Cравнение цвета с разных моделей Canon.

Всего 3861 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
RE[JP]:
Цитата:
от: JP
Скинтон и вправду хороший, я лайкнул. Вот вопрос надо ли все время диафрагму на распашку?

Да тут я до 2 прикрыл,больше рука не подымается
RE[avatorikus]:
Сергей, а что с фуджиком - как много времени уходит на обработку?
RE[avatorikus]:
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
Так ты ж сам говорил про хороший профиль от хасса? Они сами заявили что переработали CFA для того чтобы скинтоны лучше передавать - чуваки реально что-то пытаются улучшить именно в фото - не распыляют свои ресурсы. 

А соня, и кенон давно уже делают все с прицелом на фото-видео-комбайны

Подробнее

как и все чуваки пытаются срубить бабла на доверчивых туземцах) 
RE[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп

Подробнее

хорошо!

А так подобное на фудже выходить (у мну)
[url=https://flic.kr/p/2rR4NjE]

[/url][url=https://flic.kr/p/2rR41Yh]

[/url]
RE[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
Сергей, а что с фуджиком - как много времени уходит на обработку?

Я с ним пока не тороплюсь,слушаю умных людей на Ютуб.Кто,как и чем обрабатывает.Многое нравиться,но это не Кэнон,надо перестраиваться.
RE[matrosik]:
Цитата:

от:matrosik
Ну и погодка,чуть не расплавился.Экстрим для фото
 https://vfl.ru/fotos/af123c7940251940.html

Подробнее

Бедные дети, бедный флаг, но фото все шикарные Сергей, цвет эталонный.
RE[valser61]:
Цитата:
от: valser61
Бедные дети, бедный флаг, но фото все шикарные Сергей, цвет эталонный.

Спасибо тезка!Приятно сознавать,что твоя камера ни когда не подложит тебе подлянки.Не на валит грязи,не переврет цвета.Вспоминаю прошлую пятерку,аж передергивает
RE[valser61]:
Цитата:
от: valser61
Бедные дети, бедный флаг, но фото все шикарные Сергей, цвет эталонный.

циферь стандарная, маджента в тенях, эталон )
RE[JP]:
Цитата:

от:JP
Есть еще один сюжет.
В РФ еще цены не адекват на хасса. Я просто в афиге от местных барыг типа кутузова и прочих шарашек. Еще и по сути без гарантии. Я почти ничего в рф не покупал из хасса, зато продавал все:)
так вышло например что x2d я продал почти по той цене что покупал в Японии x2dii.
с лейкой m9 все наоборот, она за последние годы подорожала очень сильно по миру. В РФ попадаются в районе 1400-1800€ бодрые варианты. 

Перекосы, как последствия того что происходит последние годы. 

Барыги и прочие посредники конечно этому только рады, как говориться.
"Money is made when bullets are flying”

Подробнее

Кутузов обозвал, а сам же продал получается хассель по цене рынка барыг ))
RE[valser61]:
Цитата:
от: valser61
Бедные дети, бедный флаг, но фото все шикарные Сергей, цвет эталонный.

Синевы малость перелито. Ничего, бывает, вон и Шуруп постоянно в синь загоняет, хотя видно, что камера правильнее определила -
Цитата:

от:Шуруп

Подробнее

RE[PlayPig]:
Цитата:
от: PlayPig
Синевы малость перелито. Ничего, бывает, вон и Шуруп постоянно в синь загоняет, хотя видно, что камера правильнее определила -

Потому что максимальный цветовой контраст и разделение, частенько когда соотношение теплого и холодного равные, что смещает нейтрали в холод.
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
Так выбор же есть. Не нравятся пленочные профиля - вот тебе редактор - развлекайся. Большинству людей это нафик не надо. 

Профили разные - пусть кривые - но какой-то понравится больше, его опять же подкрутить можно под свой вкус прямо в камере. 

И с фуджика, и с рикохи обычный человек сможет получить джепег по своему вкусу - то есть в принципе обойтись без проявки на компе. Это преимущество, которого у кенона нет. И которое можно было уже затащить за 10 лет или больше с того как оно появилось у конкурента.  

Подробнее

Знаем, плавали с Nikon с профилями, когда с Сanon r3 по дефолту,то профилями ядреный Маргулис.
RE[PlayPig]:
Цитата:
от: PlayPig
Синевы малость перелито. Ничего, бывает, вон и Шуруп постоянно в синь загоняет, хотя видно, что камера правильнее определила -

Шуруп, если что-то и делает, то так надо
RE[avatorikus]:
Но правда что-то иногда делает типа такого, сам не знает зачем... чтобы в более эстетичном виде картинку в треш опустить, наверное...:))) 

RE[Vasil_M]:
Цитата:

от:Vasil_M
хорошо!

А так подобное на фудже выходить (у мну)
[url=https://flic.kr/p/2rR4NjE]

[/url][url=https://flic.kr/p/2rR41Yh]

[/url]

Подробнее

Конкретно эти картинки, как-то даже на ваши не очень похожи, ну вот после тех- вечерних, планку сами задрали:)))  Ну и мне сложно воспринимать серьезно такие провалы в тенях, до дыр- как то "мыльничное" чтоли. У меня какой-то из фуджиков был, похожий на лейку внешне. Там родная матрица была, цвет очень даже бодрый выдавала. Наверное даже что-то осталось с нее. 

RE[avatorikus]:
Цитата:
от: avatorikus
Знаем, плавали с Nikon с профилями, когда с Сanon r3 по дефолту,то профилями ядреный Маргулис.

так я выложил кучу примеров где R6 выдает неприемлимую картинку в дефолте - и даже Саша отказался снять тож самое на великий R3 - что тож подозрительнааа:)

вот пара пленочных профилей с рикохи - цветной и чб - обработки на компе - ноль. при этом там тока на чб три разных профиля - и каждый можно подстроить по куче параметров - ну и цветных насыпали тож нормально. 
 * by Street.Nabroski Ivan, on Flickr

 * by Street.Nabroski Ivan, on Flickr
RE[RUIvan]:
Иван, дай равку посмотреть, хрошую но где у тебя не получается. Вообще, если хочешь нечто, что самому будет отзываться, то учись обрабатывать. Хотя бы базовые вещи. Это для любой камеры справедливо будет (само утверждение).
RE[RUIvan]:
Цитата:

от:RUIvan
так я выложил кучу примеров где R6 выдает неприемлимую картинку в дефолте - и даже Саша отказался снять тож самое на великий R3 - что тож подозрительнааа:)

вот пара пленочных профилей с рикохи - цветной и чб - обработки на компе - ноль. при этом там тока на чб три разных профиля - и каждый можно подстроить по куче параметров - ну и цветных насыпали тож нормально. 
 * by Street.Nabroski Ivan, on Flickr

 * by Street.Nabroski Ivan, on Flickr

Подробнее

Иии? обычные цифровые кадры, ничего особенно... 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.