Цыфрятина автофокусниковъ ... Аналоговость мануаловъ (и попробуйте возразить... )

Всего 7075 сообщ. | Показаны 6361 - 6380
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
зы. я думал, ты с Магадана

Освободился Переехали с семьёй поближе уже давно.
Re[Waleriy]:
Экс Бухта Провидения
я
Re[Александръ]:
Тему подниму.
D700+CZ 2/35
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Тему подниму.
D700+CZ 2/35

Какая разница чем и на что это снято, если ни от объектива ни от камеры не осталось и следа - все "съел" фотошоп?
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Какая разница чем и на что это снято, если ни от объектива ни от камеры не осталось и следа - все "съел" фотошоп?

Это ясно, просто тему решил поднять. Вон "Ъ" задал АФтофокусникам задачку, пусть они выкладывают свои фото, я уже достаточно выложил.
проблемка :(
Народ, не поможет ли кто советом? Я тут прикупил мануальный зум на свой цифровой Pentax Km, линза " Sirius 24-70mm SR-C f3.5-4.8 Macro Pentax PK PKA Lens "
Столкнулся с проблемой- пентах позволяет работать с неавтофокусными стеклами но просит указывать фокусные расстояния при включении. Здесь-же у нас оно переменное, от 24х до 70и. Какое фокусное правильнее будет выставить в подобном случае?
И второе- не могу понять в чем дело, но изображение на выходе напоминает кадр с монокля либо с софт фильтром. Оно как-бы через матовое стекло+ капельку молока капнули. Неужели так проявляется полнокадровое стекло- зум на кропе? Спасибо.
Re[Александръ]:
AF/ON



;)
Re[Александръ]:
Читал я тут вашу тему...Аж до 3 ночи - ну не оторваться прям :D
Мне нравиться позиция автора - кремень!Ничем не прошибёшь ;)
Рисунок мануалов живой, тут спору нет...Современные стекла с AF не хуже, к чему что-то доказывать человеку, который свято верит превосходство мануалов??? 319 страниц фотоанонизма, как было сказано ниже...Тем не менее и с мануалов бывают картинки плоские и бесформеные
Неубедили...ИМХО
P.S. Тем не менее думаю,куплю таки советский мануал и переходник для Canon - просто интересно о чем так долго и упорно могут спорить взрослые люди
Re[Назметдинов Ринат]:
Цитата:
от: Назметдинов Ринат

Мне нравиться позиция автора - кремень!Ничем не прошибёшь ;)

Интиллигентныйъ :D
Re[Назметдинов Ринат]:
купить - это совсем не то же, что читать...
Re[Парам так Парам]:
Я думаю указать среднее значение фокусного расстояния, вы знаете для чего оно вводится?
Re[Парам так Парам]:
Дубль
Re[Назметдинов Ринат]:
Цитата:

от:Назметдинов Ринат
P.S. Тем не менее думаю,куплю таки советский мануал и переходник для Canon - просто интересно о чем так долго и упорно могут спорить взрослые люди

Подробнее

Купите лучше хороший немецкий или японский. Так, возможно, будет попонятнее, о чем упорно спорят взрослые люди :) ;)
А советский какой-нибудь можно и бесплатно найти.
Re[Georgy Nikultsev]:
Цитата:
от: Georgy Nikultsev
Я думаю указать среднее значение фокусного расстояния, вы знаете для чего оно вводится?

Естественно. Не помогает, таже с отключенным стабом. Итог- поломаная линза с eBay :(
Re[Александръ]:
Темка приутихла совсем (а ведь забавная)... как тут с объемом (с цветом)?
(полтос Ж, на открытой)


Re[Александръ]:
А есть у кого картинка с D700+Цейс 50/1,4есть ли смысл в Цейсах?
(упал лицом под стол)
Re[september]:
автофокусные... :( были в других темах...







Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
автофокусные... :( были в других темах...

Подробнее


Посмотрите, насколько лучше можно снять без вспышки!

P.S. В других темах небыло. Эксклюзив. :D

Re[foto-boss]:
Это вы так пошутили?
Я понимаю, высокое искусство, творчество, пленка, зерно и мануалы.
Но у вас там получилось выпукло-вогнутое, шумное, коричневое не понятно что...
Это сейчас мода такая, все недостатки техники и оптики сливать в одну кучу и выдавать за достоинство и шедевральность? Или это вы с техникой справится не смогли?
Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
Это вы так пошутили?
Я понимаю, высокое искусство, творчество, пленка, зерно и мануалы.
Но у вас там получилось выпукло-вогнутое, шумное, коричневое не понятно что...
Это сейчас мода такая, все недостатки техники и оптики сливать в одну кучу и выдавать за достоинство и шедевральность? Или это вы с техникой справится не смогли?

Подробнее


Это я к тому, что Вы свой неплохой кадр, просто угробили вспышкой.

Вот, той-же ночью, с той-же точки, почти одновременно, естественно без вспышки:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.