от:Vans
Как то таГ:Подробнее
Даж не дернулси :)
от:Vans
Как то таГ:Подробнее
от: Groundskeeper Willie
Даж не дернулси :)
от: Шуруп
А зачем "рисунок" на хорошей фотографии?
от: lemuzique
Здесь, наверное, сначала нужно четко договориться о нюансах самого понятия "рисунок".
от: lemuzique
Думаю, любой предпочел бы, скажем, красивое боке дребезжащему...



от: lemuzique
Ну, а про размытие?...
от:lemuzique
Ну, а про размытие?...
К примеру
http://album.foto.ru:8080/photos/or/324575/1271070.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/324575/1271071.jpg
http://album.foto.ru:8080/photos/or/324575/1271072.jpg
Всмотритесь!!!
Это обыкновенные люди :)Подробнее
от:MekloN
Уже тупик. Просто потому, что нет и быть не может четких определений.
Что такое "красивое" боке? Которое не "дребезжит"? У Сигмо-полтоса не "дребезжит", - это "красивое" боке? Многие называют ватой. Видимо из-за того, что им оно не нравится. Также, я например, знаю немало людей тут на форуме, которым нравится боке, например, зеркально-линзовой оптики типа МТО. Или людей, которые специально искали объективы "рисующие" в боке гайки. Или объективы с максимальным числом лепестков диафрагмы и максимально возможным ее скруглением. С т.з. этих людей, боке такой оптики "красивое". С т.з. других фотографов, эти люди "слегка не в себе" :)
Мой самый любимый "художественный" объектив - роккор 58. С моей т.з это один из самых "рисующих" объективов вообще и околополтинников в частности. Выкладывал с него множество примеров. Но, как показывает опыт общения, находится достаточно людей не видящих в нем ничего особенного. :)
Что делать?:)
Подробнее
от: OlAf
Такие моменты решаются правильным кадрированием или последующим кропом
от:MekloN
Уже тупик. Просто потому, что нет и быть не может четких определений.
Что такое "красивое" боке? Которое не "дребезжит"? У Сигмо-полтоса не "дребезжит", - это "красивое" боке? Многие называют ватой. Видимо из-за того, что им оно не нравится. Также, я например, знаю немало людей тут на форуме, которым нравится боке, например, зеркально-линзовой оптики типа МТО. Или людей, которые специально искали объективы "рисующие" в боке гайки. Или объективы с максимальным числом лепестков диафрагмы и максимально возможным ее скруглением. С т.з. этих людей, боке такой оптики "красивое". С т.з. других фотографов, эти люди "слегка не в себе" :)
Мой самый любимый "художественный" объектив - роккор 58. С моей т.з это один из самых "рисующих" объективов вообще и околополтинников в частности. Выкладывал с него множество примеров. Но, как показывает опыт общения, находится достаточно людей не видящих в нем ничего особенного. :)
Что делать?:)
Подробнее
от: lemuzique
Спосибо.
Буду учиться кодрировать, может розмытие станет лючче.
от: OlAf
на вкус и цвет товарищей нет.
от:lemuzique
Много здесь притянутой за уши лирики...
Для себя сделал вывод, что, при наличии мозга, можно и на кроп с китозумом сделать не цыфрятину
и наоборот - ни лейка ни цейс, сами по себе, не залог аналоговости.
Да, соглашусь, есть тонкие различия в рисунке в пользу дорогих мануалов, которые не каждый и заметит, пока пальцем не ткнешь. Но некоторые вещи мануалом просто не снять.
Все сравнения здесь - очень условные. И вся разница - больше в том, кем, в каких условиях и что снято, чем в том, чем это снято.
Между добротными аф и мф разница ничтожна. Остальное раздуто.
Александръ, вы, если видите чуть больше других, пнули бы мне в моих автофокусных, может и я бы стал чуть больше видеть...Подробнее
