D3 помогите разобраться с настройкой ББ

Всего 76 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MarinaFoto]:
Цитата:
от: MarinaFoto
сами вы блондинко!! естественно качество сильно теряется в раве если напортачить с ББ при съемке!!! вы прежде чем на вопросы с умным видом отвечать.. сами разберитесь...




поясните пожалуйста, как зависит качество RAW от выставленного ББ.
Re[Вольвер]:
ну вам девушка посоветовала провести эксперимент..
сделайте 2 фотки одну на 3200 а другую там же на 9000... и попробуйтепривести у одному значению.. например 9000 к 3200.. и посмотрите что выйдет..
Re[MarinaFoto]:
Провел эксперимент, разницы не вижу )) А почему она собсна должна быть?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Провел эксперимент, разницы не вижу )) А почему она собсна должна быть?

Насколько я понимаю получается сырой рав а потом для отображения (ну и конвертации в джпег, тиф) вводятся "поправки" на температуру и всялую хрень типа контраста, шарпа.
Что в лоб что полбу когда бб выставлять.
Во время сьёмки или в конвертере.
Когдато эксперементировал.
Re[Alex-l]:
Думаю что народ путает РАВ с джпегом
Re[Bob]:
Ну да, так и есть. То каким получится рав зависит только от экспозиции, а причем тут ББ - ХЗ ))
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
Думаю что народ путает РАВ с джпегом

думаю. что народ вобще не понимает, куда он попал и где его вещи
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Провел эксперимент, разницы не вижу )) А почему она собсна должна быть?


технически разница может возникнуть если камера при 8000 К поставит меньшую экспозицию, тогда при возврате к 3200 К в RAW произойдет большее усиление синего канала, поэтому лучше тестировать в ручном режиме с одинаковыми параметрами, ну или подгонять RGB значения на известном участке кадра.
Re[Mike_P]:
Если в Никоне поставить активный Д-лигтинг (лень клаву переключать) то фотег даст заниженную эксмозицию и потом начнёт вытягивать тени. Тоисть Рав будет темнее.
А вот про 8000К не скажу. Если экспозиция на мануале то думаю разницы быть не должно.
Re[Mike_P]:
Ну да. Но даже в режиме А экспозиция поменяется не сильно. У меня при переключении из 2500 в 10000 выдержка изменилась с 1/1000 до 1/1250 - это всего лишь треть стопа - не критично )
Re[Alex-l]:
я просто рыдаю
кто нить покормите троллей )))
они бедняги уже качество теряют от неправильного ББ :)))

Re[Electrostatic]:
да уж......
я смотрю тут реально умные люди собрались,умные-но некультурные !!!
флуда на 2 страницы,а инфы толковой так и не дождался :((
как крутить диск камеры я сам знаю,я спрашивал КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ,ТОЕСТЬ -ИДЕАЛЬНО !!!
Re[Alex-l]:
страница мануала 152....элементарные вещи

PS:продам серую бумажку за 80$ пересылка в любой город...!!!

Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Идеально - купить вот это )

http://www.bhphotovideo.com/c/product/490082-REG/CBL_Lens_CLLECBL85MM_CBL_Color_Balance_Lens.html

Подробнее

У меня есть такая, штука хорошая, но так трудно заставить себя ей пользоваться :)
Re[Alex-l]:
Цитата:
от: Alex-l
если можно,вкратце алгоритм настройки ББ на этой камере.....
буду очень признателен

Всегда думал,что у кого есть такие девайсы,таких вопросов не возникает.
Зачем Вам какой-то ББ,если у Вас есть Д3.
РАВ потом конвертер.
Если Jpeg,то открываем как РАВ.
Если совсем облом с обработкой,то почитайте мануал по студийным источникам(Вы ведь про студию спрашивали),посмотрите какая там температура,такие же цыфры поставте на аппарате.Какие колёса крутить и какие кнопки нажимать,как Вы написали,знаете
Re[Alex-l]:
Цитата:
от: Alex-l

как крутить диск камеры я сам знаю,я спрашивал КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ,ТОЕСТЬ -ИДЕАЛЬНО !!!

Вы заблуждаетесь, если считаете, что у всех посетителей сайта абсолютно одинаковое представление об "ИДЕАЛЬНОМ" ББ. И при том не зависящее ни от сюжета, ни от техники. Эдакий сферический ББ в вакууме. Да и вообще не очень понятно что Вы подразумеваете под "идеальным".
Если хотите получить дельный совет, думаю стоит конкретизировать вопрос, в противном случае так и будет народ подтрунивать, сам еле удержался :)
Re[Electrostatic]:
Цитата:
от: Electrostatic
страница мануала 152....элементарные вещи

PS:продам серую бумажку за 80$ пересылка в любой город...!!!


Надо белую. А я помогу матрицу почистить за 700 эвро, чистая будет....совсеем без пукселей
Re[Alex-l]:
Цитата:
от: Alex-l
КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ,ТОЕСТЬ -ИДЕАЛЬНО !!!

идеально- никак
Re[_tramp]:
Цитата:
от: _tramp
Надо белую. А я помогу матрицу почистить за 700 эвро, чистая будет....совсеем без пукселей


это война!!! это holy war!!

серая и только серая!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.