от:Максим
Ерунда эти кеноны, рикохи и так далее
На фазу надо проходняк поливать
Phase One P40+ Schneider 80 2.8
40 мегапикселей CCD величия (дали погонять).Подробнее
Ты не считал сколько кот бегемот камер перевидал:)?
от: Диванный эксперт
На моём фотоаппарате установлена Л-плата на постоянной основе, так что размер и вес, не сильно отличается от пятака
от:Genn
А как ISO и выдержка в этой связи?
Вот скажем не зеркалке я, помнится, закрывал шторкой окуляр видоискателя, потом поднимал зеркало, а потом спускал затвор, и чувствительность была базовой 200 ед. А как с этим делом на современных БЗК Canon при съемке со штатива?Подробнее
от: Диванный эксперт
Соответственно, на беззеркалках нет зеркала. Значение исо зависит от условий съёмки и задачи фотографа
от: Genn
Как значение чувствительности начинает зависеть от условий съемки и задачи фотографа в случае БЗК на штативе?
от: JP
Это как говняное основание у целиком пластикового корпуса которое не дает нормальной жесткости. его просто скручивает.
от: Frol
Можно купить "клетку", подобрать такую, в которую он войдет плотно (для плотности можно добавить резиновые или мягкие пластиковые прокладки). Тогда жесткость заметно повысится.
от: JP
На добротно сделанных железных камерах да, только для того чтобы удобно менять ориентацию на штативе.
На современных пластиковых штамповках еще позволяет придать жесткости конструкции
от: Диванный эксперт
Только зачем все эти страдания, если можно купить рико 4
от: Максим
Ерунда эти кеноны, рикохи и так далее
На фазу надо проходняк поливать
Phase One P40+ Schneider 80 2.8
40 мегапикселей CCD величия (дали погонять).
понимал бы чё. Рико меньше айфона, а матрица больше от:Диванный эксперт
вану об этом с самого начала говорил, а он мнепонимал бы чё. Рико меньше айфона, а матрица больше
Подробнее
от: Диванный эксперт
Исо напрямую зависит от условий съёмки и задачи. При этом, не важно, зеркалка на штативе или бзк.
Зы. а вообще, это не в этой теме обсуждать
от: Frol
Да, но на айфоне Инстаграм в комплекте.
от: Frol
Можно купить "клетку", подобрать такую, в которую он войдет плотно (для плотности можно добавить резиновые или мягкие пластиковые прокладки). Тогда жесткость заметно повысится.
от: JP
Да я про это тоже ниже написал:)
Что тогда будет еще монолитнее, клетка вообще стянет корпус.
Но конечно же так использовать клетку нельзя, она же для другого 🤭.
от:Frol
Нет больше добротно сделанных железных камер :)))
Кстати, где-то на dpreview было интервью с кем-то из Canon, где ему задали этот вопрос - почему нет больше камер с металлическим корпусом, и он ответил, что это мешает IBIS, так как стаб магнитный.Подробнее