Цыфрятина автофокусниковъ ... Аналоговость мануаловъ (и попробуйте возразить... )

Всего 7075 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
ну в этих конкретных двух карточках разница есть - не в пользу эльки. Но условия для эльки невыгодные, так что сравнение в зачет не идет. ИМХО.

просто там очень понятно что такое ЦЫФРЯТИНА...
Re[]:
А в общем тема получилась интересная и СанЪку надо сказать спасибо,уже за то,что здесь работ интересных выкинули в разы больше чем в галерее фото.ру.
Re[Fat Bastard]:
[quot]Здесь (если мне позволено встрять)... прослеживается аналогия с вождением автомашины с АКПП или без нее... Если (конечно) не вспоминать варианта АКПП с двойным сцеплением... То..механика все таки чуть побыстрее автомата позволяет разгонять автомашину.[/quot]

Возможно, на автоматах не ездил, сравнить не с чем.

[quot]Т.е. если вы не научились быстро (ОЧЕНЬ БЫСТРО) наводиться механич.объективом (а делать это ...элементарно...чувствовать дистанцию и "включать" руками погрешность - докручивать откручивать... то это Ваш косяк .... и не более чем.[/quot]

Я быстро наводится тоже умею, но при такой съемке 9 кадров из 10 почему-то чуть-чуть с фокусом не на том месте. Или вы быстрее USM и точнее датчиков автофокуса? Да ни за что не поверю.

[quot]Впрочем... Вы и мыльницами не гнушаетесь... [/quot]

Мыльницу я носил по принципу "Лучше сделать кадр мыльницей, чем тешить своё самолюбие тем, что дома стоит здоровенный кофр с зеркалкой и кучей линз". Толку-то мне от этого кофра, когда его рядом нет?

[quot]О чем вообще после этого говорить ? О вашем творчестве?? [/quot]

Ну тут я с вами тоже не согласен. У каждого творчество свое. И каждый имеет право самовыражаться как хочет и чем хочет. Вот Мелкон снял у девушки резкими один глаз и клок волос, нормально же. По вашим меркам это тянет на творчество. По моим меркам тоже тянет. Ну нравится человеку когда фон размыт. Причем он сам согласился, что надо бы диафрагму было бы поджать. Но ведь сотворил человек фотографию... ну и хорошо.

[quot]Как можете вы иметь мнение в области..которая для вас как для блондинки автовождение?[/quot]

Позвольте узнать, с чего вы так решили? :D

[quot]Извините если обидел... но наболело.
Меклион, АлександрЪ... хотя бы имеют "чувство"... я уж молчу про то что.. по-любительским меркам снимают первоклассно[/quot]

Не обидели, не извиняйтесь. Только не стоит говорить от имени всех любителей. Не все разделяют ваши взгляды.
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
А в общем тема получилась интересная и СанЪку надо сказать спасибо,уже за то,что здесь работ интересных выкинули в разы больше чем в гатлерее фото.ру.

что и входило в задачу лекции...
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
А зачем вы, любитель так оталенскинили бедную девушку, сделав из нее розового пупса, позвольте поинтересоваться ? :)

Ошибся дружище. Alien skin не применялся. :) Это во-первых. Во-вторых, возможно, сказывается многолетняя привычка готовить чужие работы под полиграфию и рекламу - открой любой журнал с моделями, и потом можешь им этот же вопрос задать, зачем шопятся и без того красивые девченки. А самое главное, что в восторге девочка (вообще ни разу не фотограф), ее родители, друзья и все остальные, кто видел отпечатки (тоже далекие от фото люди), ну не угодил кому-то на фотосру, ничего страшного, переживу. В-третьих, давай свои работы клади (только не сопливых мальчиков), я их опущу ниже плинтуса, не сомневайся ;)
ЗЫ. Самое главное: мои фотографии - не червонцы золотые, чтобы нравится АБСОЛЮТНО всем.
Re[ALL]:
давайте обменяемся RAWами...

я покажу как с цэйса сразу СЛАЙД по цвету открывается в конверторе...

а АФокусники выложат RAW моторных стекол и поглядим что там с "пленочностью"... 8)
Re[Александръ]:
При съемке этим цейсом я испытываю определенные сложности, связанные с некорректным экспозамером. Я не противник мануалов, имею несколько, но и от АФ не отрекаюсь - удобен! И честно сказать, не вижу _огромной_ разницы при съемке в сходных условиях. Может не дорос еще
Re
Хто угадает шо за стекло?


Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
давайте обменяемся RAWами...

я покажу как с цэйса сразу СЛАЙД по цвету открывается в конверторе...

а АФокусники выложат RAW моторных стекол и поглядим что там с "пленочностью"... 8)

весело роемся в архивахъ и находимъ интересные равы...которые сами все прекрасно расскажут о стекле...по цвету,аналоговости,рескасти...которые не будут требовать особой большой доводки до "слайда"...
Re[AWM]:
если из мануальников, то смею предположить, что панколар какой нить, если АФ то что нить из дешевого 85/1.8 или типа того. По одному снимку трудно гадать очень :)
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
это не я снималъ...просто поразился как кропъ выиграл от цэйса и как фф "проселъ" от топовой эльки...

конкретно в этом случае...но наглядно получилось...

в чем я не правъ? все наоборотъ?

Подробнее

НоборотЪ. С 35L и 85L последние у Олафа хороши. А цейс сухой и плоский. Цифрятина. ИМХО.
Re[Александръ]:
(глюк)
Re[Александръ]:
с цэйса,ежели тот свет поймалъ, пофигу в каком конверторе RAW открывать...СЛАЙДЪ будет везде...

максимум-чуть контрастъ двинуть или экспозицыю...
Re[AWM]:
Цитата:

от:AWM
Хто угадает шо за стекло?


Подробнее

сигма
Re[chiort]:
Цитата:
от: chiort
сигма

ах, да! как же я этого монстра стеклостроения забыл :D
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
давайте обменяемся RAWами...

А можно не "обменяемся", а просто выложить где-нибудь на общедоступном ресурсе для возможности скачать и самому понять: как оно в конвертере "проявляется" и что там с цветом? (из шыдевров, выложенных в этой теме, не все так очевидно :( )
Re[MekloN]:
Вот, кстати китом снято 16-85. ;) Прыщи убраны конечно. Но кажа на мой вкус вполне естественна. Про подготовку журналов в курсах.

Re[М.Поридж]:
Цитата:

от:М.Поридж
А можно не "обменяемся", а просто выложить где-нибудь на общедоступном ресурсе для возможности скачать и самому понять: как оно в конвертере "проявляется" и что там с цветом? (из шыдевров, выложенных в этой теме, не все так очевидно :( )

Подробнее

ну ежели никто с автофокуса у себя такого рава не "наскребетъ"...выложу свой в одностороннем порядке... :D
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
ах, да! как же я этого монстра стеклостроения забыл :D

А мне, кстати, до сих пор нравится ругаемый многими полтинник сигмы



:D
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
А мне, кстати, до сих пор нравится ругаемый многими полтинник сигмы
:D

Мне тоже нравится, как он рисует. Есть интересный софт-эффект, причем он проявляется и у нового 24-70/2.8 HSM на открытой, выходят неплохие портреты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.