D3 помогите разобраться с настройкой ББ

Всего 76 сообщ. | Показаны 1 - 20
D3 помогите разобраться с настройкой ББ
если можно,вкратце алгоритм настройки ББ на этой камере.....
буду очень признателен
Re[Alex-l]:
Я люблю по Live View настраивать. Включаешь его и меняешь WB. Результат сразу на экранчике отображается )) В помещении со смешанным освещением лучше в Авто снимать, а потом в конверторе точно настроить )
Re[Цых]:
а в студии ?
Re[Alex-l]:
я е...у и плачу
понакупают камер за 150 штук а как ББ выставить в студии на форумах спрашивают.....
Re[Electrostatic]:
Цитата:
от: Electrostatic
я е...у и плачу
понакупают камер за 150 штук а как ББ выставить в студии на форумах спрашивают.....

так а что, обязательно проходить путь самурая "от мыльницы и по возрастаущей" через всю линейку?
Re[Alex-l]:
Самый простой алгоритм ББ для Д3 (и любой зеркалки).
1) Установить ББ-Авто
2) Установить съемку в RAW формат на камере
3) Если результат ББ-Авто на экране домашнего компа не понравился, то перебираем все остальные варианты ББ по вкусу!
4) Радуемся жизни! :cannabis:
P.S.
Если слишком просто, то купи профессиональный монитор для препресс с калибратором и повторить пункты 3) и 4)
Re[техник]:
Цитата:
от: техник
так а что, обязательно проходить путь самурая "от мыльницы и по возрастаущей" через всю линейку?


А смысл тратить кучу бабла за функционал в котором даже не смыслешь?
ИМХО, лучше потратиться на что то попроще, поиграться, понять что не хватает и уже осознанно (а не по совету на каком то форуме от виртуального собеседника) купить именно ту камеру, которая удовлетворяет твоим потребностям.
К тому же камеры стареют очень быстро и купив задорого новую профкамеру и таскать ее год или два пока учишься как крутую мыльницу - удел очень богатых и избалованных фотолюбителей
Re[Intangible]:
Цитата:
от: Intangible
удел очень богатых и избалованных фотолюбителей

И за что их так не любят?
Если человек богат, то купить топовую камеру еще не самый тупой способ употребления денег, ИМХО.
Большинство "очень богатых" тратит деньги гораздо "страннее", мягко выражовываясь
Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
И за что их так не любят?
Если человек богат, то купить топовую камеру еще не самый тупой способ употребления денег, ИМХО.
Большинство "очень богатых" тратит деньги гораздо "страннее", мягко выражовываясь

Подробнее


А при чем тут "любовь - не любовь".
Если человек покупает что-то дорогое и бессмысленное - разве это не свидетельствует о его не плохом финансовом состоянии и избалованности?
Re[техник]:
Цитата:
от: техник
так а что, обязательно проходить путь самурая "от мыльницы и по возрастаущей" через всю линейку?


Н@~$%я попУ гармонь ?! ... или зачем ежу слоновьи яйца... (с) народная мудрость.
Re[техник]:
для того что б уметь выставлять ББ надо пройти через всю линейку?????

а банально инструкцию почитать или инет нет? не наш метод? лучше задать наипозорнеший вопрос на форуме? вот ето по нашему!! по мужски!

too автору темы...

у вас наверно стекло дешево..полтишок какой нить..вот поэтому с ББ и проблемы...надо брать 24-70 у него с ББ проблем не бывает
Re[Alex-l]:
0. !! прочтите инструкцию, хотя бы первые 20-30 страниц с описанием основных настроек.
1. Использовать готовые пресеты: вы же светите не лучиной и САБами, а вспышками или лампами накаливания. Вот в камере есть пресеты: вспышка, ЛН, солнечно и др.
Если вам не нравится, то эти пресеты можно немного скрутить одним из управляющих дисков, т.е. чуть подправить.

2. найти действительно белую или серую картонку/пластик и определить ББ вручную, занести его в память камеры (см. инструкцию, в ней есть указатель терминов/содержание). Если освещение всегда одно и то же, то вам достаточно сделать это один раз.

3. Используйте RAW и крутите ББ в Nikon NX2 или в ACR (в ФШ или Lightroom). Вам так или иначе придется освоить Фотошоп и/или NX2 хотя бы минимально, т.к. минимальная обработка типа обрезки лишнего, убирания прыщиков и т.д. необходима.
Re[Alex-l]:
Хм... А разве в D3 нет настройки цветовой температуры непосредственно в цифрах?.. Самый точный и удобный способ, имхо) Не белую же карточку доставать, как только свет меняется)

Лучше на Рав не рассчитывать, качество потеряется при сильной поправке...
Re[Alex-l]:
что то тролли в последнее время повылезали из под мостов
Re[Alex-l]:
еды нет под мостом )вот и вылазят..

to wind-dreamer

объясните мне как при выставлении ББ в конверторе теряется качество? ))))

блондинко?
Re[Electrostatic]:
Цитата:
от: Electrostatic

объясните мне как при выставлении ББ в конверторе теряется качество? ))))

ага :D
еда пошла
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
ага :D
еда пошла

Будем отсеивать


Re[Electrostatic]:
Специально для блондинок:
1. возьмите фотоаппарат
2. первый кадр снимите при свете лампочки - баланс под свет в комнате - примерно 3200 (сами посмотрите) - второй в тех же условиях, но температуру загоните под 8000
3. откройте оба в конверторе, у первого температура должна быть исходно правильной, а у второго верните к нормальной. сравните. что, совсем без разницы?
Re[Electrostatic]:
Цитата:
от: Electrostatic
еды нет под мостом )вот и вылазят..

to wind-dreamer

объясните мне как при выставлении ББ в конверторе теряется качество? ))))

блондинко?

сами вы блондинко!! естественно качество сильно теряется в раве если напортачить с ББ при съемке!!! вы прежде чем на вопросы с умным видом отвечать.. сами разберитесь...
Re[MarinaFoto]:
Цитата:
от: MarinaFoto
сами вы блондинко!! естественно качество сильно теряется в раве если напортачить с ББ при съемке!!! вы прежде чем на вопросы с умным видом отвечать.. сами разберитесь...

Сорри за оффтоп.. вам точки АФ поправили? Теперь точно с лайфью совпадают?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.