Цыфрятина автофокусниковъ ... Аналоговость мануаловъ (и попробуйте возразить... )
Всего 7075 сообщ.
|
Показаны 6381 - 6400
Re[foto-boss]:
Жуть. Товарища срочно к врачу... :D
Re[foto-boss]:
Что-то у портретируемого лицо желтовато... Не иначе как печень барахлит...
У нас с вами разные понятия о качестве снимка. Я хочу научиться в любой ситуации получать гарантированный результат, а вы снимаете, как придется.
У меня тоже есть масса снимков без подсветки, но я не вижу в них ничего хорошего. Да, теплые фотографии, для семейного альбома.. но не более.

P.S. Освещение от оранжево-желтого торшера.
У нас с вами разные понятия о качестве снимка. Я хочу научиться в любой ситуации получать гарантированный результат, а вы снимаете, как придется.
У меня тоже есть масса снимков без подсветки, но я не вижу в них ничего хорошего. Да, теплые фотографии, для семейного альбома.. но не более.

P.S. Освещение от оранжево-желтого торшера.
Re[BeS]:
от:BeS
Что-то у портретируемого лицо желтовато... Не иначе как печень барахлит...
У нас с вами разные понятия о качестве снимка. Я хочу научиться в любой ситуации получать гарантированный результат, а вы снимаете, как придется.
У меня тоже есть масса снимков без подсветки, но я не вижу в них ничего хорошего. Да, теплые фотографии, для семейного альбома.. но не более.
P.S. Освещение от оранжево-желтого торшера.Подробнее
Если посмотрите на Exif снимка, где "у портретируемого лицо желтовато" и Ваш с ребенком, то увидите, что в моем случае света было в 26,(6) раз меньше! И при этом качество снимка на голову выше! Стоит задуматься. Преимущество по свету у Вас почти в 27 раз и при этом каша. ;)
Re[foto-boss]:
Не ссорьтесь, обе - унылое желто-зеленое говно


Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Если посмотрите на Exif снимка, где "у портретируемого лицо желтовато" и Ваш с ребенком, то увидите, что в моем случае света было в 26,(6) раз меньше! И при этом качество снимка на голову выше! Стоит задуматься. Преимущество по свету у Вас почти в 27 раз и при этом каша. ;)Подробнее
Ну... вообще-то это необработанный джейпег, на автомате, из самой начальной камеры на 1600 ИСО. :D
Так лучше?

Re[hoochyk]:
Теперь жизнь покинула картинку. Стало похоже на рисунок.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Теперь жизнь покинула картинку. Стало похоже на рисунок.
Ну еще бы. Не RAW в 24 МБт обрабатывался, а изначально унылый жупег в 450 кБт. За 5 кликов-то
Re[BeS]:
от: BeS
...
Но у вас там получилось выпукло-вогнутое, шумное, коричневое не понятно что...
Так так и задумано! :D
Вот Вам оригинал без обработки, знаю, Вам так больше понравится. ;)

Re[hoochyk]:
от: hoochyk
... За 5 кликов-то
Мне неинтересно за сколько кликов Вы это предлагаете - я не по этой части! :D
Re[foto-boss]:
Точно? А то мнения разделились: не каждый увидит в дефолтном форумном смайле какое бы то ни было предложение... Кто про что, а лысый про шиньон
Re[hoochyk]:
от:hoochyk
Не ссорьтесь, обе - унылое желто-зеленое говноПодробнее
Учитесь (править ББ) Киса, пока я жив! (с) :D

Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Учитесь (править ББ) Киса, пока я жив! (с) :DПодробнее
Позвоните ему, спросите, как здоровье... как бы он за этот вечер от икоты в реанимацию не загремел. Хватит уже над фотографиями извращаться. Фигня - она и есть фигня. При таком освещении фотографировать людей нельзя.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Учитесь (править ББ) Киса, пока я жив! (с) :D
http://album.foto.ru:8080/photos/or/214463/1304047.jpg
Та не, уже одна попытка была (с RAW). Хватит - насмотрелись :laugh:
Re[Александръ]:
Вот что можно. И даже нужно!





Автофокус :)





Автофокус :)
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Учитесь (править ББ) Киса, пока я жив! (с) :D
Предлагаю свой 2-секундный вариант

Re[BeS]:
от: BeS
Тут некоторые пыхой... вот и снимают без нее, а потом в конвертере корячатся :D
Наверное Заратустра не позволяет(с) :D
Re[BeS]:
от: BeS
Тут некоторые пыхой пользоваться не умеют.. или денег на неё наскрести не могут.. вот и снимают без нее, а потом в конвертере корячатся :D
Заметьте, именно их снимки покупают, задумайтесь над этим! ;)
Если Вы не репортажи для газеты снимаете и детские утренники, то накамерную вспышку на пыльную полку. Когда требуется - студийный свет.



