Цитата:от: ultegra
не Меклон , так не катит , ты мнение свое выскажы
Пожалуйста.
Я любитель. Коммерчески не снимаю. Репортажи не снимаю. В основном обычные сюжеты фотографа-любителя: семья, портреты друзей-знакомых, домашние животные, цветочки-пейзажики и т.п. Для всего этого мануальной оптики более чем достаточно. При этом есть возможность получить картинку недостижимую на тех АФ линзах, которые я (и 95% тусующих на форуме) могу себе позволить купить. Есть пара-тройка АФ зумов и хватит. Использую их только, когда необходим АФ, ну там ДР дочкин например, когда она с остальной бандой колбасится, в школе или на работе всякие мероприятия, тревел и т.п. вобщем тоже в некотором роде "репортаж", когда момент важнее рисунка, как правило еще при этом пользуюсь вспышкой. Но в основном АФ линзы на полке стоят. Не хочется их в руки брать, вкусив мануального рисунка, к тому же за недорого (относительно цен на АФ оптику сопоставимую по качеству) :)