясните мне как при выставлении ББ в конверторе теряется качество? ))))
блондинко?
to wind-dreamer
объясните мне как при выставлении ББ в конверторе теряется качество? ))))
блондинко?
Re[Electrostatic]:
от: Electrostatic
объясните мне как при выставлении ББ в конверторе теряется качество? ))))
ага :D
еда пошла
Re[manager2]:
от: manager2
ага :D
еда пошла
Будем отсеивать

Re[Electrostatic]:
Специально для блондинок:
1. возьмите фотоаппарат
2. первый кадр снимите при свете лампочки - баланс под свет в комнате - примерно 3200 (сами посмотрите) - второй в тех же условиях, но температуру загоните под 8000
3. откройте оба в конверторе, у первого температура должна быть исходно правильной, а у второго верните к нормальной. сравните. что, совсем без разницы?
1. возьмите фотоаппарат
2. первый кадр снимите при свете лампочки - баланс под свет в комнате - примерно 3200 (сами посмотрите) - второй в тех же условиях, но температуру загоните под 8000
3. откройте оба в конверторе, у первого температура должна быть исходно правильной, а у второго верните к нормальной. сравните. что, совсем без разницы?
Re[Electrostatic]:
от: Electrostatic
еды нет под мостом )вот и вылазят..
to wind-dreamer
объясните мне как при выставлении ББ в конверторе теряется качество? ))))
блондинко?
сами вы блондинко!! естественно качество сильно теряется в раве если напортачить с ББ при съемке!!! вы прежде чем на вопросы с умным видом отвечать.. сами разберитесь...
Re[MarinaFoto]:
от: MarinaFoto
сами вы блондинко!! естественно качество сильно теряется в раве если напортачить с ББ при съемке!!! вы прежде чем на вопросы с умным видом отвечать.. сами разберитесь...
Сорри за оффтоп.. вам точки АФ поправили? Теперь точно с лайфью совпадают?
