Cравнение цвета с разных моделей Canon.

Всего 3855 сообщ. | Показаны 3081 - 3100
RE[avatorikus]:
Но если вместо красного креста - камера нарисует мне фиолетовый - а вместо желтой куртки зеленую - меня это будет бесить. Потому что я ленив - и это будет требовать от меня лишних действий. 

То есть если я захочу сам повлиять на картинку - то я повлияю там где считаю нужным. Но если мне не нужно творчески менять бб - можно мне отдать красный, а не фиолетовый, желтый, а не зеленый, и зеленый, а не синий. 
RE[avatorikus]:
вообще как человек который два года снимал параллельно и на хасс (3 разных) и на кэнон (3 разных)
могу сказать что колор сайнс у них конечно разный очень.
Уверен кому то нравиться одно кому то другое.
И сравнительного материала у меня тоже очень много есть.
Вот например типичная картинка на кэнон и хасс в тропиках при ярком солнце (это сравнение очень хорошо передает взгляд именно инженеров обоих систем на цвет). 
Обе получены в их родном софте по дефолту и дело тут не только в разной работе ББ, а просто в разном взгляде на цвет) 
Есть кстати и моменты выдающие больший сенсор и ДД (надо знать куда смотреть - в те самые тени и света).
Подписи камер специально не делал, но тот кто снимал на обе системы легко угадает кто есть кто (тут конкретно R5 и X2D)

А накрутить на посте можно обе так что хрен кто отличит на самом деле :))
я скорее показать как "сами камеры видят одну сцену"

 R5 VS X2D by Pavel iaikov, on Flickr


RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
Вот картинка с рикохи - я провалил тени умышленно так как мне нужно было выделить крест
 * by Street.Nabroski Ivan, on Flickr

Подробнее

Интересная работа!
RE[JP]:
Цитата:

от:JP
вообще как человек который два года снимал параллельно и на хасс (3 разных) и на кэнон (3 разных)
могу сказать что колор сайнс у них конечно разный очень.
Уверен кому то нравиться одно кому то другое.
И сравнительного материала у меня тоже очень много есть.
Вот например типичная картинка на кэнон и хасс в тропиках при ярком солнце (это сравнение очень хорошо передает взгляд именно инженеров обоих систем на цвет). 
Обе получены в их родном софте по дефолту и дело тут не только в разной работе ББ, а просто в разном взгляде на цвет) 
Есть кстати и моменты выдающие больший сенсор и ДД (надо знать куда смотреть - в те самые тени).

А накрутить на посте можно обе так что хрен кто отличит на самом деле :))

 R5 VS X2D by Pavel iaikov, on Flickr

Подробнее

С телефона не могу отличить..
RE[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
С телефона не могу отличить..

лучше с компа провались на фликр
RE[JP]:
Цитата:
от: JP
лучше с компа провались на фликр

Открыл комп) фото в Привате)

по ощущениям мне первая картинка нравится больше. Какая где не знаю... Но вроде на первой зелень пышнее из-за более низкого контраста, тени как бд-то лучше- пышнее. Первая блад? Хотя сама зеленка на второй вроде менее желтящая... чуток прибрать бы желтизну из зеленки  под второе фото и будет лучшим вариантом))
RE[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп
Открыл комп) фото в Привате)

по ощущениям мне первая картинка нравится больше. Какая где не знаю... Но вроде на первой зелень пышнее из-за более низкого контраста, тени как бд-то лучше- пышнее. Первая блад?

Подробнее

поменял (
RE[avatorikus]:
Вообще вот если честно, таким микродрочерством мы занимаемся, просто ужас. Если нет никакой разницы, реально никакого смысла вбухивать баблосы во все это нет. Ну если только нет стремления к обладанию лакшери. 

Кстати, крайние картинки глянул с м9. Чот прям совсем не айс... ну очень грязные цвета. Наверное свеже старые стекла не годятся на цифру... 


аап. еще сатурация в тенях с избытком на первой, тоже бы чуток заглушить, ну если уж докапываться, а то синий и зеленка там местами выпрыгивают из общего тона.


Так.. предположу, что исходя из желтизны в зеленке+ немного грязноват циан, первая все ж кенон?
 
RE[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Вообще вот если честно, таким микродрочерством мы занимаемся, просто ужас. 

ДА!!!!

Первая блад и да он именно в "цветных светах" всегда больше желтого накидывает.
первое ощущение у тебя было верное (оно как раз часто не врет) 
И по сравнению с R5 немного больше конечно сохраняет цвета в светах и тенях
Может показаться что ББ сильно разный, хотя по нейтралям видно что это не так.
Кэнон же наоборот в светах обесцвечивает желтый. На скине это тоже видно и тебе это нравиться, а мне наоборот нет.

Надо понимать что сделано это в тропический яркий день и сцена реально залита желтым солнечным светом.
На кэнон же тут создается ощущение что солнце зашло за тучи.
Это как раз то про что Иван говорит, дело тут не только в ББ а в другом колор сайнсе.
 
Но все это просто вкусовщина!!!
Стоит ли она столько времени на обсуждение и терок в интернете. мне кажется нет:))       
RE[JP]:
Цитата:

от:JP
ДА!!!!

