Цыфрятина автофокусниковъ ... Аналоговость мануаловъ (и попробуйте возразить... )

Всего 7075 сообщ. | Показаны 6261 - 6280
Re[Alexander.]:
Просто тогда лучше говорить о связке камера-конвертер, когда речь идет о цвете.
Просто сам цейс не отличается по цвету по крайней мере от никора, их я сравнивал в лоб на D700. :)
Re[YUOMINAE]:
Цитата:
от: YUOMINAE
Просто тогда лучше говорить о связке камера-конвертер, когда речь идет о цвете.
Просто сам цейс не отличается по цвету по крайней мере от никора, их я сравнивал в лоб на D700. :)

Я ваш Никкор не пробовал, но разница в цвете у Цейсса есть. Если взять практически любой современный объектив, то видно, что в зоне нерезкости всё светлее, цвет жиже, контраст ниже, даже если освещённость одинаковая. У некоторых Цейссов это выражено меньше, иногда заметно меньше, поэтому кадры, где много боке отличаются. Если поставить Ф8-11, то разница пренебрежительно мала. А говорить действительно, стоит как о связке камера, объектив, конвертер.
Re[Alexander.]:
Так я ж себе 18-55 IS кеноновский прикупил перед отпуском чтобы ШУ был :)
Иногда и не хватало угла
Возможно 24 будет в самый раз
Re[Alexander.]:
Я этого не заметил. Даже на парных кадрах.
35ку сравнивал ради любопытства, а 85ку и 100ку рассматривал как претендент на покупку. Полтинник на D700 правда не ставил, знакомился с ним ещё на D70. :D
Из конвертеров пробовал CR, LR, DxO и C1.
Re[Вадимко]:
Ну теперь есть что продавать :) , раз на ФФ, да ещё и Никон собрались. Всё, пошёл спать.
Re[YUOMINAE]:
Я больше с "Л" сравнивал, я на Каноне очень давно. Да, Цейсс без света обычен, ему закаты подавай, ну или просто солнце. Там он расцветает, даже в солнечный день разница вылазит. :D
Re[Вадимко]:
У вас прекрасные снимки на кропе, отличный объектив 85 1.2. И менять систему я абсолютно не вижу смысла. Просто возьмите ФФ для полного счастья и всё. :D
Re[Вадимко]:
Я бы 5Д3 подождал, ну не может Канон долго в застое быть, ну отдохнул и опять вперед пойдёт :) . Сейчас Д700 действительно очень удачна, но 5Д3 скоро подоспеет. Потратить деньги всегда успеете.
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Как то таГ:

http://album.foto.ru:8080/photos/or/71831/1269683.jpg


Называется "В рабочий полдень".
Света нету из-за времени съёмки и жары; цвет (если и был) - убит при обработке.
В сухом остатке - голая сиська.
Всё.
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Вы же Д700 того, продали или опять купили?

А че, большая проблема купить к стеклу семисотку?
Sigma SD15 + Sigma 50/1.4
Цитата:
от: Alexander.
Тут, типа, форум "покажи". Вот покажите "обычный цвет". Если обычный, то и искать не придётся. Только фото с Дистагона + Д700 заметно отличаются от всех других в этой ветке.


"Мужики! Типа, хорош спорить" (с) Оля:




Re[YUOMINAE]:
Цитата:
от: YUOMINAE
Я этого не заметил. Даже на парных кадрах.
...

Склонен вам верить. Подобное сравнение позволяет сделать вывод о различиях. Все остальное - лирика с надуванием щек
Re[OlAf]:
100% :)
Народ упорно избегает парного сравнения, которое расставит все точки над "i".
Интересная мысль.
Если автофокусным обьективом пользоваться в ручном режиме, т.е. MF. То это будет полуцифрятина или полуаналоговятина? Или это уже будет trueЪ и можно смело заносить себя в джидаи?
Re[Вадимко]:
Цитата:
от: Вадимко
Объектив очень хорош, но тоже "суховат" (вот словцо подобрали меткое)
Хочеццо и его и цейсс... ужас какой-то :)
Что посоветуете? :)


Советовать дело не благодарное. После кропа, ФФ Никон вам будет как "ракета". Плюс весь парк оптики менять придется .... Правда у Никона тоже хорошая оптика есть ... :?
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
100% :)
Народ упорно избегает парного сравнения, которое расставит все точки над "i".

Чтобы не потерять интерес к теме, ведь скучно станет ;)
Re[nastroenie]:
Цитата:
от: nastroenie
Если автофокусным обьективом пользоваться в ручном режиме, т.е. MF. То это будет полуцифрятина или полуаналоговятина? Или это уже будет trueЪ и можно смело заносить себя в джидаи?

Спрашивал как-то об этом у Ъ, но он многозначительно промолчал
Re[OlAf]:
Жаль. был бы знатный холивар. :)
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
"Мужики! Типа, хорош спорить" (с) Оля:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/113579/1271873.jpg

"Пора налить!" ;) Но придут критиканы и все опошлят "ватой"
Re[nastroenie]:
Цитата:
от: nastroenie
Жаль. был бы знатный холивар. :)

Да тут он собственно с самого начала, а будет затухать - всегда дровишки найдутся ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.