Цыфрятина автофокусниковъ ... Аналоговость мануаловъ (и попробуйте возразить... )

Всего 7075 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[григорьич]:
Цитата:

от:григорьич
Вот тут и начинается самое интересное.Я например не хочу сравнивать 85/1,2 первой и второй версии,но что то мне подсказывает, что увелечение шустрости второй версии достигнута за счёт облегчённых стёкол.

Подробнее

вот тебе и формула:стекло+мотор-рисуногъ...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
сходите в ветку к пленочникамъ там эта формула во всей красе предстанетъ...

Ходил+видел=
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
а ты не пробовалъ легкое виньетко на квадратъ добавлять..?

Пробовал конечно :)
Но искуственное виньетирование мне что-то не очень нравится... Хотя, конечно, объему оно добавляет ;)
Re[григорьич]:
Цитата:

от:григорьич
Вот тут и начинается самое интересное.Я например не хочу сравнивать 85/1,2 первой и второй версии,но что то мне подсказывает, что увелечение шустрости второй версии достигнута за счёт облегчённых стёкол.

Подробнее

бррррр, я сказал што при етом буду облегчать оптику?

тему надо было назвать по другому .например стекло современное или прошлого века ,,
а воше главное штоб АФ работал на 100%
Re[Александръ]:
блин,аж интересно стало

ху из ху?





ПыСы: список используемой фототехнике на личной странице можно не смотреть,не обновляю
Re[dimonpit]:
Цитата:

от:dimonpit
блин,аж интересно стало

ху из ху?





ПыСы: список используемой фототехнике на личной странице можно не смотреть,не обновляю

Подробнее

Оба снимка "цыфрятина". Попробуйте снимать на пленку.
Re[ultegra]:
Цитата:
от: ultegra
не Меклон , так не катит , ты мнение свое выскажы

Пожалуйста.
Я любитель. Коммерчески не снимаю. Репортажи не снимаю. В основном обычные сюжеты фотографа-любителя: семья, портреты друзей-знакомых, домашние животные, цветочки-пейзажики и т.п. Для всего этого мануальной оптики более чем достаточно. При этом есть возможность получить картинку недостижимую на тех АФ линзах, которые я (и 95% тусующих на форуме) могу себе позволить купить. Есть пара-тройка АФ зумов и хватит. Использую их только, когда необходим АФ, ну там ДР дочкин например, когда она с остальной бандой колбасится, в школе или на работе всякие мероприятия, тревел и т.п. вобщем тоже в некотором роде "репортаж", когда момент важнее рисунка, как правило еще при этом пользуюсь вспышкой. Но в основном АФ линзы на полке стоят. Не хочется их в руки брать, вкусив мануального рисунка, к тому же за недорого (относительно цен на АФ оптику сопоставимую по качеству) :)
Re[Акакий]:
Цитата:
от: Акакий
Оба снимка "цыфрятина". Попробуйте снимать на пленку.

серьезно?
обязательно воспользуюсь Вашим советом

ПыСы: вопрос то был о другом(по теме ентого топика) ;)
Re[ultegra]:
[
Re[ultegra]:
Цитата:
от: ultegra
бррррр, я сказал што при етом буду облегчать оптику?


Да нет Вы это не сказали.Это я сказал,вернее предположил,что моторчик вносит определённый компромис между стеклом и стеклом с АФ.И не всегда этот копромис будет не в ущерб конечного результата.Мне просто интересно почему столько легендарных стёкол не оснастили мотором,ну например Лантар 125,предположим цена увеличилась бы процентов на 40(стоял бы он в районе 2000-2500 баксов),что не помешала бы спросу на него
Re[MekloN]:
Тоже позиция имеющая определённую логику
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
серьезно?
обязательно воспользуюсь Вашим советом

Расскажите потом, пожалуйста, что получилось. Я тоже уже давно хочу пленку попробовать. Говорят, у неё есть душа..
Re[dimonpit]:
Цитата:

от:dimonpit
блин,аж интересно стало

ху из ху?





ПыСы: список используемой фототехнике на личной странице можно не смотреть,не обновляю

Подробнее

автор сделал плоско обоим примерамъ...
Re[Акакий]:
Цитата:
от: Акакий
Расскажите потом, пожалуйста, что получилось. Я тоже уже давно хочу пленку попробовать. Говорят, у неё есть душа..

Вы бы поинтересовались ,зайдя хотябы в галерею,на что Ваш аппонент снимает
Re[Акакий]:
Цитата:
от: Акакий
Расскажите потом, пожалуйста, что получилось. Я тоже уже давно хочу пленку попробовать. Говорят, у неё есть душа..

нууу,я пока расспробую енту пленку,времени то пройдет сколько ;)

а енти как вам,цифрятина?( на художественность не смотрите,тестил и объектос и ...ну не важно)



Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Пожалуйста.
Я любитель. Коммерчески не снимаю. Репортажи не снимаю. В основном обычные сюжеты фотографа-любителя: семья, портреты друзей-знакомых, домашние животные, цветочки-пейзажики и т.п. Для всего этого мануальной оптики более чем достаточно. При этом есть возможность получить картинку недостижимую на тех АФ линзах, которые я (и 95% тусующих на форуме) могу себе позволить купить. Есть пара-тройка АФ зумов и хватит. Использую их только, когда необходим АФ, ну там ДР дочкин например, когда она с остальной бандой колбасится, в школе или на работе всякие мероприятия, тревел и т.п. вобщем тоже в некотором роде "репортаж", когда момент важнее рисунка, как правило еще при этом пользуюсь вспышкой. Но в основном АФ линзы на полке стоят. Не хочется их в руки брать, вкусив мануального рисунка, к тому же за недорого (относительно цен на АФ оптику сопоставимую по качеству) :)

Подробнее

спасибо , весма вразумително даже для меня:)
Re[dimonpit]:
Цитата:

от:dimonpit
блин,аж интересно стало

ху из ху?





ПыСы: список используемой фототехнике на личной странице можно не смотреть,не обновляю

Подробнее

Смотреть работу с плёнки в оцифровке ,не имеет смысла.У меня есть пример перед глазами,мой портрет сделанный Фоксом, висящий отпечатанным на стене,и выложенное оцифрованное гаувно у него в галерее.
:D
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
автор сделал плоско обоим примерамъ...

так вопрос то был задан не про цифрятину(которой то тут не так что бы очень много),а про то на что снято,АФ или МФ

мне кажетси,что кады "великие художники" затрудняютси с ответом,они начинают кричать - "цифрятина" ;)
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Смотреть работу с плёнки в оцифровке ,не имеет смысла.
:D

дык,не спорю
Re[ultegra]:


Еще кадрик, если никто не против...

Роккор 58

по клику полноразмер

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.