Первая блад и да он именно в "цветных светах" всегда больше желтого накидывает.
И по сравнению с R5 немного больше конечно сохраняет цвета в светах и тенях
Может показаться что ББ сильно разный, хотя по нейтралям видно что это не так.
Кэнон же наоборот в светах обесцвечивает желтый. На скине это тоже видно и тебе это нравиться.

И тут начинается просто вкусовщина.
Стоит ли она стольrо времени на обсуждение и терок в интернете. мне кажется нет:))       

Подробнее

Ну вот контраст приятнее на бладе. Я этого никогда не отрицал. Но смотри какое дело... бассейн, где циан- он грязноват, как буд-то желтизна подмешана везде. Смотрим со второй картинки, бассейн чище- более верный, как мне кажется вариант. И, смотри шторы в отеле, там где циан- цвет чище. Я честно говоря удивлен, что именно разноплановость цвета на второй шире. (Те самые нюансы). Но сдается мне так контрас как из первой, со второй не вытянуть... 

Я потому предпочтение и отдал первой, но цвет приятнее на второй, как в зеленке, так и в холодных циановый оттенках. 
RE[avatorikus]:
Лишнее все это! А вот рикоха, маленькая, компактная, цветастая 
Я не понимаю почему берут другие камеры

P.s. когда уже тему переименуют в Кэнон и «как хороша рикоха» ?
RE[Максим]:
Цитата:

от:Максим
Лишнее все это! А вот рикоха, маленькая, компактная, цветастая 
Я не понимаю почему берут другие камеры

P.s. когда уже тему переименуют в Кэнон и «как хороша рикоха» ?

Подробнее

Привет) Ты A1 еще не продал? как там с нее?
RE[JP]:
Цитата:
от: JP
Привет) Ты A1 еще не продал? как там с нее?

Боюсь это в слух произносить, но с блада у него картинки лучше были, чот с а1 у него не клеится ИМХО Как бы третьего захода не случилось)))


"Попахивает" снова (опять) табакеркой
RE[avatorikus]:
Не хочу опять на эту карусель, а заходов на Хассель было уже 4 😁 если все тушки пересчитать. 

По ттх и оптике меня более чем полностью устраивает а1. Отус один радует сам по себе. По цвету в целом тоже, надо подобрать процесс или профиль базовый откуда стартануть.

Я бы взял возможно сапог, если бы р3 была в тушке р5 и тем же количеством пикселей 
RE[avatorikus]:
Максим, вы же как человек, умеющий фотографировать, прекрасно понимаете, что только на лейка Q можно снимать фотографии. Что на кенон 6d фотография не выйдет даже если лоб разбить. Что настоящий мастер стремится к совершенству в своих инструментах и видимо именно по этой причине меняет средний формат на фуллфрейм. 

Я как скромный неумеха предложил вам продемонстрировать всю мощь своего мастерства и показать своим примером как тогда еще лейка q уничтожит рико в жанре уличной фотографии. Ведь снимает именно камера и шильдик, а не фотограф. Вы почему то не только отказались, но еще и обиделись)

В этой теме было бы оч интересно посмотреть на карточки с а1 2 и послушать в чем проявился отличный цвет уже в джепег. Именно по этой причине я выложил карточки с рико как пример того что могут дать другие камеры. И как пример камеры, которая не уступает айфону в замере автобб
RE[Максим]:
Цитата:
от: Максим
Не хочу опять на эту карусель


Где-то я это уже слышал:) Готов даже на ставку
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
Максим, вы же как человек, умеющий фотографировать, прекрасно понимаете, что только на лейка Q можно снимать фотографии. Что на кенон 6d фотография не выйдет даже если лоб разбить. Что настоящий мастер стремится к совершенству в своих инструментах и видимо именно по этой причине меняет средний формат на фуллфрейм. 

Я как скромный неумеха предложил вам продемонстрировать всю мощь своего мастерства и показать своим примером как тогда еще лейка q уничтожит рико в жанре уличной фотографии. Ведь снимает именно камера и шильдик, а не фотограф. Вы почему то не только отказались, но еще и обиделись)

В этой теме было бы оч интересно посмотреть на карточки с а1 2 и послушать в чем проявился отличный цвет уже в джепег. Именно по этой причине я выложил карточки с рико как пример того что могут дать другие камеры. И как пример камеры, которая не уступает айфону в замере автобб

Подробнее

вот же ты токсик!
RE[avatorikus]:
Я честно вписался за всех кеноноводов, когда увидел такое про 6d)
RE[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
Я честно вписался за всех кеноноводов, когда увидел такое про 6d)

Надо делить все на 2, меня ваапще на 4, будет ближе к истине 
RE[JP]:
Цитата:

от:JP
вообще как человек который два года снимал параллельно и на хасс (3 разных) и на кэнон (3 разных)
могу сказать что колор сайнс у них конечно разный очень.
Уверен кому то нравиться одно кому то другое.
И сравнительного материала у меня тоже очень много есть.

Подробнее

Спасиб за сравнительные - оч интересно. А есть сюжеты, где хассель будет явно получше чем фф? - портрет больше всего интересен. 

Мне кажется, что на мягком рисующем от окна хассель покажет бОльшую разницу с полным кадром - то есть на сцене где будет не жесткий свет - а мягкий с падающей интенсивностью - когда один оттенок плавно переходит в другой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.